новость Госдума может запретить продажу алкоголя родителям с детьми

07.06.2012
Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Глава думского подкомитета по информационной политике Сергей Железняк предлагает запретить продажу алкогольных напитков родителям, пришедшим в кафе или ресторан с детьми. "Предлагаю в местах общественного питания ввести запрет на продажу алкоголя родителям с несовершеннолетними детьми", - сказал Железняк, которого "Единая Россия" хочет назначить вице-спикером.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 07.06.2012 14:56 (#)

Предлагаю законодательно запретить Сергею Железняку а также его ближайшим родственникам заниматься сексом без применения противозачаточных средств. Чтобы больше такие дебилы не рождались.
Контроль за выполнением закона поручить его участковому и выдать ему для этого канделябр с набором свечей.

User kafa_2500, 07.06.2012 15:34 (#)

Идея хороша, но поздновато пришла, Уважаемый. Нужно было применить ещё на предке - революционном матросе. Глядиш, и повода сейчас бы не было.

User hrom, 07.06.2012 15:44 (#)

Лучше поздно чем никогда. Спасем хотя бы будущие поколения :)

не естЬ. не питИ. Всем молится по три раз на дню

перед входом в кажду харчевню повесить образа и портреты Отцов (старшого и младшого)....

подавать токмо квас и сок березовый...

А вообще, читайте День Опричника, г-на Сорокина.

у меня так хорошо рассказать, что ждет нашу многострадальную страну, не получится...

User hеavу, 07.06.2012 16:30 (#)
22578

"подавать токмо квас и сок березовый..."

Сии напитки обязательно должны быть настояны на ягеле и аленьих рогах.
Для соблюдения каноничности рецептуры.

User hеavу, 07.06.2012 16:31 (#)
22578

Эт я уточнил, штаба не было кривотолков там разных...

User hrom, 07.06.2012 16:37 (#)

перед входом в кажду харчевню повесить образа и портреты Отцов (старшого и младшого)

Может еще Вальку-стакан третьим повесить, вместо святого духа?

User hеavу, 07.06.2012 16:46 (#)
22578

Лично я, думаю, что это лишнее.
Валька не прошла всю процедуру канонизации.
Вот когда её рукопожмут в эрзац-президентши...
после можно вернуться к вашему дельному предложению.

User leibniz, 08.06.2012 08:34 (#)

Её можно повесить в виде святой юродивой - Ксении Блаженной.

User choibolsan, 07.06.2012 18:32 (#)

причем березовый сок

подавать в виде березовых чурок с воткнутой в них трубочкой

User leibniz, 08.06.2012 08:32 (#)

Меню - на берестяной грамоте.

User gedeke, 07.06.2012 15:06 (#)
3280

Сергей Железняк: "Караул! Устал..."

User kafa_2500, 07.06.2012 15:31 (#)

Сергей Железняк предлагает запретить продажу алкогольных напитков родителям, пришедшим в кафе или ресторан с детьми,

Да и пришедшим без детей нехрен наливать. А то накатит стакан и к детишкам домой бузить и педофилить. И не родителям низя. Нажрется, скатина, пока ещё не родитель и пойдёт по женщинам уродов плодить. Вообще никому ничего низя, окромя одной известной всем персоны. Что бы все обзавидовались и мучались по домам в корчах, а там телевизор и он весь в белом и со стаканОм в руке.

User graail, 07.06.2012 15:34 (#)

Концентрация дураков в думе зашкаливает. Что там мелочиться . Родился ребенок ВСЕ. Родителям все под запрет алкоголь,секс, табак, не нормативную лексику, комендантский час ввести...... а в случае чего щтраф в 1500000рублей. Чтоб знал и помнил , что в стране дураков живет.

User hеavу, 07.06.2012 15:44 (#)
22578

Вот засада...
Теперь дети будут ходить в кабаки без родителей.
Кто же теперь будет контролировать количество алкоголя выпитого детками?
Требую, чтобы в законе было дано разъяснение.

User gedeke, 07.06.2012 15:51 (#)
3280

)))Класс!)))))

User zvirblis_317, 07.06.2012 16:57 (#)
21611

Теперь дети будут ходить в кабаки без родителей.

:)))))))))))))))))))))))))))))))

User nortrop14, 07.06.2012 16:13 (#)
3133

В Этой стране перед очередным её крахом влсть сходит с ума и пытается запретить алкоголь.

Временно протрезвевший и от того злой народ эту властьсметает. Вот так и происходят здесь революции...

User hеavу, 07.06.2012 16:26 (#)
22578

Та я вас умоляю, гражданин Каутский.
Когда это народ в России начинал великие дела не выпимши?
Такое придумаете.
Не важно, что вместо бутылки беленькой на столе стоит самовар.
Не в оболочке дело, а в содержимом.

User nortrop14, 07.06.2012 16:40 (#)
3133

Когда это народ в России начинал великие дела не выпимши?

Многие великие дела начинались в похмельном состоянии...

User hеavу, 07.06.2012 16:55 (#)
22578

Похмельный мозг - быстр силен и ясен, потому в России за что не возьмутся, всегда получается только все самое лучшее и качественное.
Огурцофф - подтвердит.

User leibniz, 08.06.2012 08:37 (#)

И войну без ста граммов не выиграли бы. Слава Великому Сталину и его Фронтовым Ста Граммам!

User nemez1961, 07.06.2012 16:35 (#)

это парень, стебаеб , огурцоффа переплюнул...или...переблевал..

User xa_s, 07.06.2012 17:02 (#)

-:))) хе-хе. О! Как ! Уже пошли дЭбаты дебилов с недоумками! Очень поучительно!

А где мой пост про создание "детских зон" в общепите?

Конечно ЭТО не очень дЭмокритично - зато даёт возможность недоучкам строить яранги вперде!

-:)))

да, Хусь, с твоей заднеприводной тырангой, ты в полной задЕ!

и ваш савейский ментальный обчипит уже выел мозги поколению фошко-зюзь и прочих забаблопуков..

так, что тихо радуйся в сжатый кулачок, и не тряси своими вялыми молОками...

User xa_s, 07.06.2012 18:03 (#)

-:))) хе-хе. С придыханиаем - "Питерсон ..."

оккупантам - оккупантово, делягам (недо-от-оккупантов) - рай!

(чего не пропиз....шь,чтобы замазать свою грязь)

User hеavу, 07.06.2012 17:33 (#)
22578

А вы водите детей в детские кафе.
Или в макдональдс.
Претит?
Тогда в блинную иль пирожковую, где не подают в графинах...

User xa_s, 07.06.2012 20:36 (#)

-:))) хе-хе. Ой! Давно не видались!

Я вожу своих детей не только в макдональдс!(какая жалость)

Но для особенно интересующимся сообщаю - безалкогольная зона не прихоть особых труженников тыла, а просто желание "сходить в кафе (ресторан) с папой - :)))

User hеavу, 07.06.2012 21:41 (#)
22578

Папа настолько слаб, что без законодательной инициативы удержаться не может?

User leibniz, 08.06.2012 08:41 (#)

А не было бы алкогольной зоны - не смог бы сдержаться, и всю бы получку выжрал, несмотря на вопящее рядом чадо?
Не стоит ли законодтельно ограничить доступ отца к банковской карте, чтобы этот скот всю получку не пропивал? Скажем, не более 500 рублей в день - аккурат на детям мороженое и три тюльпана - бабе?

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.06.2012 17:29 (#)
22578

Правильно в куфушку надобно брать с собой справку о сравнительном анализе ДНК.
Обязательно нотариально подтвержденную и засвидетельствованную соседями.

(комментарий удалён)

в куфушку надобно брать с собой справку о сравнительном анализе ДНК.....

это что еще за дурные западные веяния?!

Справку Форма 9, заверенную домкомом, парторгом и околотошным.

ДНК - это все выдумки буржуазной падчерицы - науки генетики...

User leibniz, 08.06.2012 08:43 (#)

И обязательно экспертизу Лейлы Соколовой, что его дети не рисуют хвостов у животных

User choibolsan, 07.06.2012 18:29 (#)

предлагаю Железняку вообще больще не наливать

User choibolsan, 07.06.2012 18:38 (#)

бля, меня пронзила страшная мысль,

а если они дома, того, при детях...
срочно вызывайте железняка

User ildarrrr, 07.06.2012 23:02 (#)

за такое надо штрафовать обязательно!

Если родители при детях пьют - 300тыс руб
Если дети при родителях - 1.5млн с каждого!

User sloneg, 07.06.2012 18:38 (#)

есть такое понятие - административный восторг, теперт я понял, что это такое. приняли закон о митингах и совсем одурели от безнаказаности

User zvirblis_317, 07.06.2012 18:47 (#)
21611

:)))))

User voron4952, 07.06.2012 20:57 (#)

а не сотворить ли нам закончик...

Да, ещё бы надо запретить продавать курево зайцам, и пятую ногу собакам. Может быть делом займётесь охламоны дутые. Если уж принимаете какие то законы, должно предполагаться их выполнение. Хотя бы в каких то случаях. Алкоголь продают везде и всем, от мала до велика и будут продавать при это "парализованной" системе, когда голова не знает что делает рука или нога. По кой чёрт этот балаган законотворческий нужен, не понятно. Имитация деятельности во всех сферах, кроме репрессивных сфер. От тут думцы-ЕдРосы хоть по ночам заседать будут, тут своё "непосильным трудом" нажитое защищать надо от вдруг прозревшего народа.

User albex, 08.06.2012 00:23 (#)

Чем больше запретов они введут, тем лучше

тем быстрее народ свергнет этот оккупационный режим

User ferarra, 08.06.2012 00:39 (#)

Одно можно заметить главе подкомитета

инициатива хороша , конечно , но поздно уже пить "Боржоми" , что там с почками? И ещё : инициативный дурак - хуже врага(вредителя) :)

User andrey_62, 08.06.2012 07:18 (#)
3180

«— Какая глыба, а? Какой матёрый человечище! Вот это, батенька, художник... И, — знаете, что еще изумительно? До этого депутата подлинного му...ка в Госдуме не было»

User andrey_62, 08.06.2012 07:22 (#)
3180

А нсли серьезно - государство вторгается туда, где ему Н.Е.Х...Й делать!

User leibniz, 08.06.2012 08:53 (#)

Думаю, этот закон можно будет легко обойти. Желающему выпить бокал бордо в ресторане просто нужно будет прикинуться педофилом: заявить, что это чужие дети.