новость Верный Руслан

The Insider и Bellingcat: Боширов - это полковник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига
26.09.2018
Анатолий Чепига, паспортное фото. Источник: theins.ru

Анатолий Чепига, паспортное фото. Источник: theins.ru

Под псевдонимом Руслан Боширов скрывается 39-летний полковник ГРУ Анатолий Чепига. Это установили The Insider и Bellingcat. Чепига окончил военное училище в Благовещенске и Военную академию Генштаба. Служил в 14-й бригаде спецназа ГРУ. Трижды ездил в Чечню во время второй войны. В 2014 году получил звание Героя России - предположительно за участие в агрессии против Украины. Представитель МИДа Мария Захарова назвала эту информацию "новым вбросом".


Комментарии
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 26.09.2018 21:20 (#)
25383

А может обвинят жидов и дадут новый телефон.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.09.2018 17:49 (#)
17847

Или изберут в Думу.
Достойный человек, Герой России все-таки.
;)

User natala, 26.09.2018 22:43 (#)
3006

Спасибо, Пума. Класс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 27.09.2018 11:41 (#)
51045

SS ты вооще про шо,дядя?? про "берёзу" за которую зацепился Качинский? или про Катынь 40 года? можно бесконечно долго перечислять фейки и фальшивки...вбросы и отмазки НКВД-ФСБ и лично ПуГабе... Так что сховайся у жито и не светись тут своими "разоблачениями", придурок Олгинский!!

Читать "совместные исследования", где хотя бы 1 (один) "совмещающий" находится в зоне .ru, означает сознательно позволять лжецам из КГБ пудрить вам мозги.
На сайте же Bellingcat никаких сергеев каневых я не видел.

User buldozer, 27.09.2018 09:36 (#)
45623

Настоящего полковника слили!
https://youtu.be/QBfHP2nDjHg

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.09.2018 17:59 (#)
17847

Черт, злые вы.
Ну хоть бы одна пума тут посочуЙвствовала.

Еще вчера: мужик закончил училище ГРУ, затем "консерваторию", воевал в горячих точках, герой России - уважаемый человек.
При этом ГЕЙ!?!
Так он же истинный "Герой"!
Его по ТВящику надо было показывать - чего гей может в России добится!!! :)))

А сегодня его на весь мир выставили.
На запад ему нельзя, там его ждутЪ.
В России все смеяться будут.
Ему даже в тюрьму нельзя спрятаться, за%бут его там!?!
Он же не даром жаловался на интервью "Как теперь жить-то?".
:)))

User karbid, 26.09.2018 20:32 (#)

Клоуны, после этих "башировых" мордор не кажется таким уж страшным.

Это как посмотреть. Можно видеть и другую сторону происходяшего: такими делами Кремль зондирует и мир, и своих холопов, пытается определить, есть ли пределы? И очень хочет, чтобы пределов не было. Если предположить, что конечной целью его политики есть мировое господство в той или иной форме, то при достижении какого-либо (или того и другого) предела единственным и последним способом продолжения этой политики является полномасштабная война. хуйло ее не развяжет, пока западный и прочий мир будут продолжать прогибаться или настроения российской быдломассы не переменят вектор. Одно надо понимать предельно ясно: впереди или война, или полный прогиб. А надеяться на то, что Путлера уйдут, не стоит-там полно мерзавцев похуже его.

22754

Вывсеврети - Путин сказал "гражданские",
значит тракторист-миротворец.
Кавалер золотой звезды.

User samedov_15, 26.09.2018 20:46 (#)
46413

Страна Конан Дойля, Агаты Кристи снова доказала свою профессиональность, эффективный сыск в получении достоверной информации.. из первых рук... Раша - Дура! Ты куда ввязалась? Тебе расти и расти из коротких штанишек..
ПС: Уверен. Скотланд-Ярд и МИ6 знают даже, когда Путин ходит в сортир.. или дрочится.

User pervohod_21605, 26.09.2018 23:45 (#)

Кавалер золотой звезды.
-----------------
Ага,а Анька Чапман-дама.

User keystone, 26.09.2018 20:39 (#)
19137

...вуз окончил с отличием
---------------------
Oтличник, значит. А Петрoв, навернoе, всегo лишь хoрoшист - пoтoму и не так пoдрoбнo прo Сoлсберецкий сoбoр рассказывал.

(комментарий удалён)
User keystone, 27.09.2018 03:28 (#)
19137

То есть отрицательных 20? Хотелось бы верить, что это рекорд, но глядя на прочих рашкостанских профи все же берут сомнения :))

User igorku, 26.09.2018 20:43 (#)

Зарежет-фамилию не спросит.

User orge, 26.09.2018 21:01 (#)
4479

Чепига (Чепіга) -- украинская фамилия, означает "рукоять плуга" и созвездие Ориона. Сколько же нашего народа империя ассимилировала, перепоганив и превратив в дерьмо! Матвиенко, Яровая, Тарасенко, Ищенко, Дерипаска... несть им числа.

User pervohod_21605, 26.09.2018 23:51 (#)

Чепига (Чепіга) -- украинская фамилия, означает "рукоять плуга" и созвездие Ориона.
---------------------
Но как только человек попадает в рашку всё приобретает другой смысл-как результат чепига в переводе с русского Созвездие плуга.

(комментарий удалён)
User orge, 27.09.2018 09:14 (#)
4479

Когда украинцев переселяли на восток при царях и большевиках или они это делали добровольно при Столыпине, и понятия такого не существовало. И были это в своей подавляющей массе селяне, трудяги, честные и чистые люди. Потом из них вылепили чепиг и яровых. Такие же захватывали Крым и кусок Донбасса, вперлись в Сирию. У нас некоторые мечтают о присоединении Кубани, я категорически против: это давно уже окацапленный гнойник.

(комментарий удалён)
User maxno, 27.09.2018 09:12 (#)
22523

У Орлуши прекрасный стих "Солсберецкие шпилегляды"))))))
От одного названия уржаться!

User benderostap, 27.09.2018 11:46 (#)
51045

+++++++++++++

User anticom1, 26.09.2018 21:45 (#)
35440

Кому новичок, кому золотыми буквами.

User stallion, 26.09.2018 22:00 (#)
50987

Раньше, в советские времена, насколько я знаю, информации о выпускниках военных и прочих специальных учебных заведений в публичном доступе не было. Теперь же, всё можно "нарыть". А головотяпы этого не учитывают и продолжают работать "по старинке". И вот результат :):)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 27.09.2018 09:22 (#)
22523

Поскребышь чекистский, заходя на этотсайт ты постоянно нарушаешь закон ОПГ РФ , тебе натикало мама не горюй, думаешь работа в агентстве пригожина будет оправданием? Хрена-с два! У чекистни самый богатый опыт в мире переодеваться на бегу, если шо крайними всегда такие как вы и становятся, - продажные ничтожества, вы ничего для них не стОите. Посмотри новый ролик Харламова и Батрутдинова про ограбление банка - там вся суть современной РФ

User kanapacki, 26.09.2018 22:03 (#)

Вате похер они гордятся,протрезвеют даже не вспомнят.Россия хули.

User natala, 26.09.2018 22:32 (#)
3006

"Во вторник появилась информация, что ФСБ ведет проверку по факту утечки личных данных агентов."

Ой, разве они агенты? Вроде российской стороной было сказано, что это обычные предприниматели, поехавшие посмотреть Солсбери.

27469

«Мы, конечно, посмотрели, что это за люди, и знаем, кто они такие. Мы их нашли. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас».
А ведь я поверил - а он опять обманул меня...

User maxno, 27.09.2018 15:27 (#)
22523

Он не специально, он ведь самый честный, почти лошара, - подсунули, подставили, ата-та, ата-та, вот он их пропесочит-то по попкам нашлепает.
Выродился путен. Не напрасно, видимо, ходили слухи что царя подменили. Раньше в сортирах мочил, с колен подымал, а теперь... Тьфу! Плюгавый какой-то. Либо не слышал, не знал, либо ввели в заблуждение, кругом "партнёры"с ножиками все в спину их втыкают, никто к путену на коленках не ползет.... Не гордо расиянам жить стало, ой не гордо, так и до смуты дойдет.

User zatcepin, 26.09.2018 23:33 (#)

Что-то ,видать, не клеится у этих агентов:там задержали,здесь засветились?? Может получиться как по-Высоцкому- зк.Боширов и зк.Петров...

User pervohod_21605, 26.09.2018 23:42 (#)

Под псевдонимом Руслан Боширов скрывается 39-летний полковник ГРУ Анатолий Чепига
-----------------
Как говорили у нас во дворе-наигрался ..уй на скрипке.

User new_generation, 27.09.2018 00:09 (#)

Чем еще Герою России заниматься, как травить народ британский.

User new_generation, 27.09.2018 00:11 (#)

За провал операции лишить "хероя" и разжаловать в постовые.

User bezenchuk, 27.09.2018 09:17 (#)

- Полковник Чепига? Ваша легенда изменилась. Теперь вы не преуспевающий российский бизнесмен, а одноногий гомосексуалист, живущий в коробке из-под телевизора на Гаити.

User benderostap, 27.09.2018 11:47 (#)
51045

))))))))))))

(комментарий удалён)
27469

А Машка в очередной раз обгадила стринги. Ведь что может быть проще, чем притащить к Симоне живого Чепигу? И не потребуется. орать "выфсеврети".- фейкньюз будут посрамлены навеки.
Ан нет, помалкивает "настоящий чепига" - значит, расследование попало в точку!

(комментарий удалён)
27469

Насчет текущего положения Лысого Карлика согласен полностью - там все не просто плохо, а намного хуже. Потому и торопят пенсионное ограбление принять, большего количества собак на него уже не навешать,
Вова кончит скоро и плохо. С вероятностью 50/50 он падет жертвой теракта, как и положено истинному ценителю терактов, Сегодня он не просто токсичен, а уже и взрывоопасен.

User izolda, 27.09.2018 19:58 (#)
34445

Не точка, а скорее всего лишь запятая, т.к. навернякяа еще что-то будет о "Петрове".
Впечатление, что с самого начала, как британцы предъявили общественности фото этих двух упырей, всё остальное шло по задуманному ими же плану - это можно сравнить с шахматной игрой гроссмейстера мировой величины и двоешника вовки-второклассника, или лучше представить сложно сконструированный механизм, где катится шарик, затем он падает на одну чашу весов, от этого с другой что-то падает и обрезает веревочку, которая держит шарик и тот взлетает и т.п.
Британцы сказали в расследовании "а", а все остальные буквы грушники сами доскладывают своими нелепыми заявлениями путина, выступлениями у симонян, представление реальных данных спецслужбистов... Не зная точно, что предпримут британцы дальше, парашкинские "спецы" палят сами контору похлеще британских следаков.

User tomsk_kremen, 27.09.2018 01:13 (#)

Полковник? Мой дед войну (ту самую) прошел. Они "полковников" любой агентурятине цепляют. Как и новобранец Шойгу - генералиссимус.

User maxno, 27.09.2018 09:34 (#)
22523

Там даже бабы "около тридцати" на генеральских должностях! Вон "советница" у оленевода. Интересно что баба "немного за тридцать" может посоветовать министру нападения РФ? Куда только тувинская жена министра смотрит? Или может он холостой? - Не знаю.

User tomsk_kremen, 27.09.2018 10:47 (#)

Они россию за жену имеют.

User maxno, 27.09.2018 12:18 (#)
22523

Эээээ! Валодин отлил: ///путен-это расия, расия- это путен///. Так что ж получается?
по вашему? Оленевод и кто-то там ещё (т.к. вы сказали "они") за жену ИМЕЮТ путена???
Ооооо! Прям как #бошировипетров#...
Чего тогда гейские парады казаками травить? Если сами все такие.....
Чекистов не понять))))

User tomsk_kremen, 30.09.2018 01:44 (#)

Меня удивляет Ваш вопрос. Если чекист имеет право убить простого человека, то простой человек и помыслить не может над убийством силовика(без последствий). Вопрос доступа к чужим задницам решается в похожем ключе.

User maxno, 30.09.2018 22:25 (#)
22523

Глубоко))))))))))
"День опричника" в разгаре!

27469

Для того, чтобы послать на здание полковника, требуется как минимум генерал - с нетерпением ждй следующих публикаций.

User mikhailca1, 27.09.2018 02:31 (#)
25861

"чиновники МВД, продавшие информацию журналистам "
В Россию никаких парашютистов-разведчиков забрасывать не надо. Дал деньги на лапу - вся информация твоя

(комментарий удалён)
User donchanin1, 27.09.2018 11:26 (#)

взорвав своё корыто на рейде ....подлая сука, она всегда так делает... таки да всегда... 1 черноморский флот построенный Петром 1 где сгнил?, 2 крымская война флот затопили чтоб закрыть бухту, 3 гражданская война тоже самое чтоб не отдавать флот немцам, 4 война с Украиной 4 затопленных корабля чтоб не выпустить украинские корабли интересно ЧФ (чи флот, чи не флот? укр. перевод: это флот или не флот?) по другому воевать умеет? .подлая сука, она всегда так делает..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.09.2018 05:04 (#)

Yaki urody!

User ladywinter, 27.09.2018 08:03 (#)

втором отравителе Скрипаля, который пока известен лишь под псевдонимом Александр Петров.
---
Шутят - "подполковник".

User karbid, 27.09.2018 09:05 (#)

Почему у всех путенских хероев морды дегенератов и пропойцев ?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.09.2018 17:57 (#)

Usi mayut buty pokhozhi na fyurera

User karbid, 27.09.2018 09:22 (#)

Теперь он прапорщик

User samoilov_7, 27.09.2018 09:24 (#)

Комментарий из британской Daily Mail: https://www.dailymail.co.uk/news/article-6212411/Putins-lies-exposed-Novichok-hitman-decorated-Anatoliy-Chepig-colonel-Russias-GRU.html

"Высокий чин одного из отравителей (Анатолий Чепига имеет звание полковника), а также участие официальных лиц в попытках отвести от него подозрения, говорит о том, что решение о проведении операции принималось на самом высоком уровне.

Уверенность в том, что она была одобрена лично Владимиром Путиным, крепнет с каждым днем.

До того как Путин сам принял участие в нелепых попытках представить "Петрова" и "Боширова" обычными мирными туристами, можно было бы предположить, что неудачное отравление - самостоятельная операция одной из многочисленных российских спецслужб, которая была провалена.

Теперь, когда лицо и фамилия одного из подозреваемых найдены на многочисленных фотографиях и в документах в интернете, можно говорить о том, что Путина поймали на примитивной лжи.

Как Запад отреагирует на доказательства путинской лжи?
Потребует ли Тереза Мэй новых санкций в отношении России?
Прибегнет ли США к более жестким мерам?
Все это станет понятно в ближайшие дни".

User samoilov_7, 27.09.2018 10:07 (#)

А вот и выступление Терезы Мэй в ООН: https://www.express.co.uk/news/world/1023294/theresa-may-un-speech-russia-attack-united-nations-general-assembly

Путинская Россия использует химическое оружие на улицах наших городов, а затем прибегает к лжи и гнусным фальсификациям в попытках уйти от ответственности за это преступление.

Мы приняли соответствующие меры с нашими союзниками (в ответ на химическую атаку в Солсбери), и мы продолжим предпринимать необходимые шаги для обеспечения нашей коллективной безопасности.

Ведущие демократические страны мира не должны бояться предпринимать действия для соблюдения международного права, иначе они оставляют пространство открытым для фашизма (похоже, что имелась в виду путинская фашистская Россия, иных кандидатов на эту роль - опасного для международного мира и безопасности агрессивного фашизма - не наблюдается).

User benderostap, 27.09.2018 11:58 (#)
51045

+++++

User maxno, 27.09.2018 15:31 (#)
22523

+++++++
Молодец, тетка! Блин, отчего Британии так везёт с железными бабами?

Но под этой личиной (Нет ты блин представляешь?) скрывался уголовник! Но какой был мужчина! Ну настоящий полковник.

User benderostap, 27.09.2018 12:00 (#)
51045

))))))

User maxno, 27.09.2018 12:25 (#)
22523

Бляха муха!!!!!!!!!!!
Открытого пидораса целым полковником сделали.... и в герои расии произвели! Это ж надо!
А что, пидорасы на чеченском "передке" геройствовали? Или как у гэбявых заведено - "с тылу" работали?

а какие ж там лейтенанты?

Упирается собор шпилем прямо в тучи.
Драл Боширова Петров за флакончик Гуччи.©

User benderostap, 27.09.2018 00:09 (#)
51045

о таки вот "разведчиках"-рукожопных достаточно судить по тебе "аргуМЕНТ" -..однояйцовые дебилы!

User bertran1, 27.09.2018 13:00 (#)

типа адно ийцо на дваих

User benderostap, 26.09.2018 23:58 (#)
51045

аргкМЕНТ..))) ты б хоть русский выучил только за, что им разговаривал путлер))
..."откровенно ложут хер""..)))
"Запад теряет авторитет в мире,"))) "МЕНТ", ты о каком-таком "мире" тут из помойки трещишь? ЗОНА раша-ГУЛАГ..Дзюдохерии? изгои цивилизации..лубянские зомби.. обосравшиеся повсюду ..наглядно-показательно!!!
"подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность")))
Так то ж "подозреваемый" а не пойманый за руку!! "гражданский предриниматель средней руки")))среднего пальца-так точнее!! В полном дерьме из собственной жопы и ГРУ и сам лилипутинын-вЯликий стратеХ)))

User pervohod_21605, 26.09.2018 23:55 (#)

Но что то тишина пока...
-------------
Вы думаете что желающие отведать коктейль"Новичок"будут в очередь выстраиваться?

User benderostap, 27.09.2018 00:05 (#)
51045

раз он Герой России, 20 наград,))))
"Херой невидимого фронта!"))) Штирлиц помойных операций))) его должны были знать тысячи людей))) --Ну канешна канешна!!-РАЗ полковник ГРУ-значит тысячи и должны знать!!-Это Секелёва на ТВ могут не знать а разведчика Хероя непременно усе и в лицо и по номеру телефона))
Слышь, "аргуМЕНТ", похоже ты тоже из тех,которые на интервью про спортиные добавки мутили)))Ну и дебилы же вы там все, билять!! Дауны

User benderostap, 27.09.2018 00:14 (#)
51045

агроМЕНТ-"конспирологию пополам с теорией заговоров."
это напоминает слив дерьма в унитазе а не теорию)))
теория здесь одна-мстя злобного карлика-педофила всему цивилизованному миру за свою ущербность!!! А практика- насрал себе в штаны..Вот и вся твоя "пополам" АгроМент)))

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 27.09.2018 09:14 (#)

Еще в 1975 году.