новость Земли чужой язык и нравы

Силовики, убитые в Хасавюрте, оказались бывшими спецназовцами СБУ
30.08.2017
Денис Ракицкий. Источник: censor.net.ua

Денис Ракицкий. Источник: censor.net.ua

Спецназовцами ФСБ, убитыми 28 августа в Хасавюрте, оказались бывшие сотрудники СБУ из Севастополя Денис Ракицкий и Александр Байбутлов, перешедшие на сторону оккупантов. На Украине они были объявлены в розыск как дезертиры; в России оба получили звания подполковника и медаль "За возвращение Крыма". Севастопольское подразделение, сформированное из изменников Украины, постоянно отправляют в Чечню и Дагестан.


Комментарии
User polujekt, 30.08.2017 17:16 (#)

"...Подразделение, сформированное из изменников Украины, начали постоянно направлять в Чечню и Дагестан для ..."
-----------------------------
... ускоренной ликвидации предателей.

User konst, 30.08.2017 17:33 (#)

С этой мядалькой все пляди подохнут. Слишком много крови на ней. Проклята.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 31.08.2017 10:36 (#)
3734

Трудно назвать точную цифру, потому что Адольф не хотел брать на службу перебегающих к нему русских, украинцев, казаков и мн.др. Желающих сотрудничать с немцами было, вероятно, даже больше, чем 5 миллионов (Солженицын пишет о миллионе только кубанских казаков!) Реально сотрудничавших было гораздо меньше, по вышеуказанной причине.

User gkopgk, 30.08.2017 17:47 (#)

От судьбы не уйдешь. Даже если бы остались лояльны Украине, то отправились бы в АТО и погибли там. Еще когда в 2014 на Донбасс бросили в мясорубку областные отряды "Альфа", у них были серьезные потери.

User andrey_36, 30.08.2017 18:16 (#)
30565

От судьбы не уйдешь..
-----
От судьбы предателя очень просто уйти , просто не надо им становиться .

User leotank, 30.08.2017 19:26 (#)

!!!!!

User road_track1, 30.08.2017 23:17 (#)

воевать это работа тех кто пошёл служить в ВС
но не подохнуть предателем, а предатель даже пристроенный
к новому хозяину- всё равно червь

User anticom, 30.08.2017 19:31 (#)
31002

Больше хороших товаров в цинковой упаковке.

User leotank, 30.08.2017 19:43 (#)

«По данным Бутусова, на сторону российских оккупантов в 2014 году перешло 90 процентов личного состава крымских подразделений СБУ.»
#########################################################
Этот факт характеризует состояние украинского государства на момент российского вторжения. Можно представить, сколько сотрудников СБУ были готовы на предательство по всей Украине (и готовы до сих пор!). СБУ и ФСБ - это дети КГБ. Не сомневаюсь, что между ними имеет место определенное сотрудничество. Думаю, что трагедии под Иловайском и Дебальцево тоже в той или иной мере замешаны на предательстве.

27469

Этот факт характеризует состояние, до которого было доведено украинское государство усилиями разнообразных президентов - и состояние, которого оно достигло при Порошенко.
Критерий доя сравнения - идеальный.

User mizantrop_s, 30.08.2017 20:42 (#)

А я бы не говорил о предательстве. Кого они предали, народ Украины? Чихали они на этот народ (как, впрочем, и на российский). Да, формально они присягали Украине. А фактически власти, которая обеспечивала им возможность безбедного существования, коррупции, крышевания бизнеса и т.д. Вот они и защищали эту власть сначала в Киеве, потом в Москве. По иронии судьбы "не щадя крови и самой жизни".

User leotank, 30.08.2017 21:47 (#)

Вы хотите сказать, что в отношение негодяев употреблять понятие «предательство» не имеет смысла? Что, если отсутствует какая-то минимальная нравственная опора, понятие «предательство» ничего не означает?
Может быть...

User mizantrop_s, 31.08.2017 11:54 (#)

Я бы не говорил здесь о нравственности, скорее о честности (не чести, не порядочности, именно честности). Они защищали свой мир. Да, в том мире нет места ни демократии, ни правам человека, ни доверию, ни репутации, но для них он был удобен и комфортен. И они поступили честнее, чем те, кто остался и сейчас пытается в новой Украине сохранить старые порядки для силовиков.

User mizantrop_s, 31.08.2017 12:11 (#)

В дополнение. О том, что вместе с чекистским государством они в придачу получают Кавказ, ребята, конечно, не думали.

User orge, 30.08.2017 20:45 (#)
4479

Так держать и не останавливаться, дагестанцы!

User mizantrop_s, 30.08.2017 22:54 (#)

Не спешите. "Враг моего врага - мой друг" не всегда хорошо. Ребята же все-таки исламисты. Не обязательно ИГИЛ, но явно не светская оппозиция.

User natovec, 30.08.2017 21:14 (#)
30929

судя по фото Ламброзо был прав

User mibrag, 30.08.2017 22:18 (#)

Операция "Утилизация"...

(комментарий удалён)
User sergo123, 31.08.2017 06:51 (#)

Если завтра в Калининграде будет "референдум", 146% перейдёт за новую власть.

User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 09:50 (#)
13636

яка прикра новина (с)

User boris_k, 31.08.2017 10:38 (#)
3734

+

User polujekt, 31.08.2017 13:36 (#)

Новая собака Кремля. Кто такой Кусюк и за что его ненавидят

http://newrezume.org/news/2017-08-31-22379

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 15:47 (#)

У него есть немало вариантов...
Тоже на Кавказ или в сирию с теми же последствиями, или свои же замочат за все хорошее (и потому что может лишнего знать), да и мстители могут найтись...

User polujekt, 31.08.2017 13:40 (#)

"Ночные волки" погибают при странных обстоятельствах. "Хирург" держит происшествия в тайне
http://censoru.net/20853-nochnye-volki-pogibayut-pri-strannyh-obstoyatelstvah-hirurg-derzhit-proisshestviya-v-tayne.html

Только то, что на поверхности
http://censoru.net/20846-tolko-to-chto-na-poverhnosti.html

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 15:52 (#)

Отработанный материал
----------------------------
100%.
Причем если с Гиркиным, например, почему-то тянут и церемонятся, то этому "херургу" достаточно будет 1 (один) раз чего-то не того ляпнуть - и ему на байке обеспечат встречу с "пьяным самосвалом" или столб бетонный дорогу перебежит...