новость ФСБ: Задержаны четверо исламистов, готовивших теракты в Москве

14.08.2017
Задержание по делу о подготовке терактов в Москве. Кадр съемки ФСБ

Задержание по делу о подготовке терактов в Москве. Кадр съемки ФСБ

ФСБ объявила о задержании четверых членов ИГ, готовивших серию мощных взрывов в Москве. Один из задержанных - россиянин, остальные - граждане Таджикистана. Как утверждается, двое подозреваемых готовились в смертники, третий был мастером по изготовлению бомб, четвертый - куратором терактов от ИГ. Организаторами атак ФСБ называет командиров исламистов, находящихся в Сирии. Граждан Таджикистана в понедельник арестовали до 11 октября.


Комментарии
User orge, 14.08.2017 13:59 (#)
4479

Лафа ЧКтилам с этими мигрантами: хоть миллионами задерживай.

User american_uncle, 14.08.2017 15:18 (#)
25290

Всем сейчас в РФ нужно быть настороже. Не посещать кроме случаев крайней необходимости общественные места, внимательно вглядываться в окружающих и т.п. Но и это, боюсь, не поможет, потому что упомянутые ЧКтилы готовят свои операции секретно. По мере скатывания путенского режима на обочину непременно будет наблюдаться "повышение террористической активности ИГИЛа". Это неизбежно как восход и закат солнца, потому что только это поможет режиму немного отодвинуть свою смерть.

User orge, 14.08.2017 16:00 (#)
4479

Так и до разрешений на выход из дома докатиться можно.

User american_uncle, 14.08.2017 16:09 (#)
25290

Можно. И докатятся.

Закусывать надо. Какие террористы? Эти клоуны в шапочках без пампонов? Походу Михалков режиссировал. Решили даже броники на актёров не надевать, быдло и так схавает. Ешьте не обляпайтесь.

(комментарий удалён)

Причём тут Европа? Когда у вас ФСБ всех таджиков переловит, кто будет улицы мести и снег убирать? Или будете зарастать?

User polujekt, 14.08.2017 22:32 (#)

...кто будет улицы мести и снег убирать?
-----------------------------
Ольгинско-савушкинских говнотроллей выгонят на субботник, воскресник, повторник и посредник.
Увиливающих обвинят в экстремизме и саботаже с диверсией.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.08.2017 18:10 (#)
25290

Реальным террористам в Эрэфии пукнуть, извините, не дадут. Потому что главные террористы там сидят в Кремле.

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.08.2017 22:02 (#)
26032

Да, это народная примета: теракты - это к выборам презика.

User polujekt, 14.08.2017 22:38 (#)

...это к выборам презика.
-------------------------------------
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1232488109_rye5rrirryisrssr.jpg

User polujekt, 14.08.2017 22:40 (#)

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-08/thumbs/1282777893_durex.jpg

User polujekt, 14.08.2017 22:27 (#)

... и Путен на белом коне...
-------------------------------
...а лучше бы у белых тапках...

(комментарий удалён)
User polujekt, 14.08.2017 22:45 (#)

...а охлос предпочитает многоразового презика...
https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/FSB/d.263324.html#comment_5713735

User triton14, 14.08.2017 18:10 (#)

теракты хуйлу как раз таки и не нужны., а вот показуха "успешной борьбы с терроризмом" как раз, то что надо., причём не только для своей ваты .., ну или , в крайнем случае, постановочный "теракт" как это было в СПб..

User polujekt, 14.08.2017 14:06 (#)

"...двое подозреваемых готовились в смертники, третий был мастером по изготовлению бомб, четвертый - куратором терактов от ИГ..."
------------------------
А где пятый - куратор от ФСБ?

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 14.08.2017 15:14 (#)
30867

:)))))

User maxno, 14.08.2017 16:57 (#)
22523

+++++++

, 14.08.2017 17:28 (#)
22109

)))

User wasja41, 14.08.2017 22:06 (#)
26032

;))))

User kasymirych, 15.08.2017 08:21 (#)

Поскольку дежурный ИДИОТ-модератор смыл мой пост, вношу его повторно:
- "В Кремле, президентом притворяется!"
................................................
(это на вопрос ув. Полуекта - "А где пятый - куратор от ФСБ?

, 14.08.2017 14:20 (#)

Этот заключил сделку со следствием. ))

User wasja41, 14.08.2017 14:26 (#)
26032

Идите нах со своим ИГИЛом. Совсем за дебилов народ держат.

User polujekt, 14.08.2017 14:34 (#)

...за дебилов народ держат.
---------------------------------
Дебилы держат народ за имбицилов и делают из него идиотов...

User maxno, 14.08.2017 17:04 (#)
22523

Так все правильно, этот народец и есть дебил, раз позволяет так над разумом глумиться. На фото вижу ацетон и соду, это как гэбня до такого докатилась? Прямое руководство по изготовлению вв? Они ещё спички и головешки угольные забыли в кадр подсунуть. А нет. Тороплюсь. Спички и головешки это позже будет, когда гэбня будет задерживать изготовителей ядреной бонбы))

User triton14, 14.08.2017 18:15 (#)

+++!!!

(комментарий удалён)
User wasja41, 14.08.2017 14:55 (#)
26032

Фсб против Кремля и Лубянки типа?

User ffokx, 14.08.2017 15:14 (#)
30775

Есть ощущение, что не вмешайся рф в "сирийскую тему", то и не было бы этих задержаний каких-то там членов ИГ. Т.е., по-большому, чувствуется искусственность некой борьбы с непонятным врагом, без выгодных предложений народонаселению рф, только проблемы, которые успешно юзаются для собственных нужд. Мы вам создали кошмары, и мы призываем на борьбу с ними.

Помню, как в Голом пистолете: Да моей особой заслуги тут нет - просто сбил на машине двоих человек, а позже оказалось, что они наркоторговцы!

User natovec, 14.08.2017 15:50 (#)
30929

в фашистском мордоре гастарбайтеры бесправны

User triton14, 14.08.2017 18:17 (#)

+++!!!

User naninfanin, 14.08.2017 16:53 (#)

Во как! Теперь все будут знать, что такое киса, или тротил, как приготовить триперекись ацетона в домашних условиях, складывается впечатление, что это всё умышленно делается, вдруг реальная работа появится.

User judgebork31, 14.08.2017 19:07 (#)

Послушайте все уверенные в провокациях ЧКатил, я не говорю, что хуйловские органы не способны разыгрывать спектакли для обмана своего лохтората, но объясните почему ИГ не может быть замешано в терактах в Раше. В Сирии Раша всеми законными и незаконными средствами уничтожает этих игиловцев. Доказательств сколько угодно хоть из ю-туба, хоть из других источников. Почему же исламисты для которых месть священный долг должны обходить РФ-ию стороной. По всему миру они убивают и взрывают, а в Раше тише воды, ниже травы. Особенно это странно, учитывая ,что очень много игиловцев выходцы из бышего совка. А как любят русских разные чеченцы, узбеки, таджики и тп мы знаем. Так откуда такое нежелание видеть возможных истинных виновников? Очень странно.

User oldfuss3, 14.08.2017 19:25 (#)

А оттуда нежелание видеть, что репутация. ПОмнится еще в 1970-х палестинских террористов, включая и пресловутого Шакала, тренировало и скорее всего и финансировало ГБ. По поводу уничтожения Игила силами РФ, похоже инфа об их смерти сильно преувеличина.

User judgebork31, 14.08.2017 19:43 (#)

"уничтожает этих игиловцев", а не "инфа об их смерти" – есть, чёрт побери разница? Читать и тем более понимать написанное необходимое качество полемиста.
"тренировало и скорее всего и финансировало ГБ", а это какое отношение имеет например к чеченцам ненавидящим кафиров русских и явлющихся членами ИГ? Они настолько лояльны к ФСБ, то забыли сотни тысяч своих единоверцев погибших от рук ФСБ и других организаций неверных?
Логикой, как обычно, и не пахнет.

User oldfuss3, 14.08.2017 21:02 (#)

A. Полемист не понимает шуток (М. Твен: слухи о моей смерти ...).
Б. Не понимает (???) что значит слово РЕПУТАЦИЯ. Разъясняю: Если тренировали кровавых террористов до этого, то могут тренировать и поддерживать и теперь, и все эти атаки на ИГИЛ - фикция. По крайней мере несколько раз СМИ сообщали, что Русы бомбили не ИГИЛ, а оппозицию Асаду, утверждая, что бомбят ИГИЛ.
В. То-то Кадыров забыл о "сотен тысяч своих единоверцев погибших от рук ФСБ",но лоялен... БАбки важнее.
Г. От нашего стола вашему столу: Логикой, как обычно, и не пахнет.

User oldfuss3, 14.08.2017 21:05 (#)

Добавка. "уничтожает этих игиловцев", а не "инфа об их смерти" – есть, чёрт побери разница?
Нет. А можно уничтожать не до смерти?

User judgebork31, 14.08.2017 21:30 (#)

Сравнивать шутки и афоризмы Марка Твена и свои тупизмы может вконец оборзеший перворазрядник, которому ещё при выполнении второго разряда по боксу вынесли мозги и поэтому малопонимающий написанное чёрным по белому способен тольҡо своровать из моего поста и опять показать всем, что он совершенно не в курсе происходящего на БВ и понятия не имеет о внутренней вражде чеченцев. То, что написал боксёр-неудачник о русах, которые были шведско-германским племенем призванным управлять славянами указывает на невежество олдфула. Уничтоженные ,но не до смерти говорит о его непонимании морфологии русского языка (никакого отношения к языку русов не имеющего) и ,наконец о непорядочности аллогичного спортсмена пользующегося моими приёмами написания текста.
Непониманіе разницы между "уничтожает этих игиловцев", а не "инфа об их смерти" ещё раз говорит о малообразованности зануды.

User judgebork31, 14.08.2017 21:37 (#)

Вдогонку. Шутку М. Твена о н слухах и смерти я здесь употреблял и не раз. Если олдфул признает , что он олдфул выдам в "эфир".

User oldfuss3, 14.08.2017 23:52 (#)

Отправил не на ту ветку, Казимиру. Sorry. Поэтому повторяюсь.

judgebork31: Мелкая поправка: у меня никогда не было 1-го разряда (увы) по боксу. Еще пара постов и я стану мастером спорта :):). Но не забыл, что у вас был в 13 лет (по вашим словам ха-ха) ВЗРОСЛЫЙ разряд по фехту. Не в настроении продолжать бессмысленный спор с опытным полемистом - да, и время поплавать. Вода в озере согрелась - у нас уже ночи прохладные, но зори здесь тихие, как в кино :):). Ну,а поводу обычного хамства, я же не пишу, что при выполнении 1-го взрослого разряда в 13 (ха-ха) лет вам выкололи скажем левый глаз и проткнули там что-то очень важное ниже пояса. Пишите, будут деньги - шлите.

User judgebork31, 15.08.2017 00:07 (#)

Это юмор? Тогда олдфул правильно послал пост марзматику. Тот свой юмор оттачивал на осёлке-осле Задорнове. Смеяться над выколтым глзаом или проткнутым "важное ниже пояса" можно, если вы в третьем классе школы для дефективных или на концерте того же тупого Задорнова. А выслать немног денег нищему старику могу. Бедняга забыл, что третьего дня хвастал собственным пляжем. Старческий маразм. Бывает.

User judgebork31, 15.08.2017 00:27 (#)

Так, мимоходом напомнить теряющему память боксёру-шхматисту.
User oldfuss3, 05.05.2017 22:54
Да в голову бьют в боксе, но у меня видимо череп крепкий оказался.

User oldfuss3, 15.08.2017 01:29 (#)

Купание было освежающим. Проверил Грани - знал, что полемисту не спится.

Где 1-й разряд??? Таки ткунили в глаз? Одним читаете? Первый разряд в боксе - это тебе не фехтование, я на 3-ем бокс бросил,но уже было достаточно, чтобы набить почти любому морду. НУжно было очень много сил и времени отдать для 1-го. У меня были другие интересы, да и самбо подвернулось. Там легче.
Цитирую полемиста: Логикой, как обычно, и не пахнет. Да и память сдает. Я писал о 1-м по самбо и шахм.

User judgebork31, 15.08.2017 01:34 (#)

Послушайте олдфасс вы таки очень глупый и мне нодоели. Препираться с глупым дедом, хорошо за 70, мне не интересно.

User kasymirych, 16.08.2017 10:49 (#)

Какой сварливый юныша, этот Гаррик!)))))))

User new_generation, 14.08.2017 19:24 (#)

Сколько ИГиловцев поймали, пора бы свою Гуантанамо строить

User new_generation, 14.08.2017 19:29 (#)

Анекдот про ИГИЛ.
По мотивам картины "Опять двойка".
Мама: А сегодня двойка по какому предмету?
Сынок: По русскому... Я забыл в сочинении "Как я провёл лето" написать, что ИГИЛ запрещена в России.

User oldfuss3, 14.08.2017 23:49 (#)

Мелкая поправка: у меня никогда не было 1-го разряда (увы) по боксу. Еще пара постов и я стану мастером спорта :):). Но не забыл, что у вас был в 13 лет (по вашим словам ха-ха) ВЗРОСЛЫЙ разряд по фехту. Не в настроении продолжать бессмысленный спор с опытным полемистом - да, и время поплавать. Вода в озере согрелась - у нас уже ночи прохладные, но зори здесь тихие, как в кино :):). Ну,а поводу обычного хамства, я же не пишу, что при выполнении 1-го взрослого разряда в 13 (ха-ха) лет вам выкололи скажем левый глаз и проткнули там что-то очень важное ниже пояса. Пишите, будут деньги - шлите.