новость СМИ: Вице-президент "Роснефти" Феоктистов уволен и из корпорации, и из ФСБ

07.03.2017
Олег Феоктистов. Фото: rosneft.ru

Олег Феоктистов. Фото: rosneft.ru

Бывший первый замначальника управления собственной безопасности ФСБ Олег Феоктистов, с осени являвшийся вице-президентом "Роснефти", уволен и из нефтяной корпорации, и из спецслужбы. Причины не поясняются. До перевода силовика в "Роснефть" в его подчинении находилась 6-я служба УСБ ФСБ, прозванная сечинским спецназом. Именно Феоктистова называли инициатором дела против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.


Комментарии
User wasja41, 07.03.2017 21:29 (#)
26032

Живой труп под названием "Российская дыржава" дергается в конвульсиях, но еще не утратил свой основной рефлекс: сожрать, укусить. Вот и получается, что то голова кусает жопу, то жопа голову. Селфи-каннибализм типа.

User american_uncle, 07.03.2017 21:36 (#)
25290

Но главную голову (или жопу?) пока ещё укусить не могут. А очень хотелось бы посмотреть!

User kolumbus13, 07.03.2017 22:03 (#)

Унёс гад за щекой 100 грамм чистой нефти и не заплатил. Так будет с каждым!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.03.2017 11:28 (#)
17847

Возможно.
Феоктистов Фигура, не пешка.
Похоже в разборках на самом верху что-то щелкнуло, если ее пожертвовали.

User american_uncle, 07.03.2017 21:35 (#)
25290

Жрут друг друга не по-детски. Только косточки хрустят. Нас ждут ещё более увлекательные представления!

User albex, 07.03.2017 21:45 (#)

Для приличия могли бы его на бутылку посадить.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.03.2017 11:30 (#)
17847

Ну это возможно еще впереди.
При Сталине сначала освобождали от должности.
Потом сажали. Или стреляли. Как Вождь решит.

User anubis_01, 07.03.2017 22:11 (#)

"Неладно что-то в гебешном королевстве" И это хорошо что неладно -- так система быстрее рассыпется.

Похоже все заговорщиков в шкафах и под кроватью ищут.
Пускай перегрызут друг друга -- миру легче станет.

(комментарий удалён)
User wasja41, 07.03.2017 22:36 (#)
26032

Видать, парень и сам нервничает и не знает, бедная одинокая говняшка, к какому берегу пристать. Можно ведь и ошибиться.

27469

Не "сердечный приступ" - уже хорошо :-) :-) :-)

User keystone, 07.03.2017 22:26 (#)
19137

А рoжа на фoтке такая, слoвнo не тoлькo приступ был, нo уже и из мoрга дo ритуальнoй службы успели дoвезти :))

User parabellum_5, 07.03.2017 23:03 (#)
28368

:)))))

User orge, 07.03.2017 22:33 (#)
4479

Что-то многовато мавров, сделавших свое дело, в последнее время появилось. Тенденция, однако...

27469

На ФБ у Мурзина пошла какая-то мощная движуха. У него есть материалы следствия по убийству Немцова.
Похоже, что корабль дал баааальшую течь.

User parabellum_5, 07.03.2017 23:05 (#)
28368

Ссылька дай!

27469

Лентяй :-) :-) :-)
sakralnaya-azhertva.blogspot.co.ke/2017/03/2056.html?m=1
Это текст заявления.

27469

Сейчас начнется череда сердечных приступов - у тех, кто не сел уже в самолет и не улетел к ипене маме.
А кто успел улететь - скоро запоют, и еще как :-) :-) :-)

User orge, 07.03.2017 23:09 (#)
4479

Случайно не этот материал? kasparov.ru/material.php?id=58BDC8EBC9007

27469

Оно! Просто удобнее искать в блоге, там все собрано. И на ФБ, там вроде как оперативнее появляется.

User e2e6, 09.03.2017 18:39 (#)

Там всё выпилили.

User old_1, 07.03.2017 23:53 (#)

По поводу некоторых предыдущих отставок-перестановок я уже говорил, что очень похоже на "вывод в тень" нужных, доверенных и проверенных людей. Здесь тоже очень на это похоже... Сейчас исчезнет из поля зрения прессы и "обЧественности", через полгода - пластическая операция и - "в деревню, к тетке, в глушь", в Панаму, управлять офшорами и готовить для САМОГО пути отступления на случай "непредвиденных обстоятельств"...

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 08.03.2017 05:28 (#)

Галеру закачало однако

, 08.03.2017 14:43 (#)
3025

Такова судьба многих наемных киллеров - сделал грязную работу , а теперь проваливай. И скажи спасибо, что жив остался.

User natala, 09.03.2017 13:33 (#)
3006

"Между тем пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил "Дождю" в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию: "Я вам сказал, бредить завязывайте. Это обычная бредятина для вас и "Новой газеты". Вы общими болезнями болеете".

Типичная хамская блевотина бЛеВонтьева. А ответить корректно на вопрос какой-нибудь стандартной отговоркой типа "пока не знаю", "пока не могу комментировать" он уже не в состоянии?

User e2e6, 09.03.2017 18:49 (#)

Своими вопросами журналисты мешают ему поскорей попасть в кабинет к знакомому бару и припасть наконец к живительному Хеннесси, 5 литров которого он купил накануне на Тишинском рынке.