новость Тулеев: Бортников предупредил о возможных терактах на Новый год

22.12.2015
Аман Тулеев. Фото: kemoblast.ru

Аман Тулеев. Фото: kemoblast.ru

Террористы могут готовить в России теракты в новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, ссылаясь на телеграмму, полученную от главы Национального антитеррористического комитета Александра Бортникова. "Честно скажу, телеграмму такого конкретного, адресного, тревожного содержания я получаю впервые", - добавил Тулеев.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 22.12.2015 15:36 (#)
21218

и это все должен разрулить Тулеев или Бортников? какое отношение имеет ваша простыня к обсуждаемой новости?

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 15:46 (#)
13636

Этоже классическое шотамухохлов.

User pipetka, 22.12.2015 15:48 (#)
21218

))) сто пудов)))

User anubїs, 22.12.2015 15:59 (#)

100%!!!!!

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2015 17:33 (#)

Или он или тот который кильку в томатном соусе любит

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2015 17:55 (#)

Стиль больше на него смахивает, шваллер-мудддуков обычно на "гневных опровержениях" специализируется.

User american_uncle, 22.12.2015 16:35 (#)
25290

Тулеев: Бортников предупредил о возможных терактах на Новый год...
==============================================================

Я бы на месте Тулеева забил досками все подвалы во всех домах, а жителей предупредил не выходить на улицы, а лежать дома под кроватями.

Потому что Бортников - он как в той детской шутке: "Пожарники приехали - значит, скоро начнется пожар!".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.12.2015 17:30 (#)
25290

Чем хуже внутренне положение, тем больше вероятность повторения "сахарных историй". Они же не слишком заморачиваются выдумкой каких-то изысканных информационных блюд: сожрете и так, дорогие рассеянцы!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.12.2015 20:13 (#)
25290

Я очень опасаюсь новой депортации крымских татар из Крыма, куда они так долго стремились вернуться.

Кто-то может сказать, что это невозможно, но я уже ни за что не поручился бы. В путлеровской России возможно всё.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.12.2015 20:40 (#)
25290

Да, к сожалению, это так. Мне безумно жаль этих людей, пронесших мечту о возвращении домой через три поколения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.12.2015 22:40 (#)
25290

Прощай, Крым, в котором я когда-то провел незабываемые дни и ночи!

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 15:49 (#)
13636

Если портянка вообще донное дно бездарности, то его прапор бросают на этот участок работу, где много компетенций не надо, тем более косяков в Украине пока хватает, правда в методичках такую муть «с распятыми снегирями» пишут, что это имеет обратный эффект на тех у кого осталось что то выше продолговатого мозга.

User pipetka, 22.12.2015 16:02 (#)
21218

а Вы можете назвать хоть одну местную портянку, которая не пробила дно бездарности?)))

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:10 (#)
13636

Ну, Вы как в том анекдоте про экзамен «во «валит», гад!» )))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:27 (#)
13636

И тебе не хворать, кактебятамсегоднязовут.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:38 (#)
13636

ну так красавцы у нас депутаты, уж лучше чем жечь семьи с детьми.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:58 (#)
13636

Не, ну ваши то фору дадут любому нашему красавцу, чего только стоит Чайка и Бастрыкин.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 17:42 (#)
13636

Главное чтобы тебя в дрожь не бросало.

User trubadur777, 22.12.2015 18:01 (#)

Всех тех, кто вступает в полемику с фошкой, объявляю врагом народа, ну, а если серьёзно, посылайте эту гниду на хрен, не тратьте здоровье.

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 17:00 (#)
13636

А турчак так вообще равняется десяти саакашвиль с такой то ценной на нефть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 18:48 (#)
13636

а главное, что правда

User pipetka, 22.12.2015 17:12 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))+++++++++++++

User anubїs, 22.12.2015 16:05 (#)

Это ФЕЙК! -- ни на одном Украинском ресурсе данной информации нет, заглянул к Ислямову у него тоже НЕТ.

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:12 (#)
13636

«Это ФЕЙК!» да ну? Не может быть!! Не верить на слово этому честному и благородному человеку, как можно?

User anubїs, 22.12.2015 16:22 (#)

Забейте кусок фразы из его мути в Гугл убедитесь где это пачками выложено, проверьте по десятку уважаемых Украинских информ-ресурсов убедитесь.
Тот же кусок забейте в поиск по Новостям в Гугл увидите "как много" ресурсов это цитируют.

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:24 (#)
13636

это был сарказм

User anubїs, 22.12.2015 16:30 (#)

Я это прекрасно понял, но многие могут не понять.
Здесь таких "особо одаренных" полно.

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:32 (#)
13636

Ну так, стоит ли за них переживать так?

User anubїs, 22.12.2015 16:41 (#)

Где я тут особо переживаю? У меня просто на вранье идиосинкразия.

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:47 (#)
13636

ок

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:25 (#)
13636

Я уже давно в курсе, что вата постит ссылки на такие ресурсы как рашаубей, лайнюз, однако или гбшные дешевые сайты однодневки.

User philosioph, 22.12.2015 17:52 (#)
23378

В методичке чёрным по-белому написано, значит, не могло не быть, российские спецухи никогда не врут. Если не прикажут, а приказы пока никто не отменял.

User anubїs, 22.12.2015 16:57 (#)

Раз "господа" разорались снова на любимую тему (фейко-мет про Украину) не имеющую отношения к теме ветке, позволю добавить антидот:

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

БОЕВИКИ НАЧАЛИ ПРОДВИЖЕНИЕ: Боевики заняли Коминтерново" в "серой" зоне под Мариуполем.

Незаконные вооруженные формирования в сопровождении бронетехники заняли населенный пункт Коминтерново, который находится в "серой зоне" на Мариупольском направлении в Волновахском районе Донецкой области.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович.

"Сегодня утром около 8.00 боевики незаконных вооруженных формирований заняли н.п. Коминтерново, который расположен в так называемой" серой зоне "на линии разграничения сторон", - заявил он.

В населенном пункте, в котором, согласно договоренностям, не должны находиться военные подразделения ни одной из сторон, зашли боевики - "до усиленной роты". Кроме того, в Коминтерново зашла вражеская боевая техника, "возможно, даже танки" - вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

Миронович отметил, что эта информация была оперативно передана в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, а также в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), "где, в том числе, находятся российские представители, которые должны обязать боевиков отойти на свои позиции и покинуть "серую зону" нормальным цивилизованным путем".

Представитель штаба выразил надежду, что наблюдатели ОБСЕ и россияне из СЦКК уже занялись этим вопросом: "По алгоритму действий они, по крайней мере, уже должны ныли туда отправиться, или хотя бы наладить какую-то связь".

На данный момент в штабе АТО расценивают захват боевиками Коминтернова как "масштабную провокацию" на фоне переговоров в Минске. "Мы расцениваем это как очередную провокацию против сил АТО. Как вы знаете, сегодня начинаются очередные переговоры в Минске в рамках трехстороннего контактной группы. Они хотят спровоцировать нас на ответные действия, чтобы мы открыли огонь и их оттуда выгнали", - заявил спикер.

Он отметил, что пока это не следует воспринимать как "прорыв обороны или наступление": "Ведь это - "серая зона "и такое происходит не впервые. Это - такая масштабная провокация".

http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1934838-boeviki-zanyali-kominternovo-v-seroy-zone-pod-mariupolem-shtab-ato.html
========================================
Во избежании демагоги заранее разъясняю -- населенные пункты находящиеся в "серой зоне" находятся на нейтральной полосе, не относятся ни к территории закрепленной как подконтрольная ВСУ, ни к территории подконтрольной боевикам.

User zvirblis_317, 22.12.2015 14:48 (#)
21611

Намечается новогодний фейерверк?

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:00 (#)
13636

ИМХО здесь также присутствует элемент нагнетания (угроза таки существует, и степень её в связи с последними событиями повысился) , тулеев мог бы просто не говорить об этом «тревожном письме из центра», особо ни на что не повлияло, если бы даже угроза реализовалась. Но нужно достичь эффекта «сплочённости», вызвать у народа «патерналистические» чувства для ощущения защищенности, доблестное ФСБ во главе с полковником всея руси спасет вас… если захочет.

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:06 (#)
21611

доблестное ФСБ во главе с полковником всея руси спасет вас… если захочет.
--------------------
Рязанским сахаром... Тому участковому, который предотвратил взрыв - памятник надо ставить. При жизни...

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:06 (#)
13636

ага, вылить в тротиловом эквиваленте

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 16:08 (#)
13636

«Рязанским сахаром» а это зависит от уровня сплоченности и высоты восторженности мысли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:10 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:11 (#)
21611

Ленина и я видел. Но только в гробу :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:15 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:16 (#)
21611

Зашел в "simbols"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:38 (#)
21611

Нет там этого. Если только комбинировать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:54 (#)
21611

Поделись, как комбинировать?

User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 17:44 (#)
13636

Решил осваивать графический подход? )))

User zvirblis_317, 22.12.2015 19:06 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.12.2015 22:55 (#)
21611

Да. Я понял.

User trubadur777, 22.12.2015 18:03 (#)

А я, хоть и старше многих здесь присутствующих и живу всю жизнь в Москве, принципиально не ходил в Мавзолей, хотя мог посмотреть ещё на обоих мерзавцев, но, обошлось.

User zvirblis_317, 22.12.2015 19:08 (#)
21611

Повезло :))

User kanapacki, 22.12.2015 19:06 (#)

супер,следущая стдия,а не носил ли бревно на субботнике.

User pipetka, 22.12.2015 15:38 (#)
21218

раз рассылают такие предупреждения, значит, теракты уже подготовлены... и подготовлены тем же Бортниковым и байстрюкиным

User philosioph, 22.12.2015 17:57 (#)
23378

А почему же в Волгограде досрочно начали и Тулееву об этом ничего не сказали ?
Или это были "учения" ?

User pipetka, 22.12.2015 18:45 (#)
21218

тяжело в учении, далее по тексту) скорее всего, так и есть

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.12.2015 17:48 (#)
13636

Обычное унылое совково – дристливое порождение классического «российский чиновник», который умеет держать нос по ветру. Когда надо фрондирует, когда не надо лижет под команду смирно. Таких пруд пруди на разных уровнях безхребетников.

User anubїs, 22.12.2015 16:26 (#)

Если Бортникову хочется кого-то т.с. предупредить или напугать, а это что за фокус с предупреждением через третье лицо.

Работают на внутреннюю аудиторию чтобы она боялась, о возмущении в связи с указаниями получать зарплату в виде коммерческих кредитов в банке забыла.

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.12.2015 17:59 (#)
23378

Тулеев - рецидивист на посту губернатора.

User matielde, 22.12.2015 17:41 (#)

Бортников:"Кто не спрятался мы не виноваты."

User trubadur777, 22.12.2015 18:05 (#)

Фолка, готовь усиленную дозу вазелина, а то черенок от лопаты не пролезет.

User retakaurt, 22.12.2015 18:06 (#)
27599

"Честно скажу, телеграмму такого конкретного, адресного, тревожного содержания я получаю впервые", - добавил он.

К чему бы это? А к тому, что Аману надо собираться в Сирию. Уничтожать террористов тсзать на дальних подступах. А то террористы бросят там в Сирии всю свою террористическую деятельность и с новогодними подарками на перекладных двинутся в кемеровскую область.

User trubadur777, 22.12.2015 18:06 (#)

Пардон, фошка, конечно.

User marazm_sovetov, 22.12.2015 18:20 (#)
51965

Надеюсь, Бортников в своей телеграмме указал точное место и время для каждого теракта?

User orge, 22.12.2015 20:45 (#)
4479

А почему остальные 80 с лишком штук молчат? Тулеев самый пугливый?