новость Кадыров дал согласие на участие в выборах главы Чечни

02.07.2016
Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров согласился на участие в выборах главы Чечни. Об этом и.о. главы республики сообщил в своем инстаграме. По словам Кадырова, согласие на участие в выборах он дал "по воле Всевышнего Аллаха".

"Я официально заявляю, что предстоящие выборы будут самыми честными и справедливыми в мировой практике", - добавил и.о. главы Чечни.

Также Кадыров поблагодарил партию "Единая Россия" за "оказанное высокое доверие представлять ее на предстоящих выборах".

В минувшую среду стало известно, что конкуренцию Кадырову на выборах составит бизнес-омбудсмен по Чеченской Республике Идрис Усманов. Коммунисты также в ближайшее время планируют выдвинуть кандидатуру. Главный претендент - первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов. В соответствии с республиканским законодательством список кандидатов должен быть сформирован к 4 июля.

Владимир Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы республики 25 марта, незадолго до истечения его полномочий на посту главы Чечни.

Выборы главы республики пройдут в единый день голосования, 18 сентября. Чечня - единственный из северокавказских регионов, где глава избирается не парламентом, а путем прямого голосования.

02.07.2016


новость Новости по теме