новость "Солидарность" объявила кандидатов на выборах в Мосгордуму

08.07.2009

Оппозиционное движение "Солидарность" на выборах в Московскую городскую думу будет представлено десятью кандидатами в одномандатных округах. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, об этом в среду объявил один из лидеров движения Борис Немцов. Участие в выборах примут Сергей Давидис, Роман Доброхотов, Игорь Драндин, Дмитрий Катаев, Николай Ляскин, Юлия Малышева, Антон Малявский, Владимир Милов, Иван Стариков и Илья Яшин.

Ранее сообщалось, что Немцов возглавит избирательный штаб движения, а общее руководство кампанией будет осуществлять лидер ОГФ Гарри Каспаров.

Немцов также подчеркнул, что "Солидарность" станет единственным участником выборов, кандидаты которого будут избираться по одномандатным округам, но при этом пойдут в Мосгордуму как единая команда.

При этом сопредседатель движения "Жилищная солидарность" Дмитрий Катаев и член политсовета "Солидарности" Илья Яшин выдвинут свои кандидатуры в одном - 14-м - избирательном округе, расположенном на юго-западе Москвы. По словам Немцова, велика вероятность того, что не все кандидаты "Солидарности" будут зарегистрированы, поэтому с поддержкой единого кандидата в 14-м округе движение определится позднее.

Во вторник о намерении выдвинуть на выборах в Мосгордуму четырех кандидатов заявил Российский народно-демократический союз. Трое из них - Дмитрий Катаев, Юлия Малышева и Иван Стариков - получат прямую поддержку "Солидарности", поскольку являются членами бюро движения.

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября.

08.07.2009