новость Медведев распорядился создать игорную зону в Сочи

19.08.2016
Красная поляна. Фото с сайта sochi-online.ru

Красная поляна. Фото с сайта sochi-online.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Сочи игорной зоны "Красная Поляна". Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Создать игорную зону "Красная поляна" на территории муниципального образования город-курорт Сочи Краснодарского края площадью 165 тысяч 026 квадратных метров", - говорится в документе.

Законом 2006 года об азартных играх было разрешено создание четырех игорных зон на территории Алтайского, Приморского и Краснодарского краев, а также в Калининградской области. Как напоминает Интерфакс, летом 2014 года Госдума приняла поправки в закон, разрешившие создание игорных зон в Крыму и Сочи, а в апреле 2016 года - продлевающие до конца 2018 года работу игорной зоны "Азов-сити" в Краснодарском крае.

В июле 2014 года Госдума приняла во втором и третьем окончательном чтениях закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи. Границы игорной зоны Краснодарского края будет устанавливать правительство Росии на основании предложений местных органов власти. В Крыму это решение примут сами региональные власти.

Ранее власти оккупированной территории говорили о двух вариантах размещения зоны. Либо она будет рассредоточена по полуострову, либо местный "Лас-Вегас" будет построен на субтропическом южном берегу Крыма, рядом с Ялтой и Алуштой.

Законопроект был внесен президентом Владимиром Путиным в апреле 2014 года. Первоначально он относился только к Крыму. Ко второму чтению документа комитет Госдумы по экономической политике принял поправки, касающиеся Сочи.

19.08.2016


новость Новости по теме