новость Посольство в Берлине требует извинений за "собаку Путина"

12.09.2017
Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото

Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото

Посольство России в Берлине потребовало извинений за публикацию немецкого журнала Focus. В последнем номере издания появилась статья "50 доводов против Меркель". 34-м доводом был такой: "Она боится путинской собаки, но не боится собаку Путина". В 2007 году во время встречи Путина и Меркель в Сочи в комнату забежала собака Путина. Это испугало германского канцлера. Как уверял Путин, он не знал, что Меркель боится собак.


Комментарии
User orge, 13.09.2017 09:38 (#)
4479

А что не так? Пес смердящий и шелудивый.

User pomidoroff, 13.09.2017 10:04 (#)
2935

Эрдоган требовал извинений за коз, Путин - за собаку.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 11:54 (#)
2935

Турцию и особенно Россию, конечно, критиковать надо и есть за что. Но понимаю, что Вас (и не только) раздражает эдакий бессервиссерский подход политиков, журналистов да и просто людей на Западе. Шведы ещё хуже поучают. У них указательный палец постоянно поднят. Себя же считают вершиной эволюции, совестью планеты, других - отсталыми и варварами, которым нужно очень долго учиться у шведов и развиваться до их уровня. Ну не расизм ли это?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 13:06 (#)
2935

Я не только конкретную историю с Эрдоганом имел в виду, а вообще бессервиссерство и поучательство. Что касается Эрдогана с козами, то я не знаю (или не помню), какова была роль государственных СМИ Германии в этом. То что частный сатирический журнал нарисовал и напечатал, или что какой-нибудь стендап-комик изрёк, то это их частное, шутовское дело - кривляться и гримасничать как им вздумается. И тут Эрдогану можно было и не проявлять самолюбия и оскорбляться, а отнестись к этому с турецкой мудростью "it ürür, kervan yürür" (собака лает, караван идёт). Но если к этим козам Эрдогана подключились государственные немецкие СМИ, то здесь уже обязательный повод возмутиться.

(комментарий удалён)

А почему варвары - в кавычках???

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.09.2017 11:05 (#)
17847

Полные кАзлы.
Вот лично я не знал ничего об этом Фокусе и подавно о сабаке-путине.
Теперь весь мир знает. :)))

User gefreiter_dub, 13.09.2017 16:27 (#)

Каждая собака!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samed0www__nev3, 24.09.2017 14:19 (#)
51219

Да ну :))
Чот ты осмелела, соска палатошная :)))
Лизнула штоль? боярки или ягушки? :)))
Ты лучше мажь сраку гуще вазелином. С тобой, сосалкой путинской будет проводиться усиленная и добротная членотерапия!
Для твоей же пользы, дурёха :)))

И не лыбься, ебанатка сопливая, иди-ка ты лучше в палатку к комиссару. Там тепло. Ну и хуйца у него соснёшь, успокоишься - а он тебе писят рублей даст за это :-)))

User ladywinter, 13.09.2017 13:43 (#)

К выборам в бундестаг, намеченным на 24 сентября 2017 года, готовится «пятая колонна», составляющая два масштабных крыла, каждое в 3,5-4 млн. человек. Одно крыло – турецкое, действующее по инструкциям президента Турции Реджепа Эрдогана. Второе крыло, из числа российских немцев, курируют шефы из Кремля, включая министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
http://kackad.com/kackad/пятая-колонна-анкары-и-москвы/

User nemez1961, 13.09.2017 14:24 (#)

Да ладно Вам. АФДеки нашли пару идиотов из русдойчев, которые внезапно стали немчее местных немцем, и преподносят это глобальной поддержкой...Я согласен-каши, борща и ваты в наших котелках достаточно, но вменяемых всё же большинство....

User parabellum_24, 13.09.2017 14:52 (#)
31518

+++++++++++

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 21:01 (#)

Так от кого он в Бундестаге? От ЦДУ или российских немцев? Что за группирование по русскоязычности????..Я против, чтобы кто то от русдойчев, сидел в германском парламенте. ИЗ -безразлично.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 21:31 (#)

АФД нацисты, антисемиты, гомофобы и на путинском содержании...Лапшу нам на уши вешают, типа русдойче- настоящие консервы, в смысле консервативны, мужженадети долойсексобучение ...И пускай покажут альтернативу Германии...Какая страна? Эксперименты на мышах пожалуйста...А как Вы назовёте понаехавших, которые против понаехавших....И оставте бред , что мы другие....Каждый четвёртый в немецких тюрьмах -НАШ.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 22:06 (#)

Неее... Псиськов в Бастилию хочет....Во Франции дочь...Судопроизводством занимается вроде....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 22:35 (#)

Пальцем в небо...Шрёдоровскую партию высмеиваю где могу. Половина из нас унитазы здесь только увидила, но раскрываем местным тайны политики и экономики........Я либерал....бью по морде, а не по паспорту...Атеист...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 00:18 (#)

По поводу идиотов, я вновь прав...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 15:28 (#)

Вот это самокритика!!! Уважаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 15.09.2017 00:03 (#)

Да ладно...Вы обе двое якобы девочки, исходите такой такой тупой путинофилью и злобой к нормальной стране, что это не может не радовать. А так вы, конечно,умнее всех...Ржите...

User matielde, 13.09.2017 22:35 (#)

Во во точно мужженадети долойсексобучение ...уже съездил в "святую русь" и обратно примчался,еле ноги унёс

User nemez1961, 13.09.2017 23:01 (#)

Их десять детей мне было до злости жаль....А как Германию обсерали....

User nik7777, 13.09.2017 15:12 (#)

“В начале 2010-х, еще до массовых выступлений против режима, лозунг "Смерть собаке Путина!" скандировали на протестных мероприятиях“.
===============================================

В то время отдельные протестующие против режима в своих выступлениях выкрикивали последнее слово в указанном лозунге в дательном, а не родительном падеже.

Поэтому в их интерпретации этот лозунг имел другое смысловое содержание, относящееся не к животному, а к определенному физическому лицу.

User ladywinter, 13.09.2017 18:33 (#)

Focus ответил на подозрения в оскорблении Путина

Немецкий еженедельник Focus не собирался оскорблять президента России Владимира Путина, использовав в его адрес высказывание, включающее в себя слово "собака". Об этом собщили в издании в ответ на запрос DW в среду, 13 сентября.

"Посредством этой формулировки мы не собирались оскорбить или унизить (Путина. - Ред.). Скорее в первую очередь это была ироничная игра слов", - пояснила пресс-секретарь журнала Алис Вагнер (Alice Wagner).

Немецкое слово "Hund" (прямой перевод - "собака". - Ред.) равносильно по значению с "harter Hund" (что можно перевести как "крепкий орешек". - Ред.), продолжила Вагнер. "К сожалению, иронию этой нашей строки, очевидно, невозможно адекватно передать на русском языке", - добавили в пресс-службе Focus.
https://ehorussia.com/new/node/14811

User tatjna_th, 13.09.2017 19:04 (#)

О чём промолчал Вагнер- где собака зарыта- в неприглядной цензуре, которую установила пропагандистка Штази (их бывших не бывает!).
На самом деле - редакция напомнимнала о позорной и замалчиваемой черте "безальтернативной": её постыдной фобии. Постыдной потому, что любовь к домашним питомцам является воистину народной немецкой чертой.
А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем.

User nemez1961, 13.09.2017 23:20 (#)

"А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем."..... Апупеть...В моей семье трое с правами, машин же четыре.....Выбираю какой мне престижно гордится...Или всеми четырмыми...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 15:41 (#)

У меня был случай, когда семилетня дочь с женой оказались между двух кинувшихся друг на друга собак....Я Вам от души этого желаю...Может поймёте кого надо боятся

(комментарий удалён)
User nemez1961, 14.09.2017 22:48 (#)

простите...КАК моей жене с дочерью было возможно между двух рвущихся друг на друга собак, смотреть им в глаза? И то, что дело не в собаках Вы не поняли... Собака Путин миролюбив, а Меркель злюка , это шизофрения....Блин, в бывшем СС у половины населения удобства на улице, а Bы откуда взялись....?

21790

Не любите вы собак, дамы и господа.

User tatjna_th, 13.09.2017 19:15 (#)

То что активистка- пропагандистка IM Erika подвержена перманентным страхам наглядно говорят её фотографии со сложенными в масонском жесте "Всевидящее Око "
Комично смотрится пафасная фигура из неухоженных обкусанных палец. Нелепее и комичнее только "пальцы веером" от бандюганов. Те, правда, на глобальное не посягали. ..
А уж покусанные ногти психиатру очень много о расстроенной нервной системе с самого раннего детства расскажет.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 23:22 (#)

!!!!!

User asac, 14.09.2017 00:02 (#)

+++

User golby, 13.09.2017 21:48 (#)

Это конечно игра слов, но с толстым намёком.

User pomidoroff, 13.09.2017 23:01 (#)
2935

Вообще, если это не фотошоп, то сходство поразительное. Можно предположить, что у этой собаки и Путина вполне мог быть общий предок миллионов так 85-90 лет назад. Впрочем, это всех людей и собак касается.

User nik7777, 13.09.2017 23:50 (#)

Наверное, здесь имела место так называемая реинкарнация.

В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования. Прогрессируя, таким образом, из жизни в жизнь, душа может очиститься настолько, что, наконец, вырвется из круговорота сансары, и, безгрешная, достигнет мокши (освобождения).
Несомненно, что означенный в статье субъект в этом круговороте еще не очистился, то есть не достиг состояния мокши. )))))))))).

User nik7777, 13.09.2017 23:12 (#)

Золотоордынский истеблишмент (если условно его можно назвать таким термином), и их пропагандистские СМИ, эвфемизмов не используют, а в грубой циничной непристойной форме при первой же возможности безнаказанно всуе публично хают западных политиков.

Клин клином выбивают. Поэтому западным СМИ от эвфемизмов надо чаще переходить к использованию контрпропаганды, говоря образно – это “ударять“ тем же “концом“ да по тому же самому “месту“.

User milka_gorilka2, 14.09.2017 03:54 (#)

Вопрос: Как зовут собаку путина?
Ответ: Собаку путина зовут Вова.

User e2e6, 14.09.2017 20:38 (#)

Да.