О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Посольство в Берлине требует извинений за "собаку Путина"

12.09.2017
Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото
Собака-Путин. Популярное в начале 2010-х фото

Посольство России в Берлине потребовало извинений за публикацию немецкого журнала Focus. В последнем номере издания появилась статья "50 доводов против Меркель". 34-м доводом был такой: "Она боится путинской собаки, но не боится собаку Путина". В 2007 году во время встречи Путина и Меркель в Сочи в комнату забежала собака Путина. Это испугало германского канцлера. Как уверял Путин, он не знал, что Меркель боится собак.


Комментарии
User zavdiy_17, 13.09.2017 05:21 (#)

Полный застой. Разве за 10 лет собака изменилась? Пугает не Ангелу, а всех подряд.

User orge, 13.09.2017 09:38 (#)
4479

А что не так? Пес смердящий и шелудивый.

User pomidoroff, 13.09.2017 10:04 (#)
2935

Эрдоган требовал извинений за коз, Путин - за собаку.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 11:54 (#)
2935

Турцию и особенно Россию, конечно, критиковать надо и есть за что. Но понимаю, что Вас (и не только) раздражает эдакий бессервиссерский подход политиков, журналистов да и просто людей на Западе. Шведы ещё хуже поучают. У них указательный палец постоянно поднят. Себя же считают вершиной эволюции, совестью планеты, других - отсталыми и варварами, которым нужно очень долго учиться у шведов и развиваться до их уровня. Ну не расизм ли это?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 13:06 (#)
2935

Я не только конкретную историю с Эрдоганом имел в виду, а вообще бессервиссерство и поучательство. Что касается Эрдогана с козами, то я не знаю (или не помню), какова была роль государственных СМИ Германии в этом. То что частный сатирический журнал нарисовал и напечатал, или что какой-нибудь стендап-комик изрёк, то это их частное, шутовское дело - кривляться и гримасничать как им вздумается. И тут Эрдогану можно было и не проявлять самолюбия и оскорбляться, а отнестись к этому с турецкой мудростью "it ürür, kervan yürür" (собака лает, караван идёт). Но если к этим козам Эрдогана подключились государственные немецкие СМИ, то здесь уже обязательный повод возмутиться.

(комментарий удалён)

А почему варвары - в кавычках???

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.09.2017 11:05 (#)
17847

Полные кАзлы.
Вот лично я не знал ничего об этом Фокусе и подавно о сабаке-путине.
Теперь весь мир знает. :)))

User gefreiter_dub, 13.09.2017 16:27 (#)

Каждая собака!!

User nortrop2017, 13.09.2017 13:34 (#)

Ну и дебилы! Им надо было не обращать внимания, чтобы не раскручивать мем "Собака Путин" ))))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 13.09.2017 13:45 (#)

Ты влюбился в рыжую чекисточку)))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 13.09.2017 13:59 (#)

Ну выведи уже на экран фотку Латыниной и помаструбируй. От меня только отлезь))))

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:44 (#)

Эй, ботало сопатое, ты здесь нагло сбрехало, а теперь шкеришься и не отвечаешь за свой гнойный, тупой базар:
nortrop2017 11.09.2017 00:32
Сливной бачок ... по самым важным вопросам вроде ... или нападении на Грузию в 2009. Этакий лубянский лазер с длительной накачкой
petrovsasha,12.09.2017 08:24 "...или нападении на Грузию"
В нападении на Грузию она целиком была на точке зрения Саакашвили. Ее книга "200 км танков", пожалуй, лучшее, что было написано, о Российско-грузинской войне.

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:46 (#)

nortrop2017,13.09.2017 13:45 (#)
Ты влюбился в рыжую чекисточку)))
(ответить)
Важно другое, голубчик мой. Ты надувная диванная пизделка.
Демшизовая Фожжька. Которая дискредитирует понятия демократии, либерализма и оппозиции Хуйлу. Которая вреднее Фожжьки на порядок, если не больше.
Твоё и твоих дружков творчество ему, Хуйлу - любо и авантажно. А вот творчество Латыниной - нет. Ну, раз её берут в такой оборот.
Усёк?

User samed0v_new_3, 13.09.2017 16:47 (#)

nortrop2017,13.09.2017 13:59 (#)
Ну выведи уже на экран фотку Латыниной и помаструбируй. От меня только отлезь))))
(ответить)
samed0v_new3,13.09.2017 14:03 (#)
Нет, Тузик, нет, мой хороший.. Хуйловская, дрищущая сучка будет ползать здесь ТОЛЬКО со стикером лубянского клопа на своём низеньком лобешнике и испинанной заднице ;-b !
(ответить)

User nortrop2017, 13.09.2017 19:15 (#)

Помаструбировал? А теперь баиньки)))

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 17.09.2017 01:10 (#)

Пшол на_х

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 18.09.2017 22:30 (#)

)))))))
Похоже, ты получаешь удовольствие, находясь на х_у_ю.

(комментарий удалён)
User nortrop2017, 19.09.2017 15:28 (#)

http://natribu.org/

User ladywinter, 13.09.2017 13:43 (#)
29479

К выборам в бундестаг, намеченным на 24 сентября 2017 года, готовится «пятая колонна», составляющая два масштабных крыла, каждое в 3,5-4 млн. человек. Одно крыло – турецкое, действующее по инструкциям президента Турции Реджепа Эрдогана. Второе крыло, из числа российских немцев, курируют шефы из Кремля, включая министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
http://kackad.com/kackad/пятая-колонна-анкары-и-москвы/

User nemez1961, 13.09.2017 14:24 (#)

Да ладно Вам. АФДеки нашли пару идиотов из русдойчев, которые внезапно стали немчее местных немцем, и преподносят это глобальной поддержкой...Я согласен-каши, борща и ваты в наших котелках достаточно, но вменяемых всё же большинство....

User parabellum_24, 13.09.2017 14:52 (#)
31518

+++++++++++

(комментарий удалён)
User nemez1961, 13.09.2017 21:01 (#)

Так от кого он в Бундестаге? От ЦДУ или российских немцев? Что за группирование по русскоязычности????..Я против, чтобы кто то от русдойчев, сидел в германском парламенте. ИЗ -безразлично.

User leonie, 13.09.2017 20:14 (#)
30063

Это ваше мнение, мое мнение-это наоборот. Я от AFD полностью удовлетворенa и буду выбирать соответственно.
Левые и коммунисты-социалисты не подходят для меня.
Кстати, тот, кто других называет идиотами, не лучше сам.

User nemez1961, 13.09.2017 21:31 (#)

АФД нацисты, антисемиты, гомофобы и на путинском содержании...Лапшу нам на уши вешают, типа русдойче- настоящие консервы, в смысле консервативны, мужженадети долойсексобучение ...И пускай покажут альтернативу Германии...Какая страна? Эксперименты на мышах пожалуйста...А как Вы назовёте понаехавших, которые против понаехавших....И оставте бред , что мы другие....Каждый четвёртый в немецких тюрьмах -НАШ.

User samedov_new3, 13.09.2017 21:45 (#)

.И оставте бред , что мы другие....Каждый четвёртый в немецких тюрьмах -НАШ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-))) И этого-бы туды... Дмитрий Пиписьков назвал недопустимым опубликованное немецким изданием Focus высказывание о Владимире Путине... А высказывания и оскорбления Обамы, Меркель, Саркози, Мей из уст депутатов и на страницах маргинальных рос.СМИ и ТВ - весьма допустимо и поощряется. Так шо-ль.. Уссатый придурок?

User nemez1961, 13.09.2017 22:06 (#)

Неее... Псиськов в Бастилию хочет....Во Франции дочь...Судопроизводством занимается вроде....

User samedov_new3, 13.09.2017 22:13 (#)

Дополню от себя для Фокуса.... Ну да.. Все знают, что Путин кобель и пёс драный. А Пиписьков его сучка, как и многие в Рашке... Имеет ИХ Хуйло во все дырки. :-)

User leonie, 13.09.2017 22:10 (#)
30063

Прекратите собирать мусор из SPD. Это воняет и это неблагодарная работа.
Пора смириться с AFD. ибо тот, кто мечтает слишком долго , самой жизнью наказаны!

User nemez1961, 13.09.2017 22:35 (#)

Пальцем в небо...Шрёдоровскую партию высмеиваю где могу. Половина из нас унитазы здесь только увидила, но раскрываем местным тайны политики и экономики........Я либерал....бью по морде, а не по паспорту...Атеист...

User leonie, 13.09.2017 23:50 (#)
30063

~Я либерал....бью по морде, а не по паспорту...Атеист...АФД нацисты, антисемиты, гомофобы и на путинском содержании.~
1961.... Alte Opa.. Старый дедушка сошел с ума. Наци везде.
Посмотрите здесь, на автобусе
http://de.share-your-photo.com/147b0b960f

User nemez1961, 14.09.2017 00:18 (#)

По поводу идиотов, я вновь прав...

User leonie, 14.09.2017 00:33 (#)
30063

Natürlich! Nicht alle Männer sind Idioten. Einige sind Vollidioten

User nemez1961, 14.09.2017 15:28 (#)

Вот это самокритика!!! Уважаю...

User leonie, 14.09.2017 21:08 (#)
30063

Некоторые обходятся со мной как с мужчиной )))
Вероятно, что думаете я вижу это как оскорбление,
или иметe низкую самооценку.
Mir ist eigentlich S.. egal

User tatjana_de, 14.09.2017 23:24 (#)

иметe низкую самооценку
#
ржунимагу!
Юзер 1961 года выпуска еще тупее небезысвестного ПисЬтолетика. Дискутировать с ним так же бесполезно.
Травмирован бедняжка с детства - дворняжкой обгафкан, да еще с несбыточной мечтой о клозете))))

Фиг с ним. Смотрела по zdf Меркельсбламаже?
Насколько жалко и беспомощно она выглядела по сравнению с ее ровесницами - директрисы Grundschule и AltenheimsReinigungskraft.
Был еще жесткий вопрос по покосившейся демографии, не помню имени дамы из Баварии. Очень не понравился вопрос канцлерше, да и медиа его замалчивают. Бильд даже из краткого обзора удалил.
Потому как эта тема действительно табу и у этой несимпатичной кампании нет никакого ответа, никакой концепции. Ничего, кроме Machtsucht.
"Armes Deutschland!" (c, F.Vogel)

User nemez1961, 15.09.2017 00:03 (#)

Да ладно...Вы обе двое якобы девочки, исходите такой такой тупой путинофилью и злобой к нормальной стране, что это не может не радовать. А так вы, конечно,умнее всех...Ржите...

User leonie, 15.09.2017 20:24 (#)
30063

++++++++++
Ohne Schmarrn, Merkel kann nur bekloppter wählen.
Amüsant, Armleuchter dreht mit seinem Schlauch ein Propeller mit den Worten
"Да ладно...Вы обе двое якобы девочки" Dem Asozi kommt nicht auf dem Sinn, dass die Frauen und Mädchen seit Letzter Jahrhundert ihre eigene Meinung äußern dürfen. Dabei der Vollposten kann noch keinen Unterschied einer Abneigung zum Land und einem gewählten (auf Zeit vollgemerkt) Regierungsperson erkennen. Er ist wahrscheinlich mit perverser Liebe zu einem Staat immer noch in UDSSR hoffnungslos geblieben.

User matielde, 13.09.2017 22:35 (#)

Во во точно мужженадети долойсексобучение ...уже съездил в "святую русь" и обратно примчался,еле ноги унёс

User nemez1961, 13.09.2017 23:01 (#)

Их десять детей мне было до злости жаль....А как Германию обсерали....

User nik7777, 13.09.2017 15:12 (#)

“В начале 2010-х, еще до массовых выступлений против режима, лозунг "Смерть собаке Путина!" скандировали на протестных мероприятиях“.
===============================================

В то время отдельные протестующие против режима в своих выступлениях выкрикивали последнее слово в указанном лозунге в дательном, а не родительном падеже.

Поэтому в их интерпретации этот лозунг имел другое смысловое содержание, относящееся не к животному, а к определенному физическому лицу.

User ladywinter, 13.09.2017 18:33 (#)
29479

Focus ответил на подозрения в оскорблении Путина

Немецкий еженедельник Focus не собирался оскорблять президента России Владимира Путина, использовав в его адрес высказывание, включающее в себя слово "собака". Об этом собщили в издании в ответ на запрос DW в среду, 13 сентября.

"Посредством этой формулировки мы не собирались оскорбить или унизить (Путина. - Ред.). Скорее в первую очередь это была ироничная игра слов", - пояснила пресс-секретарь журнала Алис Вагнер (Alice Wagner).

Немецкое слово "Hund" (прямой перевод - "собака". - Ред.) равносильно по значению с "harter Hund" (что можно перевести как "крепкий орешек". - Ред.), продолжила Вагнер. "К сожалению, иронию этой нашей строки, очевидно, невозможно адекватно передать на русском языке", - добавили в пресс-службе Focus.
https://ehorussia.com/new/node/14811

User tatjna_th, 13.09.2017 19:04 (#)

О чём промолчал Вагнер- где собака зарыта- в неприглядной цензуре, которую установила пропагандистка Штази (их бывших не бывает!).
На самом деле - редакция напомнимнала о позорной и замалчиваемой черте "безальтернативной": её постыдной фобии. Постыдной потому, что любовь к домашним питомцам является воистину народной немецкой чертой.
А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем.

User nemez1961, 13.09.2017 23:20 (#)

"А в последнее время, вслед за авто, и предметом гордости бюргера, престижем."..... Апупеть...В моей семье трое с правами, машин же четыре.....Выбираю какой мне престижно гордится...Или всеми четырмыми...

User tatjana_de, 14.09.2017 00:06 (#)

с авто ты не в теме...
А собак тоже боишься?)))))

User nemez1961, 14.09.2017 15:41 (#)

У меня был случай, когда семилетня дочь с женой оказались между двух кинувшихся друг на друга собак....Я Вам от души этого желаю...Может поймёте кого надо боятся

User tatjana_de, 14.09.2017 20:22 (#)

Был уже))) Я, в отличие от вас, с детства знаю, что делать. В подобной ситуации необходимо остановиться и то же следует сказать ребенку. Очень спокойно - главное - не показать страх, а сконцентрироваться и от человеков)) пойдет сигнал спокойствия, уверенности к животному. Смотреть четвероногому в глаза.
Ну это аксиома, такое поведение для всех.
За исключением, может не видевших в детстве унитазов и грызущих от ненависти к окружающим ногти... Клиника, одним словом.
И особам, страдающих подобными расстройствами, нельзя заниматься мироустройством, а надо собственные комплексы исправлять, что говорят, "сам с собою".
И кроме того. Описанный вами случай никак не подходит к тому, что произошло в Кремле.
Абсолютно миролюбивая, дружелюбная собака и неадекватная злюка тетка. Тут еще неизвестно. кто на кого ужас навёл.

User nemez1961, 14.09.2017 22:48 (#)

простите...КАК моей жене с дочерью было возможно между двух рвущихся друг на друга собак, смотреть им в глаза? И то, что дело не в собаках Вы не поняли... Собака Путин миролюбив, а Меркель злюка , это шизофрения....Блин, в бывшем СС у половины населения удобства на улице, а Bы откуда взялись....?

21790

Не любите вы собак, дамы и господа.

User tatjna_th, 13.09.2017 19:15 (#)

То что активистка- пропагандистка IM Erika подвержена перманентным страхам наглядно говорят её фотографии со сложенными в масонском жесте "Всевидящее Око "
Комично смотрится пафасная фигура из неухоженных обкусанных палец. Нелепее и комичнее только "пальцы веером" от бандюганов. Те, правда, на глобальное не посягали. ..
А уж покусанные ногти психиатру очень много о расстроенной нервной системе с самого раннего детства расскажет.

User rosenblaum, 13.09.2017 20:11 (#)
26329

Обидеться следовало бы собакам за причисление к ним Путина.

User samedov_new3, 13.09.2017 20:47 (#)

Обаму, когда ОН ещё был През-ом, во всех рос.СМИ и даже в ГД чем только не обзывали - обезьяной, придурком и т.п. Но ни одна Кремлёвская Свинья в Рашке-Говняшке не извинилась....

User nemez1961, 13.09.2017 23:22 (#)

!!!!!

User asac, 14.09.2017 00:02 (#)

+++

User golby, 13.09.2017 21:48 (#)

Это конечно игра слов, но с толстым намёком.

User pomidoroff, 13.09.2017 23:01 (#)
2935

Вообще, если это не фотошоп, то сходство поразительное. Можно предположить, что у этой собаки и Путина вполне мог быть общий предок миллионов так 85-90 лет назад. Впрочем, это всех людей и собак касается.

User tatjana_de, 13.09.2017 23:16 (#)

если это не фотошоп
:-)
Вы такая прелесть, наивняшка))))))

User nik7777, 13.09.2017 23:50 (#)

Наверное, здесь имела место так называемая реинкарнация.

В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования. Прогрессируя, таким образом, из жизни в жизнь, душа может очиститься настолько, что, наконец, вырвется из круговорота сансары, и, безгрешная, достигнет мокши (освобождения).
Несомненно, что означенный в статье субъект в этом круговороте еще не очистился, то есть не достиг состояния мокши. )))))))))).

User nik7777, 13.09.2017 23:12 (#)

Золотоордынский истеблишмент (если условно его можно назвать таким термином), и их пропагандистские СМИ, эвфемизмов не используют, а в грубой циничной непристойной форме при первой же возможности безнаказанно всуе публично хают западных политиков.

Клин клином выбивают. Поэтому западным СМИ от эвфемизмов надо чаще переходить к использованию контрпропаганды, говоря образно – это “ударять“ тем же “концом“ да по тому же самому “месту“.

User tatjana_de, 13.09.2017 23:32 (#)

Меркель-ибн-Каспер объявившая своим основным предвыборным лозунгом - "Ислам принадлежит Германии!",
брезгливо оставила за бортом вопросы образования, медицины, растущей социальной несправедливости, роста цен и т.д., и т.д...
сходится с ее любимыми исламистами и в ненависти к этим домашним питомцам.

Во всем мире любят животных, в Германии так просто боготворят, но для радикальных мусульман это животное нечистое.

А по отношению к младшим братьям можно судить о человечности, порядочности.

User tatjana_de, 14.09.2017 00:01 (#)

"Ислам принадлежит Германии" (с, Меркель)
#
Стоит вспомнить, что у нациал-социалистов ближайшими соратниками-союзниками были фундаментальные исламисты. Алосоивич был в восторге от их воинственности, жесткости, жестокости.

Говорят, история повторяется в виде фарса. В данном случае, на мой взгляд, это есть трагедия трагедий, тотальная катастрофа для народа...

User milka_gorilka2, 14.09.2017 03:54 (#)

Вопрос: Как зовут собаку путина?
Ответ: Собаку путина зовут Вова.

User e2e6, 14.09.2017 20:38 (#)

Да.