новость Американский расистский сайт The Daily Stormer лишен хостинга по требованию РКН

17.08.2017
Наезд на толпу демонстрантов в Шарлотсвилле. Кадр съемки с беспилотника

Наезд на толпу демонстрантов в Шарлотсвилле. Кадр съемки с беспилотника

Оператор доменных имен Ru-Center по требованию Роскомнадзора прекратил делегирование доменного имени американского расистского сайта The Daily Stormer. Начиная с 14 августа целый ряд западных провайдеров отказал ресурсу в хостинге из-за статьи о волнениях в Шарлотсвилле с издевательскими выпадами по адресу погибшей противницы расистов. В России The Daily Stormer купил домен 15-го числа.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 17.08.2017 14:22 (#)
13636

слишком палевно, шо аж конторские поняли чем это пахнет

User american_uncle, 17.08.2017 14:37 (#)
25290

Точно. Говоря по-русски, забздели путинцы. Есть, видимо, и для них ещё красные черты.

User orge, 17.08.2017 14:26 (#)
4479

Без предварительной подготовки/маскировки показалось слишком стремным А так, по духу, все путем -- однояйцовые близнецы.

User polujekt, 17.08.2017 14:37 (#)

..."русвесна" испугалась конкуренции...

User parabellum_14, 17.08.2017 14:57 (#)
30867

+++++++

User polujekt, 17.08.2017 14:27 (#)

Видать, от этого «Der Stürmer» настолько воняло, что даже говняшка решила включить заднюю...
(Хотя трудно представить, чтобы что-то воняло сильнее говняшки...)

User parabellum_14, 17.08.2017 14:39 (#)
30867

Пускай идут в домен .nk (севкорея) если такой существует, в чем я сильно сомневаюсь.

User polujekt, 17.08.2017 14:41 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/.kp

User parabellum_14, 17.08.2017 14:47 (#)
30867

Вот и пусть песдуют на .kp :)))

User polujekt, 17.08.2017 14:52 (#)

пусть песдуют на .kp
-----------------------------------
https://www.kp.ru/
(похоже, они уже там)

User parabellum_14, 17.08.2017 14:56 (#)
30867

:)))))

User parabellum_14, 17.08.2017 14:43 (#)
30867

Дожились трампиловцы - даже расея свой домен не даёт :)))

User polujekt, 17.08.2017 14:48 (#)

Шо вы все так распереживались? Все будет с ними тип-топ.
Пройдут инструктаж, сменят имя и оформление, и получат новое доменное имя, с прошлым не связанное!
ГБ от такого Г. никогда не отказывалась. Кинуть, слить - может, а отказаться - ни в жисть!

User tatic, 17.08.2017 16:30 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User polujekt, 17.08.2017 15:02 (#)

... сидят или отсидели. или перевоспитались.
----------------------------
... по тебе что-то не заметно...

(комментарий удалён)
User polujekt, 17.08.2017 15:12 (#)

...я за правду...
--------------------
... хоть бы в этом не врал!...

User parabellum_14, 17.08.2017 14:54 (#)
30867

Тут уже писалось про кириллический .рф, Прижился, не?

User parabellum_14, 17.08.2017 15:00 (#)
30867

А может уже пора на арабской вязи домены вводить? :)

(комментарий удалён)
User polujekt, 17.08.2017 15:15 (#)

Если что-то выглядит как говнодед, воняет как говнодед, срет как говнодед, врет как говнодед, хамит как говнодед - то это говнодед!

User retakaurt, 17.08.2017 17:14 (#)
27599

Деда сразу можно безошибочно идентифицировать по кальсонам, которые уже склеились с табуреткой.

User judgebork31, 17.08.2017 15:19 (#)

"User judgebork31, 16.08.2017 21:05
Помещение фото Трампа иллюстрацией к статье о куклуксклановских подонках есть верх глупой провокации."
Каким же макаром можно было бы и это событие (Оператор доменных имен Ru-Center по требованию Роскомнадзора прекратил делегирование доменного имени американского расистского сайта The Daily Stormer.) прицепить к президенту США? Дружеский совет сайту. Можно было бы написать, что таким образом Путин помогает Трампу избавиться от обвинненй в расизме (похоже, что после провала операции "Раша раша, раша" некоторым продажным аериканким СМИ ничего не остаётся, как разыграть старую карту "расизм") доказывя собственную к нему непричастность. Впрочем на сайте много талантливх конспирологов и они могут подсказать и другие варианты.

User anticom, 17.08.2017 15:39 (#)
31002

Существует две версии последнего выступления Трампа по поводу трагедии в Шарлоттсвилле, одна, это видео-аудио запись этого выступления, а также официальный транскрипт,
ВТОРАЯ же версия, это то что левые СМИ додумывают.
Совет анти-трампистам, почитайте транскрипт его выступления, после чего начинайте комментировать.
В противном случае, вы выглядите ангажированными, проплаченными людьми, ни чем не оличаясь от савушкенно-ольгинских троллей.

, 17.08.2017 16:23 (#)
22109

Вряд-ли Ваш совет будет услышан.
Многие приходят сюда - потрындеть ни о чём, обхамить оппонентов и порисоваться своей "политкорректностью" и "демократичностью", при этом на кухне у себя называя негров - чёрными, а геев - пидарами..
Аргументированно дискутировать, опираясь на факты? Гораздо проще
использовать приём описанный М.М. - "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, ..."

29978

точно так и есть

, 17.08.2017 16:35 (#)
22109

+

(комментарий удалён)
29978

не за то, это же не основное в посте
что черных как раз зовут черными, это обычно,
а в прочтении "черных - неграми" все норм

User parabellum_14, 18.08.2017 03:03 (#)
30867

И портянь с портянью говорит. Адресата постоянно смывают, вот гады :))

User polujekt, 17.08.2017 17:03 (#)

...порисоваться своей "политкорректностью" и "демократичностью", при этом на кухне у себя называя негров - чёрными...
-------------------------
Во-первых, Вы сказали "масло маслянное", потому что Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)»
Во-вторых, проявили неполиткорректность, просто сказав слово "негр", ибо политкорректно - "афроамериканец".
(Кстати, как "политкорректно" называть неамериканских негров, например, африканских? Афроафриканец?)
В-третьих, почему вы считаете, что цветовое определение - неполиткорректно?
Может, в таком случае нельзя назвать автомобиль "Черная "Волга", а следует говорить "Афроамериканская "Волга"?
Но это будет еще более неполиткорректно и афроамериканцы точно обидятся, что ими называют ТАКОЕ!

, 17.08.2017 17:15 (#)
22109

Отвечу коротко.
1) По русски люди с чёрным цветом кожи называются неграми.
2) По русски люди с чёрным цветом кожи называются неграми.
3) Слова "чёрный" и "цветной" в определении расы стали оскорбительными во времена рабства и расовой дискриминации.
Будут ещё вопросы - обращайтесь.

(комментарий удалён)
, 17.08.2017 17:32 (#)
22109

Не берите в голову.

29978

занятно видеть, как в предыдущем обсуждении новости о (теперь несостоявшемся) переезде сайта в зону .ру, были сделаны очень далеко идущие выводы его участниками, от которых по личным соображениям стыдно сразу отказываться, что в свою очередь заставило начало нового обсуждения выглядеть абсурдно... модный тут оголтелый бездумный анти-трапмизм и не в такие дебри конспирологического маразма еще заведет.

, 17.08.2017 16:49 (#)
22109

+++++ Причастность Трампа ко всем бедам в сознании некоторых граждан и гражданок мне напоминает поиск виноватых в отсутствии воды в кране. Следствие видно невооружённым глазом - а вот причина называется не просто неверная, но совершенно абсурдная.

User anticom, 17.08.2017 19:12 (#)
31002

на этом сайте есть профессиональные тролли, получающме гранты от организаций Сороса. Причем самое интересное с европейской пропиской. Если в Штатах есть ярые противники Трампа при любом раскладе его действий, то для европейца должно присутствовать чувство взвешенности, если какие то действия Трампа абсолютно нейтральны к ним, НО они, это тролли моментально и озверело накидываются на любого, кто за Трампа, причем у них очень хорошо подготовленные ссылки, которые возникают практически моментально.

, 17.08.2017 16:42 (#)
22109

Получить по е@алу, причём за чужих фашистов - видимо в планы пуйла не входило. У него и так уже живого места нет, каждый день плюха прилетает.

29978

ерунда это. вряд ли ему кто об этом сообщал. слишком быстро все произошло. у сайта возникли серьезные проблемы с размещением, он пытается их решить как-нибудь по своей инициативе. у этих "белых суперматистов" естественно своих иллюзии и заблуждения о России, как есть они у многих о многих далеких от них вещах, кто-то выдвинул идею с русским доменом, зарегать - совсем не долго, их почти тут же заблокировали и здесь.

, 17.08.2017 16:57 (#)
22109

И да и нет.
Там ничего не делается без "визирования" наверху.
Необязательно это был "сам", но варианты - выгодно / не выгодно кем-то были просчитаны. Решили - не выгодно.

29978

да, решили невыгодно. Но я о том, что первоначально "завизироватть" новую регу вообще могли и автоматически - никто особого внимания не обратил, кто за это отвечает, а потом, как обратили, отказать - так бывает (в теч. какого-то срока это обычно), и не только в ру-зоне.

, 17.08.2017 17:05 (#)
22109

+++

29978

- в ру-зоне, если бы их оставили, это ставит вопрос о всей жесткой политике и "анти-экстремистских" мерах, почему этим - можно, а тем нельзя. Никому такой подрыв не нужен. И без Путина прекрасно обошлись. Если бы Путин (который и-нетом не пользуется) решил нечто с самого начала, они бы благополучно сидели в ру-зоне.

, 17.08.2017 16:59 (#)
22109

Да, я уже написал - пуйтин - это собирательно. Кто-то принял решение.

User retakaurt, 17.08.2017 17:03 (#)
27599

"Путин и-нетом не пользуется."
Может он и мыла не ест?

User polujekt, 17.08.2017 17:15 (#)

Может он и мыла не ест?
-----------------------------------------
Главное - путЫн не какает!
Потому что боится - в сортире замочат.

User retakaurt, 17.08.2017 17:25 (#)
27599

Если акадэмик кадырка освоил инстаграм, то ладмладимыч сразу в нескольких соцсетях юзает. Только всё шито-крыто, как и положено разведчику.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.08.2017 19:25 (#)
31002

не ври, в шествии присутствовали люди, ничего не имеющие к нацистскому движению, которые протестовали против демонтажа памятника.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.08.2017 19:38 (#)
31002

у тебя есть чувство ответственности за свои слова? Или ты такое же ольгинское животное с полной атрофацией человеческой морали.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.08.2017 19:56 (#)
31002

твое видео показало, что все участники несли факелы и кричали рацистские лозунги?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 18.08.2017 01:25 (#)

Тех, кто там зигал и носил свастику, по идее надо поймать и вырезать это на лбу, как в 'Бесславных ублюдках'
Но таки там были и простые люди, для которых генерал Ли - великая историческая фигура. Тут можно уподобиться цине, который в порыве праведного гнева сделал его главным поборником рабства и первым палачом Юга.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 18.08.2017 04:52 (#)

Смотрел я эту колонну. Симпатичного мало.
Но я имел в виду, что кроме ультрас приехали и обычные люди. Существуют фото и обычных протестеров против сноса памятника.
Равно как и фото белых и пушистых Black lives matter среди контр-протестеров.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 19.08.2017 00:49 (#)

Я не понял вашей альтернативной истории - я тут фашистов защищал где-то? Или вы таким образом черных фашистов из вышеназванной мной организации выгораживаете? ;)

Репутация режима, особенно на фоне анексии Крыма, войн в Украине, Сирии и можно перечислять до утра, а из последнего - объявление вне закона многотысячной армии Свидетелей Иеговы, настолько ниже плинтуса, что пофигу, кого и где регистрировать. Имеет место обычная несогласованность - разберутся и зарегистрируют, ещё и памятник Ли работы Церетели в Москве поставят...