новость РКН: За два года в СМИ стало в пять раз меньше мата

17.08.2017
Плакат "У нас в помещении не матерятся"

Плакат "У нас в помещении не матерятся"

За два года количество публикаций и сюжетов СМИ, содержащих мат, уменьшилось почти впятеро, заявляют в Роскомнадзоре. Если в 2015 году редакциям было вынесено 47 предупреждений, то в 2016-м - уже 34, а в нынешнем - лишь 10. Такую динамику чиновники объясняют "активной профилактической работой". Из сообщения, однако, не понятно, с данными за какие периоды 2015 и 2016 годов сравниваются показатели нынешнего года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 17.08.2017 13:56 (#)

"Дебилы, бля!" - подумал про это вслух Сергей Викторович.

User polujekt, 17.08.2017 11:35 (#)

"Если статистика приведена за 2015 и 2016 годы целиком, говорить о пятикратном снижении преждевременно: до конца нынешнего года может быть вынесено еще некоторое количество предупреждений."
---------------------------
До конца года можно смело матерится - Роssкомпозор не будет выносить предупреждения, чтобы не портить статистику.

User ibs, 17.08.2017 11:51 (#)

"С конфискацией предмета правонарушения" - язык отрезать будут, что ли?

User dorimon, 17.08.2017 12:20 (#)
22904

...Ээээ...по-моему, речь идёт о других "предметах"(читай-частях тела)

User ibs, 17.08.2017 12:38 (#)

Тогда уж надо формулировать "с конфискацией объектов правонарушения")))

User dorimon, 17.08.2017 13:01 (#)
22904

Именно, объектов!

Первое впечатление от понаехавших россиян - сплошной мат и бескультурье. Матерятся все, включая женщин и малолетних детей, только начавших говорить. Самый простой способ отличить русского от украинца - ругательства...

User izolda, 18.08.2017 01:53 (#)
34445

Будучи в гостях у друзей в Германии пару лет назад случайно попала на ДР подруги моих друзей, она сама из россии, и там были 2-3 30-летних девахи, которых привезли в Германию родители в взрасте 10-13 лет, т.е. на тот момент они уже жили в Германии 17-20 лет... Но когда они начали между собой общаться - мат на мате - у меня просто челюсть отвисла... я такого мата от женщин/девушек не слышала вообще в своей жизни, а их даже не смутило присутствие новых людей... это у них уже на генном уровне!

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 17.08.2017 15:33 (#)
13969

Думаю, что главным показателем для них является уменьшение процента пославших на х. власть предержащих. То что чернь матюгает друг друга по "горизонтали" это им до феньки. А с посыланием на х. тех кто удобно оседлал путинскую вертикаль, они будут сражаться до последнего матюга.

User orge, 17.08.2017 13:22 (#)
4479

Как и положено совкам, сравнивают с 1913 годом.

User nfgbh1970, 17.08.2017 13:58 (#)
27828

С 1913 годом сравнивать не стоит - тогда в СМИ не только матерщина, но даже брань не допускалась. Может ли такая статистика обрадовать простого советского человека? Вряд-ли))

User buratino2, 17.08.2017 14:16 (#)

Вспоминаю армию. Военный человек выражает недовольство необходимостью идти на вечернее построение: "Бл**ь, ёб***й нах*й в рот, зае*али своей хернёй!"
И это столица, элитное учебное заведение и обязанность владеть русским на уровне профессионала.
Или, выражаясь словами Деда Панаса, "такая вот х*йня, малята!"

User judgebork31, 17.08.2017 14:37 (#)

Где-то с полгода назад довелось нам с женой быть в гостях у одной семьи, которой привезли из Питера внука. И вот счастливые grandparents решили представить обществу своё пятилетнее чадо. Дело происходило на их большом бэкярде и некоторые гости и мы в том числе привели с собой своих Тузиков и Шариков. Естестаенно зверюшки везде бегали и везде делали пи-пи. После того, как разодетого по последней парижской моде сопляка поставили на стул для декламации "Мойдодыра" «русское чудо» вдруг заявило, что не любит собак потому, что они везде "сцут"и "срут". Последовала немая сцена из "Ревизора" и дитятю быстренько уволокли во избежание дальнейших откровений от представителя элиты современного российского общества.
Я родился и воспитывался на Подоле в Киеве и заставить мои уши увять не сможет даже пьяная разборка одесских биндюжников, но в моё время дети таки читали стихи, а не выражалиь, как черноротые торговки с Житнего рынка.
"О времена, о нравы" Марк Туллий Цицеронн.

, 17.08.2017 18:40 (#)
22109

Очень знакомо.
Недавно в магазине: Молодые ребята - он и она и их сын лет 4-5.
Хорошо одетые, с нормальными лицами.
Она: Оведи малого в сортир - он сейчас обоссытся.
Малой: Папа, да я сейчас обоссусь.

User judgebork31, 17.08.2017 18:48 (#)

Хорошо хоть мамаша не сказала «обхезается». Бытие определяет сознание. Оҫновоположник марсизма иногда знал о чём говорил.

, 17.08.2017 19:02 (#)
22109

)))

User judgebork31, 17.08.2017 18:54 (#)

Зайдите на сайт "Грани" и почитайте сколько оскрблений и мата раздаётся в сторону президента США Трампа. Бывает целые ветки тонут в дерьме говномётчиков. Позиция сайта по этому вопросу вр..., часто говорит неправду.

User microfone, 17.08.2017 19:52 (#)

Да ладно вам... У меня были приятели, такие интеллигенты в 8-м поколении, таких можно метров за 200 распознать. У них дочка была, тоже, естественно, рафинированная росла девочка. Лет в 5 пошла в детский сад и через 3 дня пришла с сообщением, что "Дед Мороз пошёл в писдок". Это ещё в союзе нерушимом республик свободных было.
Но в СМИ мата не было, конечно. Да ладно мат, они сейчас запятые разучились ставить! Это похуже будет.

User izolda, 18.08.2017 02:05 (#)
34445

"Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская