новость Поститься без фанатизма

Правительство несмотря на недостатки поддержало законопроект о модерации соцсетей
18.07.2017
Соцсети. Иллюстрация с сайта primrep.ru

Соцсети. Иллюстрация с сайта primrep.ru

Правительство поддержало концепцию законопроекта о модерации постов в социальных сетях. При этом отмечены существенные недостатки документа. Понятие "недостоверной информации", которые соцсети будут обязаны удалять, в законах отсутствует. В правительстве также считают, что должна быть возможность оспорить в суде решение об удалении поста.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 18.07.2017 14:11 (#)
30167

Некоторых следовало бы отхлестать армейским ремнём.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 18.07.2017 14:18 (#)
30167

С дедами вообще не должно быть никаких диалогов. Хотя частенько банят и без оных...

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 18.07.2017 14:38 (#)
30167

Не знаю. Я вышел из этой игры. Хватило.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 18.07.2017 15:23 (#)
30167

Можно и про вышивание крестиком :)))

User parabellum_11, 18.07.2017 14:13 (#)
30167

Грани - это не соцсеть.

User orge, 18.07.2017 12:48 (#)
4479

Надо бы еще им озаботься подготовкой и разумной расстановкой модераторов модераторов, а то мало ли что... Кто знает, из чего они ту "Боярку" гонят?

27469

А мне понравился пассаж про филиалы - до сих пор ржу, даже дочитать не смог.

User orge, 19.07.2017 08:12 (#)
4479

Там все прекрасно.

27469

:-) :-) :-) :-)
И ведь прекрасно знают, что интернет являет собой абсолютно иую новую реальность - но лезут со старыми лкалами.
Лучники с пращниками против звездных крейсеров. Хотя тут даже такое сравнение не отражает различия.

User orge, 19.07.2017 09:07 (#)
4479

Ну так... можно себе представить, как это должно выглядеть, если фюрер, по слухам, понятия не имеющий о компьютере, а тем более -- Интернете, да с соответствующим кромешным окружением, вдруг заговорил о цифровизации!
"-- Это меня и печалит, -- сказал Бендер, -- хотя, пожалуйста... Как вы говорите? Под покровом ночной темноты? Устраивайтесь под покровом. Мысль, конечно, жиденькая. Да и оформление тоже, вероятно, будет убогое".

27469

Основы цифровизации заложили еще коммунисты. Как прочитаешь, сколько тонн чугуна надоено с одного гектара зяби ... а в магазине пустые полки :-)
Но все же, говорю, мы делаем ракеты, извините,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

User nik7777, 18.07.2017 14:54 (#)

А как быть, когда имя одного политика употребляют термином, производным от мужского полового органа и введенным в повседневный обиход для общения харьковскими болельщиками футбола.

Тем более, что этот термин получил всенародную поддержку и повседневное употребление, и, по сути, является не чем иным, как достоверной информацией, раскрывающей полно характерные особенности его поведения в политической деятельности.

Получается, что с принятием этого запретительного законодательства, говоря образно, меньшинство пытается заткнуть рот большинству, пытающемуся отстаивать свои права.

Скоро, в творческом порыве законодательного зуда, дойдут до того, что предложат вообще “вырубить“ Интернет, поскольку он, из-за своей гласности, представляет для них повышенную опасность.

27469

На это они ответят, что. слова на буквы Х, П, Ё и Б запрещены (что не мешает Унылому Лошадю активно использовать последнее слово).
Тем не менее, выход есть всегда - можно называть этого политика Фалло, на римский манер :-) :-)

А ведь когда-то я думал, что фамилия Боярский произошла от слова боярин. Оказалось - боярышник!

User parabellum_11, 18.07.2017 15:25 (#)
30167

Он наверное и спит в шляпе :)))

)))))))

User parabellum_11, 18.07.2017 19:32 (#)
30167

Стоило сыграть Д`Артаньяна, и шляпа приросла навечно. Только без перьев :)

User polujekt, 18.07.2017 22:24 (#)

Три пера у него в другом месте.

27469

Боярский - имя прилагательное, указывающее на принадлежность предмета боярину.
Сложный руский езык :-) :-) :-)

По сравнению с украинским - просто ужос)! Сколько себя помню, правила и исключения всегда ввергали меня в депрессию. Я, кстати, наших на форуме так и вычисляю, по безуспешной борьбе с русской орфографией))

27469

У меня еще в школе признавали интуицию к письму. Правила орфографии и пунктуации были для меня "очевидностью".
Увы, с годами она ослабевает (?), да и писать сложных текстов не приходилось в течение долгого времени.

В семье говорили исключительно по украински, до сих пор моментами клинит - не могу вспомнить русского слова, хоть за словарем лезь. Впрочем, бывает и наоборот, в последнее время поговорить на родном не с кем(

21790

Бояре, короче.