новость Перерывчик небольшой

В России на месяц приостановят торговлю жидкостями с содержанием спирта выше 25 процентов
23.12.2016
Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Дмитрий Медведев согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой приостановить на месяц реализацию непищевой продукции с содержанием спирта свыше 25 процентов, за исключением парфюмерии и стеклоомывателей. Премьер отметил, что готовятся меры по упорядочению оборота спиртосодержащих жидкостей в целом. В Иркутске от отравления суррогатом умерли уже 74 человека.


Комментарии
User pipetka, 23.12.2016 19:33 (#)
21218

главное, что стекломой не ограничен))) эх... праздники удались!!!

, 23.12.2016 20:18 (#)
22109

Производители стекломоя и пролоббировали это решение.

User old_1, 23.12.2016 20:25 (#)

Не столько производители, сколько потребители!
Обратили же внимание, что ded исчез, потом стал появляться, но понемногу?
Это он бастовал и лоббировал!
Теперь затарится, затоварится, накатит и насрет.

, 23.12.2016 20:30 (#)
22109

Потребителям всё равно [наверно] что пить стекломой или боярышник, а вот производители поимеют с этого копеечку, ну по крайней мере меня так учили - ищи кому это выгодно.
А дед уже новый год отмечает, только мычать может, впрочем как всегда.

User pipetka, 23.12.2016 20:48 (#)
21218

да там все пролоббировали) и производители и потребители))) а то еще стадо протрезвеет и бунт устроит)

, 23.12.2016 21:04 (#)
22109

а то еще стадо протрезвеет и бунт устроит
___
Ну... Это Вы загнули ... стадо ... бунт ...
Стадо само себя обслуживает при посещении уборной - уже победа, а Вы - бунт ...

User pipetka, 23.12.2016 23:43 (#)
21218

неужели все сами?))) мне кажется, что Вы погорячились)))

, 24.12.2016 00:04 (#)
22109

))) Не будьте так строги - они стараются. )))

User pipetka, 24.12.2016 00:15 (#)
21218

значит все-таки Обама... а я не верила)))

, 24.12.2016 00:15 (#)
22109

)))))

User parabellum_3, 24.12.2016 06:07 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.12.2016 20:45 (#)
21218

что ты именуешь Германией?))) Мухосранск или Нижний Говногонск?)))ну или где ты ты там живешь?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.12.2016 23:42 (#)
21218

да таких, как ты якобы немцев. тут уже было и было))) смешные вы)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2016 08:19 (#)
21218

ну... когда я была в Полтаве, то был на месте) но я не полтавчанка)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2016 19:06 (#)
21218

красота у нас не только в Полтаве)

(комментарий удалён)
User victor322, 25.12.2016 07:03 (#)
43536

Ну, это Вы перехвалили. Есть еще очень много и плохих дорог, и бардака, и мусора. Убирать еще и убирать. Чтобы во всей стране было так, как Вы написали.

User pipetka, 25.12.2016 08:47 (#)
21218

ну не все так гладко))) уборки и смтроительства выше крыши, но даже то, что есть вызывает возмущение из-за поребрика))) видимо, они решили нас "подтянуть" до своего уровня))) ну... "по-братски")))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2016 17:18 (#)
21218

это радует) что у Вас такое хорошее впечатление)

User parabellum_3, 24.12.2016 06:09 (#)
27427

:))))

User maxno, 23.12.2016 22:19 (#)
22523

Сходи, сходи. мюнхенский сельпо, на полке между германской марешкой и германской балалайкой стоит

User keystone, 23.12.2016 21:48 (#)
19137

главное, что стекломой не ограничен
------------------
И не гoвoри. Аж пoлегчалo - а тo так я за нашегo вафелыча в частнoсти и за егo духoвнoскрепных сooтечественникoв в целoм переживала - прoстo не передать! Ведь передoхли бы oт абстиненции...

User pipetka, 23.12.2016 23:44 (#)
21218

вот и я искренне порадовалась этому факту)))

User parabellum_3, 24.12.2016 10:00 (#)
27427

Ой, девочки, порадовали обе :)))

User parabellum_3, 24.12.2016 09:59 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.12.2016 23:45 (#)
21218

неужели Боярышника хлебнул?)))

User parabellum_3, 24.12.2016 10:02 (#)
27427

И боярином стал.

(комментарий удалён)
User valerian01, 23.12.2016 22:11 (#)

Русская рулетка уже не та.
demotivators.to/media/posters/2860/94500487_russkaya-ruletka-uzhe-ne-ta.jpg

User nun, 23.12.2016 19:42 (#)

Больше ,,Боярышника''- хороших и разных.

User anubis_01, 23.12.2016 19:47 (#)

Вот сейчас прыганет спрос на стекломой...

Как только озвучат решение потянуться любители за стекломоем и пр. гадостью, в т.ч. за боярышником -- купить пока из продажи не изъяли

User anubis_01, 23.12.2016 19:48 (#)

А через три дня на каждом углу будет торчать новый ларек "Стекломой! Только для вас"

User anticom, 23.12.2016 19:56 (#)
31002

Можно и этикетку с фотографией Путина и надписью "крысинный яд".

User nanoscience, 23.12.2016 19:56 (#)
3460

== Премьер отметил, что готовятся меры по упорядочению оборота ==
Как я люблю этот русский язык, за отсутствие определенных артиклей! Это, как, ну, -- Может быть, -- скажет женщина, нет? И пойди пойми её, что просто изнывающая радость мужику, потому что надежда смешивается здесь с неопределенностью и даже отказом, поднимая в области чувств волны, нет, цунами восторга и зовущих очаровательных ожиданий, возможно абсолютно безнадежных! Это язык любви, и, одноврЕменно, язык бюрократии, что уже непостижимо в своем начале, да?

27469

- Вы за или против?
- Да нет, наверное...

User nanoscience, 23.12.2016 23:49 (#)
3460

Тут надо все-таки различать. Одно дело Медведев, а другое дело -- женщина. Медведев должен говорить не о том, что они, там, готовят какие-то неизвестные меры, а должен выражаться вполне определенно, -- кто наказан за использование запрещенного в России спирта. Какие еще меры? Я вообще не понимаю это отступление государства перед мафией, что рождает у меня смутные подозрения. Если же говорить о женщинах, то я, хоть и страдаю от их "зверств", но мление есть состояние определенного порядка, не запрещенного законом России, и вполне приятного для отдельных граждан тип меня, даже если потом ничего не происходит. Это вещи разные.

27469

Почему "подозрения"? Т.н. государство и есть мафия. И тот же Медведев имеет свою долю с каждого фанфурика - не может не иметь, и даже отказаться от нее не может.
А с "состояниями определенного порядка" у нас надо поаккуратнее - народные избранники не в сидах запретить все и сразу. Дойдет очередь...

User orge, 23.12.2016 20:27 (#)
4479

Очень дальновидное решение, потому что лосьоны, тройной и стекломой -- это святое для сердца руссскага! Не дай бог разозлить миллионы приверженцев экстремального отдыха...

User licba, 23.12.2016 22:14 (#)

Помню, во время рыбалки на БМРТ в Северо-Западной Атлантике в ранге матроса первого класса рыбаки, морские волки, предлагали нам молодым ченч - шоколад "Золотой якорь" в обмен на пузырек одеколона "Кармен", так как кэп издал приказ не больше одного пузырька в неделю в одни руки. Но воняли в салоне кружки для чая после питья чая этими любителями исключительно. Никогда не пил тройные, только сухое вино, водку, коньяк и виски. Ну и пиво тоже, как в анекдоте - вопрос гостю, что вы будете пить - водку, коньяк, джин? Ответ - и пиво тоже!

(комментарий удалён)
User licba, 23.12.2016 22:21 (#)

Уровень знаний у пипла упал ниже плинтуса, не надо искать хитрозадость. Хотели кока, а съели Кука. Для ватника имеет смысл слово СПИРТ, это святое. А метиловый, этиловый или салициловый - это из другой жизни! Это уже перманентно. Деградация и связанная с ней диссипация ватников налицо

(комментарий удалён)
27469

Вот именно, что МАЛО ЧЕГО можно отменить!
Разве что телевизорное пиздабольство - этого производится с лихвой. Но опасно - за месяц вата может соскочить с катушек.

User anubis_01, 23.12.2016 21:27 (#)

Тссс! Уже отменили.... но это гос.тайна

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.12.2016 21:36 (#)

:))))
Те кто до "боярышника" не скатился давно уже в разных вариантах обсуждают, например можно ли в РФ купить эл. розетку расеского производства? Опытным путем знаю что в моем городе нет, хоть все закоулки обойди... Это при том что у нас при совке довольно крупный завод по этой мелочевке работал.
Производство скончалось, в магазинах только китайские

Даже то что производство что дожило до нач. 14г. (т.е. начала агрессии) все больше и больше закрывают. Одна нефтекачалка осталась

User parabellum_3, 24.12.2016 10:19 (#)
27427

можно ли в РФ купить эл. розетку расеского производства?
------------------
А вот мне подарили. Кетайскую, но с подсоединением к УСБ, работает отлично :)) Включаю ноут - сразу включается свет :)) Наверное я первый такой идиот :)) Какой там принцип подрубания - я не знаю. Но удлиннитель на 220 вольт, 10 ампер. 5 розеток. Во кетайцы дают :)) Если найдется еще такой идиот - поделитесь соображениями :))

User parabellum_3, 24.12.2016 10:35 (#)
27427

У УСБ всего 5 вольт, но видимо стоит какое-то реле в удлиннителе. При выключении ноута терпеливо ждет, пока не произойдет полный shut down. А при включении - моментально, не надо ждать загрузки.

User anubis_01, 24.12.2016 13:46 (#)

"Изобретатели" -- повесить на комп всю технику, все что воткнуто в этот удлинитель. Видимо шибко умные, придумали "пускай вся офисная техника на этой *** висит, ведь когда комп вырубят принтер не нужен, сканер не нужен, акустическая система также..."

В рекламе наверняка вставят что это мол для путешественников, там где эл. сети нет. Представь едет "путешественник", тащит на себе комп, принтер, два сканера и т.д. и т.п. Боюсь не долго он пройдет (если трейлер не наймет)

User anubis_01, 24.12.2016 15:22 (#)

Кстати с Рождеством (если отмечаешь), оно же у вас по католическому "расписанию"

У меня вата что ниже на пару этажей обитает досрочно отмечать начала -- орет на всю многоэтажку "широка страна моя..." не хочется в ОВД под праздник залетать, но не утихнет не выдержит "душа поэта", придется навестить

User parabellum_3, 24.12.2016 15:39 (#)
27427

Рождество завтра. Но всё равно спасибо.

User anubis_01, 24.12.2016 15:46 (#)

Я помню, просто решил заранее.

27469

Верни людям Праздники, упырь!!! Ведь не все привычные к стекломою. Да и некоторые дамы предпочитают напитки из ягод :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 23.12.2016 21:29 (#)
25290

Кремлёвские решалы решают, а подведомственный народец, вопреки всем решениям, травится и дохнет. Эх, ничего не поменялось со времён Гиляровского: в России две напасти, внизу - власть тьмы, вверху - тьма власти.

User marcell, 23.12.2016 21:52 (#)
3424

Ничего не понимаю...То есть, наоборот, всё понимаю...На этих всех "Боярышниках" было написано чёрным по белому, на русском языке "НЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"...О чём дальше можно дискутировать?...О чём звиздело это бандитское )(уйло на своей пресс-конференции?...О каких иностранных агентах?...

User maxno, 23.12.2016 21:56 (#)
22523

Разбудили спасителя:)))
Я балдею от ПРЕМЬЕРА! Если, говорит, вы (должностым лицам, в сфере ответственности которых так или иначе смерть 70 граждан) считаете нужным делать так, то так тому и быть....
И по всей видимости уснул снова.
Это достойно.

User buratino2, 24.12.2016 01:10 (#)

Стекломой с вишневым вареньем = ликер Амаретто.

User parabellum_3, 24.12.2016 10:05 (#)
27427

Они чо там, все остекленели?