новость Генпрокурор Израиля инициировал проверку из-за подаренного Медведеву беспилотника

07.12.2016
Дмитрий Медведев в исследовательском центре под Тель-Авивом. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев в исследовательском центре под Тель-Авивом. Фото: government.ru

Генпрокурор Израиля Авихай Мандельблит рекомендовал провести проверку из-за подарка, полученного российским премьером Дмитрием Медведевым от руководства Минсельхоза страны. 10 ноября в исследовательском центре под Тель-Авивом Медведеву подарили беспилотный вертолет стоимостью 50 тысяч долларов. Позже выяснилось, что для этого требовалось согласование с другими ведомствами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 07.12.2016 14:40 (#)

Издержки пропорциональной системы. Когда министерства раздаются в результате коалиционного торга. А там уж как повезет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 07.12.2016 15:48 (#)

димон, наверное, так цацке обрадовался, как тогда айфону, а его, небось, сердитые дяди из фсб забрали на изучение. хотя чё там изучать, им еще лет сто надо, чтобы на этот уровень выйти.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.12.2016 23:24 (#)

последнее предложение напомнило мне старый добрый фильм Боги Похоже Сошли с Ума (gods must be crazy). Знал бы Раймонд Лоуи, разработавший дизайн бутылки кока кола, что с ней будут вытворять бушмены.

User stallion, 07.12.2016 16:55 (#)
50987

Как вы думаете, Барух, надают ли Ури по его тупой тыкве? Мне представляется, что, к сожаленью, не надают.
Я продолжаю мечтать о приходе той поры, когда уже в Израиле не будет политназначенцев в министерских креслах, ибо это позор.
Грустно.
משיח בקרוב אצלנו

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.12.2016 19:34 (#)
25290

А зачем вообще этому уродцу, путинской кукле дрон?!

User elionorashuv, 09.12.2016 10:10 (#)

а зачем туземцам бусики блестящие? во-о-о-т. пора бы российскому премьеру научиться отказываться от неуместных подарков. сказал бы что-то высокопарное о нуждах с\х израиля и благородно отказался. но, нет, как дитя малое-все в рот тянет.

User parabellum_3, 07.12.2016 13:38 (#)
27427

Надо бы пуйлу выдать один беспилотник на вечную околоземную...

User orge, 07.12.2016 14:07 (#)
4479

Вроде не совковый выходец. а такое упорол.

Так у евреев всегда так было. Если гений, то такой, что другие гении выглядят идиотами. Но уж если идиот, то такой, что все другие идиоты - просто гении.

User old_1, 07.12.2016 14:08 (#)

Этот министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль своим волюнтаризмом напоминает Хрущева.
Но если паРаша считает передачу Крыма Хрущевым Украине незаконным волюнтаризмом, а "возврат" Крыма паРашке - законным и оправданным - пусть НЕМЕДЛЕННО вернет незаконно полученный дрон законному владельцу!

User old_1, 07.12.2016 15:06 (#)

news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/64203
За ним не только это числится, но и другие "вытворячества".
news.israelinfo.co.il/technology/64202

User old_1, 07.12.2016 14:22 (#)

Кстати, Авихай Мандельблит - юридический советник правительства, а не Генеральный прокурор.
Генеральный прокурор Израиля - Шай(ка) Ницан(а).

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.12.2016 15:35 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))) - Дураками умрут!

User buratino2, 07.12.2016 15:51 (#)

нет, но зато теперь в Израиль потянутся новые чиновники - авось тоже чего-нибудь подарят, что в хозяйстве пригодится.

User marcell, 07.12.2016 21:08 (#)
3424

Один точно научатся. Тот, который плюшевому подарили.

User elionorashuv, 09.12.2016 10:14 (#)

научатся нормальные беспилотники выпускать- навоз по полям разбрасывать?:)

User karazupa, 07.12.2016 16:34 (#)
3106

Так это чего делается? Медведёв на заслуженный отдых уходит? Чемоданчик с капустой уже заготовили для передачи?

User valerian01, 07.12.2016 19:12 (#)

Ага, потом примчится ФСБ, обнаружит чемоданчик. Вау !
И Медвед отдыхает под домашним арестом. Типа, заслужил. А чо !

User karazupa, 07.12.2016 19:19 (#)
3106

Во-во, так и есть. Вот думаю, не написать ли фсб, чтобы не забыли чемодан побрызгать, а то гляди - следов не обнаружат, что делать?

(комментарий удалён)
User lalena, 07.12.2016 17:42 (#)
27441

Лучше его вслед за дроном отправить. Пешком.

User karazupa, 07.12.2016 19:21 (#)
3106

А шо, дрон уже того, тю-тю? Он улетел, милый (с).

User lalena, 07.12.2016 20:39 (#)
27441

Улетел. Вместе с Димоном. И я предлагаю того министра отправить вслед за ними.

User ksenia_85, 08.12.2016 01:52 (#)
28241

хорошая мысль

User frumos91, 07.12.2016 21:02 (#)
27328

Фалоимитатор ему подарить нужно. И не безпилотный, а именно для пилота Путина. Стерхов он уже пилотировал, теперь пусть Димона прокатит на ...

User ksenia_85, 08.12.2016 01:51 (#)
28241

Щедрый какой человек этот министр. За государственный счет, что характерно.

Не надо обижать убогого. Оставьте ему этот дрон уже.