новость Минфин предложил ввести в России пособие по бедности

28.10.2016
Татьяна Нестеренко. Фото: minfin.ru

Татьяна Нестеренко. Фото: minfin.ru

Минфин предложил ввести в России пособие по бедности. По словам замглавы ведомства Татьяны Нестеренко, "это было бы правильно". При этом чиновница отметила, что предложения министерства не отражены в проекте бюджета на ближайшие три года: сперва необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", порядок оценки доходов и имущества семьи.


Комментарии
User prostoanna, 28.10.2016 09:24 (#)

"сперва необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", порядок оценки доходов и имущества семьи".

Это непосильный труд конечно... Гораздо легче было определить нуждается Сирия в бомбёжках или нет.

27469

Я немного поинтересовался по вопросу субсидий на оплату жилья - понял, что связываться бессмысленно. А еще раньше - пособием по безработице. с тем же результатом. Смешные даже с точки зрения смешных российских зарплат копейки.
Так что новая инициатива вызвала лишь кривую ухмылку...

27469

Игорьваныч ну очень-очень нуждающийся - запишите его первым в очереди.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.10.2016 15:40 (#)

100%!!!!!!!!!!!

User orge, 28.10.2016 10:18 (#)
4479

Кака така бедность? Да еще в самой могучей дыржаве Вселенной?! Поклеп и провокация!

User old_1, 28.10.2016 10:38 (#)

Посмотрим, что скажут депутаны и депутанки, а также хренляди.
Возможны два варианта: первый - Вы уже озвучили. И второй - "Ах, да! Как мы раньше не догадались?! Немедленно, срочно принять закон! Прямо сейчас принять!" - И примут! С отсрочкой исполнения - когда деньги будут.

User orge, 28.10.2016 11:22 (#)
4479

Ой вряд ли... Это создание информационного шума, чтобы биомасса не отрывалась от зомбоящиков и верила в заботу о себе.

User anubis_01, 28.10.2016 15:43 (#)

Действительно -- они же божились что экономики РФ от санкции все лучше и лучше и от расходов на войны тоже все лучше, а тут оказывацься что ой! какой процент населения висит схватившись за енту черту бедности. Несомненно поклеп.

User buldog555, 28.10.2016 13:02 (#)

> Минфин предложил ввести в России пособие по бедности

* И обязательно, чтоб минфин распределял деньги.

Иначе нахуя эти пособия?

Мы ж "не франция какая".

(комментарий удалён)
3565

- При чем здесь сумма? Брошюра такая, памятка...
----------------------------------------------------------------------------
: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User pipetka, 28.10.2016 14:08 (#)
21218

думаю, сборник добрых советов издадут, разной направленности от "как сварить щи из лебеды", "как вылечить инфаркт миокарда подорожником". "как обустроить и утеплить шалаш из ветов" и "карты помоек городов расеи")))

User anubis_01, 28.10.2016 15:45 (#)

Это сборник сказок для ватников по которым ответками шибануло -- что-бы утихли на время в ожидании "ну они же обещали, они ж помогуть"

Только ожидания их будут напрасными -- "денег просто нет"