новость Минтруд намерен собирать с безработных по 20 тысяч рублей в год

21.10.2016
Максим Топилин. Фото: rosmintrud.ru

Максим Топилин. Фото: rosmintrud.ru

Глава Минтруда Максим Топилин предложил обязать официально не работающих россиян выплачивать по 20 тысяч рублей в год в Фонд обязательного медицинского страхования. По словам министра, точная сумма пока не определена, но ему кажется, что "20 тысяч - это нормально, маловато даже". Как утверждают в правительстве, новый налог может затронуть 5 миллионов человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.10.2016 16:18 (#)
5984

Ролик - блеск !
++++++

16452

Почему ему не придет в голову идея принятия двадцатой статьи о борьбе с коррупцией, принятой европейскими странами ? Тогда не будет необходимости придумывать такие идиотские законы.И чиновники не будут покупать себе многомиллионные яхты, недвижимость за рубежом и самолеты Или у наших законодателей опять "свой" путь.

27469

Какой свежий и нестандартный метод выявления уклонистов? Те, кто скрывают доходы, сразу кинутся платить :)))
А тех, кому нечем платить - расстрелять, да? Из гуманых соображений ...

(комментарий удалён)
27469

"И это правильно, товарищи." :)))))))

(комментарий удалён)
27469

И еще налог "за просто так" по ставке "а что у вас еще осталось?".

(комментарий удалён)
27469

Кстати, да! Нужен налог на отдых. И на труд тоже - не на доходы, а именно на труд!

(комментарий удалён)
27469

Надеюсь, что хоть теперь ватникам будет не до смеха. Потерявший работу фактически обречен, а ведь ВАЛ безработицы еще на подходе.
Из учебника "История России начала 21 века" - "Вот так в России зарождалось неокрепостное право."

User needros009, 21.10.2016 21:44 (#)

А можно взимать по 20 000 рэ с людей, которые не носят летом кальсоны.

User orge, 21.10.2016 14:04 (#)
4479

Все смешалось в Зооборделе...

User anubis_01, 21.10.2016 14:51 (#)

Это продолжение воя "денег ну совсем нет" -- скидывают расходные статьи бюджета одну за другой.
Это ответки-с летят.

User needros009, 21.10.2016 14:06 (#)

Я готов утопить этого Топилина, этого бессовестного чинушу в болоте, засунув ему в рот 2 своих пенсии - это чуть больше 20 000 рэ.

User help007, 24.10.2016 16:32 (#)
5984

+++++

User kanaris, 21.10.2016 14:50 (#)
27491

мысль не плохая, но в России как всегда, всё не как у людей и сделают какую-нибудь муйню

User kanapacki, 21.10.2016 14:53 (#)

эксперимент продолжается,следующий шаг-упорядочить вдох и выдох!За вдох брать деньги а за выдох штраф,в это же время разработать счетчики ,выделить на это несколько ярдов зелени например ротенбергу,сука никто больше на ум не пришел!

User ladywinter, 21.10.2016 15:54 (#)

С 2017 года в минимальную потребительскую корзину будут входить еще клей и ласты.©

User butch, 21.10.2016 17:02 (#)

Совок на марше, следом будет налог на бездетность.

User jura52, 21.10.2016 17:05 (#)
2927

но ему кажется, что "20 тысяч - это нормально, маловато даже". Ранее о разработке "закона о тунеядстве" заявляла вице-премьер Ольга Голодец. Фамилия подходит что больше не куда.

User jura52, 21.10.2016 17:06 (#)
2927

Бывало и по хуже, Выдержим!

(комментарий удалён)
User ervin18, 21.10.2016 18:12 (#)

Топилина надо просто утопить за его идиотизм
=============================================
Топилину надо дать поощрительную премию за подрыв лохторальной базы Путина
Чем больше будут они давить своих холопов, тем скорее крэкнется гнилая недоимперия

User help007, 21.10.2016 18:20 (#)
5984

++++++++++++++++++++

:-)))

User puto_kaputo, 21.10.2016 18:16 (#)
23827

Нацистской гвардии срочно нужно новые полномочия дать, чтоб они долги с неработающих россияшек собирали.

User help007, 21.10.2016 18:19 (#)
5984

Интересно: что такое "официально неработающий россиянин" и кто будет определять:
1) в каких случаях - он официально неработающий, а в каких - неофициально неработающий ?
2) всех домохозяек - куда отнести прикажете ? а домохозяев ?

ПС - Помнится, весёлый случай был в Инюрколлегии, где-то в конце 80-х. Нашли получателей наследства от старушки, умершей в Канаде и оставившей, как сейчас помню 2,7 млн канадских долларов. Старушка была одинокая, наследники отыскались в России, кажется в Свердловске (тогда ещё в Свердловске). Наследники представляли из себя семью: муж, жена и двое детей. Муж где-то в СП работал, около 1 000 долларов получал (тогда !), поэтому считал себя мегакрутым и жену-домохозяйку всячески третировал: не так готовишь, не так воспитываешь, не так трахаешься и т.п. А у старушки в завещании оговорочка была: де-скать, если наследники в браке состоят, то поделить наследство ПРОПОРЦИОНАЛЬНО их вкладу в бюджет семьи.
:-))))
Что было !!! Пипец ! Советский суд начал определять вклад домохозяйки (сиречь повара, няни, уборщицы ит сетера...) В конечном итоге, наследство поделили в пропорции 63% (жена), остальное - муж. И жена тут же развелась, разумеется.

Так что, тонкое это дело - официально не работать !
:-))))

User nfgbh1970, 21.10.2016 23:58 (#)
27828

Помниться, в совке было нечто подобное, с уголовным оттенком - ничего, кто не хотел "официально трудиться" находили выходы - от фиктивного трудоустройства до реального, на неделю раз в три месяца. Народ мудр - как его не гноби, выход находит.

User help007, 22.10.2016 00:18 (#)
5984

Помню, помню... сам лифтёром и истопником трудился в тех же целях (чтоб не посадили за тунеядство)

User nfgbh1970, 22.10.2016 01:44 (#)
27828

Наиболее продвинутые в конце 80х создавали артели, кооперативы итд - формально заняты)) А что зарплат и налогов нет - так пока не заработали, бизнес, так сказать)) Хотя тогда эта статья применялась очень редко.

User help007, 22.10.2016 09:45 (#)
5984

Продвинутые куда ? В сторону тюрьмы ? Первыми сели, как Ходор ? С этим государством нельзя играть в азартные игры !

User nfgbh1970, 22.10.2016 13:45 (#)
27828

Ну что вы, никаких неприятностей не вышло. Играть в азартные игры не стоит, а вот пользоваться госдурью - вполне себе. Знаменитая фраза Карамзина, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - не устарела, ИМХО.

User help007, 22.10.2016 15:03 (#)
5984

10 лет тюрьмы в случае с Ходором - это не неприятности ?

User nfgbh1970, 22.10.2016 22:05 (#)
27828

Вы полагаете, что Ходор отсидел за неуплату налогов или за какие-то коммерческие гешефты?

User help007, 22.10.2016 22:46 (#)
5984

Разумеется, нет. Прежде всего за то, что был в числе первых, о чём я и говорил ранее.

User nfgbh1970, 23.10.2016 16:04 (#)
27828

Не вполне понял - в чем Ходор был "из первых"? И до него, и после было множество любителей налоговой оптимизации.Как уже говорил, за игры на коммерческом поле не бьют, а вот политика, идеология и подобное - табу.

User buldog555, 21.10.2016 18:20 (#)

> Минтруд намерен собирать
с безработных по 20 тысяч рублей.
============================

* А почему Нет? Надо же как то вставать с колен.

Еще с неженатых можно брать тысяч по 19. С бездетных - по 7,73 тысячи.

Как говорил один чудак из путинской администрации "люди, наша вторая нефть".

User jura52, 21.10.2016 20:09 (#)
2927

"люди, наша вторая нефть" Не перевелись еще острословы!

User novenkij, 21.10.2016 20:20 (#)
24654

Ещё надо брать за то, что ходишь на работу. И выходишь с неё.

User pipetka, 21.10.2016 22:22 (#)
21218

А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!
полностью (с) ))))))))добавить нечего)))

27469

Мучительно пытаюсь вспомнить -- когда отменили налог на бороды...

User pipetka, 21.10.2016 23:07 (#)
21218

я тоже не помню... но знаю точно, что пора вводить!

27469

Есть, правда, одна проблема ... хотя нет, ведь на территорию Чечни российское законодательство не распространяется.

21790

Фигня какая-то. По нормальной человеческой логике (да, я знаю, что она тут ни при чем) никаких неработающих с доходами не бывает. Если человек зарабатывает, то он зарабатывает. А если его доходы незаконны, то он преступник. Тогда надо не налогом облагать, а сажать. А если не работать, то и доходов не будет.

User neokon14, 22.10.2016 00:51 (#)
26869

А потом ещё раз заплатят за платные медуслуги)))