новость Стройка за поведение

Осужденных хотят привлечь к работе на объектах госкорпораций
11.10.2016
Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст разработал проект поправок в УК, которые позволяют привлекать осужденных к работе на объектах госкорпораций и госкомпаний. Речь идет о гражданах, отбывающих обязательные, исправительные и принудительные работы. Отмечается, что предлагаемая норма на две трети снизит расходы на постройку объектов. В то же время экономическая выгода предлагаемых новшеств для государства неочевидна.


Комментарии
User starmonkey, 11.10.2016 23:02 (#)
27973

Россия как обычно возрождает рабовладельческий строй.

User lisa_de, 11.10.2016 23:05 (#)
49051

разрешить их отбывание вне исправительных центров, но лишь на объектах, имеющих специально оборудованные общежития...........
---------------------------------------------
Все ясно, казармы и трудовые лагеря. Следующий шаг будет смотреть на Редиску снизу.

User albex, 11.10.2016 23:27 (#)

Можно еще умнее сделать: людей просто по ложным доносам и без оных арестовывать и сразу на стройку отправлять.

User andrey_62, 11.10.2016 23:40 (#)
3180

Долго смеялся. Они и за зарплату не очень-то УМЕЮТ работать. Плюс нарастающая безработица. Плюс отсутствие начальников, умеющих организовать процесс ... хотя последнее будет решаться именно числом, а не умением.
Довелось увидеть НУТРО домов, строенных военоопленными немцами - помножил это на расйскую ментальность...

User keystone, 12.10.2016 02:57 (#)
19137

"Сколько Шухов производств повидал, техника эта или сама ломается, или зэки ее ломают. Бревнотаску ломали: в цепь дрын вставят и поднажмут. Чтоб отдохнуть. Балан-то велят к балану класть, не разогнешься."

User frumos91, 12.10.2016 01:39 (#)
27328

В России это страшно. Если честно, я был бы рад искоренению корпоративных тюрем в Америке. Но в Америке работает закон. Пусть не 100% справедливый всегда, но закон. Но вспомните как решались кадровые вопросы с рабочей силой Сибири в сталинские годы. Вся мразь типа Молотовых и Кагановичей решали в цифрах сколько арестовать и посадить, что бы закончить стройку в Сибири в назначеный срок. У меня очень плохое предчувствие что эта практика повторяется опять. Это действительно страшно.

21326

Как я жестоко ошибался!
Идеи Маркса о трудовых армиях, творчески развитые лысым и усатым, с добавлением экспроприаций, нашли новое воплощение!
Ура, товарищи!
Остается обобществить женщин - и фсе...

21326

Заносите сталина взад.

User leokadij_1, 12.10.2016 06:11 (#)

Россия развивается не по спирали, а по кругу.

User qubi, 12.10.2016 07:08 (#)
26425

Цензурных слов уже не хватает!

User duplo78, 12.10.2016 12:27 (#)

ГУЛАГ форева...

User pavel_l, 12.10.2016 13:30 (#)

+ готовность быть гандонами - хинштейнами.