новость Каждому по стыду

Замглавы Минэкономразвития Беляков уволен за высказывания о пенсиях
06.08.2014
Сергей Беляков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Сергей Беляков. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Премьер Дмитрий Медведев уволил замглавы Минэкономразвития Сергея Белякова, за то что тот на своей странице в Фейсбуке извинился за решение правительства продлить замораживание пенсионных накоплений россиян на 2015 год. Белякова обвинили в нарушении нормы закона, запрещающей чиновникам критиковать действия госструктур.


Комментарии
User andrey_62, 06.08.2014 21:23 (#)
3180

Допустил обсуждение решений, освященных самим Государем! Да за такое суд-кандалы-Сибирская Автономная Республика полагается :-)

User gin, 06.08.2014 21:28 (#)
5316

в его лета не должно сметь свое суждение иметь!

User andrey_62, 06.08.2014 21:32 (#)
3180

Полагаю, что с ним в школе недоработали - надо бы и педагогов проверить. И членов семьи. И лиц, рекомендовавших национал-предателя на столь высокую должность...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2014 22:30 (#)
3180

Искренне полагаю, что он уже не способен вырабатывать йогурт в товарных объемах....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2014 22:34 (#)
3180

А мне их нисколько не жаль. Каждый человек имеет права - в том числе и право отказаться от всех прав. И если им повезет - попадут под стражу и доживут до суда. Повезет не всем...

, 07.08.2014 12:07 (#)

Это не " либеральная максима " , это чекистский внутренний постулат. Мы это наблюдаем.
Просто в каждом стаде есть паршивая овца.

User andrey_62, 06.08.2014 22:14 (#)
3180

Ну пусть будет "В ШКОЛАХ" :-) :-) :-)

User marcell, 06.08.2014 22:24 (#)
3424

"Полагаю, что с ним в школе недоработали "

То, что с ним в школе не доработали, то доработали в ШКОЛЕ КГБ

User andrey_62, 06.08.2014 22:27 (#)
3180

В среде выпускников этой школы не принято извиняться.

User marcell, 06.08.2014 22:33 (#)
3424

Вы хотели, может, сказать, "извиняться принято", но при этом ИЗМЕНЯТЬСЯ не принято. Этот известный приём называется ЛИЦЕМЕРИЕ - новая, наряду с ЛОЖЬЮ, национальная идея России.

User andrey_62, 06.08.2014 22:39 (#)
3180

Што-то я не припомню случаев принесения извинений этой кодлой.

User eshya, 06.08.2014 21:34 (#)
21223

Завтра на сходняке "Плюшевый" скажет:"Быдло надо грабить с улыбочкой, без сожаления."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kuka210, 07.08.2014 07:16 (#)

ж@па - это продолжение вертикали.

User novenkij, 06.08.2014 22:46 (#)
24654

Лицо как лицо, но и вправду молодец. Даже удивительно.

User nanoscience, 06.08.2014 23:19 (#)
3460

Давайте погодим и посмотрим, что будет дальше. Может у него собственность за границей или виды какие,а то и другие министры и замы побегут куда глаза тысызыть. Домик посыпался, а Вова делает лицо, и при этом объявляет о грядущем голоде, и сам его создает, по своей дурости, потому что он не любит демократические ценности. Тут любой побежит задрав штаны, тем более если хоть какая копейка есть. В декабре ожидается изменение Конституции страны, то есть переворот. Знаете, у нас народ очень любит куринные желудочки...

User marcell, 06.08.2014 22:29 (#)
3424

""Мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо", - ответил ей Беляков. "Я не перестала"

Она не перестала...То есть, переводя на человеческий язык, служит САТАНЕ, и ей при этом НЕ СТЫДНО...

User adamkasimir, 06.08.2014 22:47 (#)
3543

Просто она этого чувства не знает...

User gadfly85, 06.08.2014 23:37 (#)

" Просто она этого чувства не знает... "
Ей кажется, что это чувство стыда - а на деле просто сверблячка в одном месте, от тревожного чувства, что скоро вся малина накроется.

Ей стыдно, но вот она это чувство стыда ГЕРОИЧЕСКИ переносит.

User andrey_62, 06.08.2014 22:37 (#)
3180

Што-то я не припомню случаев принесения извинений этой кодлой.

User marcell, 06.08.2014 23:02 (#)
3424

Честно говоря, я тоже не припомню...Я имел в виду, что ежели бы они и были, это НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ.

User gin, 06.08.2014 23:20 (#)
5316

"глаза не опускай! ты вор, и ты всегда прав!"

21790

Уволили! И по закону! У них есть закон, запрещающий проявлять совесть! Причем он же извинялся, то есть критиковал себя в общем-то. За самокритику наказание вплоть до увольнения! Неважно, вообще ли он порядочный человек или случайно проявил порядочность, потому что случайно тоже нельзя. Молодой, приятной внешности. Интересно, куда теперь пойдет.

User gin, 06.08.2014 23:21 (#)
5316

последний шанс спрыгнуть с патриотического баркаса с безумным капитаном

User adamkasimir, 06.08.2014 23:41 (#)
3543

Похоже на то...

User pipetka, 06.08.2014 23:19 (#)
21218

мне трудно сказать, по какой причине выступил этот чиновник. может и вправду есть у него остатки совести. ну а поведение его начальства как раз удивления и непонимания не вызывает. есть одно мнение, САМОГО- и только оно правильное и сомнению не подлежит, всех несогласных и сомневающихся-в нацпредатели и в пятую колонну, на этом как раз и стоит вся вертикаль

User orge, 06.08.2014 23:31 (#)
4479

Думаю, все-таки, что чувачок во-время соскочил таким вот экстравагантным образом с колесницы, управляемой безумным возницей.

User pipetka, 06.08.2014 23:48 (#)
21218

тоже вариант... там же, скорее всего, знают настоящую картину происходящего

User gadfly85, 06.08.2014 23:32 (#)

Извиняться теперь - должностное преступление?? Дурдом на марше. И да, как я могла забыть - фейсбук - это ж теперь у нас СМИ!

User nanoscience, 06.08.2014 23:50 (#)
3460

да, Тифа говорит, что пацан из органов, и это правда, а я посмотрел на его очень щедрые высказывания, ну вот хотя бы:

Зато нашего интеллигента/буржуа не смущают крики «Слава Украине!», не смущают бутылки с горючей смесью, которыми «мирные демонстранты» забрасывали своих соотечественников. Его не трогают мольбы о помощи русских из Севастополя или Луганска, ведь он начисто лишен национального чувства. Это чувство у нас под негласным запретом.

Трагедия русских в том, что их национальная элита боится самого слова «нация», а от национальной солидарности шарахается.

Я вообще не понимаю, как этот человек, без образования, стал замминистра по экномике и директором департамента инвестиций?

Ну, захотел спрыгнуть, возглавить что-то другое, -- перо, как говорят, ему, в помощь, да?

Если же кто-то покажет, что нет, он кандидат наук, я буду признателен. Но тогда это дело диссернета, нет? Хотя открытые источники не показывают никаких его образований в экономике. Он воевал, потом служил, потом пошел на повышение, вот и все.

, 07.08.2014 12:17 (#)

Диплома КГБшной бурсы уже давно достаточно для любых должностей.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.08.2014 01:35 (#)
3460

фактов воровства не обнаружил, врать не буду. Может молодой, а может не поймали.

User nanoscience, 07.08.2014 01:39 (#)
3460

нет, я могу себе представить, что оборотень оборотился назад, но тут нужна энергия, а ее у него я не вижу, одни бла-бла-бла. Хотя, я могу быть несправедлив, просто надоели эти провокации на границе.

User michael_grab, 07.08.2014 00:35 (#)

так новый российский пер:

СОВЕСТЬ И ГОССЛУЖБА НЕСОВМЕСТИМЫ!

Все таки ингда это кейф наблюдать за этим идиотским государством со стороны.:)))

User offline, 07.08.2014 02:15 (#)

Да, наблюдать со стороны классно, но если задуматься, что это )(ло тянет весь мир в бездну, становится страшно, так как окажемся затронуты и мы, наблюдающие пока что со стороны.

User michael_grab, 07.08.2014 11:13 (#)

Ты думаешь с него станет, доведет до ядерной войны?
На сегодня, после украинского сумашествия, я уже ни за что не поручился бы. :(((

Остальное-то в принцыпе не страшно. Россия с ее 2-3% мировой экономики, крупная фигура только по размерам, не более.

User offline, 07.08.2014 13:15 (#)

Что касается экономического аспекта, я согласна, что это не страшно. Поставки газа? Ну так в ЕС уже давно работает программа перехода на возобновляемые источники энергии (успехи, кстати, весьма неплохие, особенно у Германии и Дании). Ускорят её осуществление.
Но я очень боюсь, что он доведёт если не до ядерной, то, как минимум, до глобальной войны. То, что происходит в Украине, производит впечатление, что наш герой совершенно съехал с глузду. А от психически больного человека можно ожидать абсолютно любых и совершенно непредсказуемых действий.

User veratoloz2012, 07.08.2014 00:50 (#)

Ничего, в ФСБ всегда местечко найдётся.

User nanoscience, 07.08.2014 06:02 (#)
3460

это и фоша говорит, я согласен.

User rorik, 07.08.2014 07:47 (#)

Ну не расстреляли же! Пёс с ним! (с)

3652

извинения как признак слабости? как раз статья Рубинштейна об этом накануне.(пророк,наверное:)) а, ведь, что логичнее, приняли тяжелый закон, сказали "извините, дорогие соотечественники, отечество в опасности, так надо,потерпите" и все довольны. но, нет, в королевстве кривых зеркал даже признать,что кто-то обделен-уже преступление...