новость В Кремле сообщили о хакерской атаке на сайт Путина

14.03.2014
Хакер. Изображение с сайта Deutsche Welle

Хакер. Изображение с сайта Deutsche Welle

Сайт президента России работает с перебоями из-за DDoS-атаки, специалисты принимают меры для восстановления работы ресурса, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Идет мощная атака на сайт. В связи с тем, что атака продолжается, возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса, для того, чтобы сайт был доступен ", - рассказали РИА "Новости" в пресс-службе, отметив, что хакерской атаке подвергся и ряд других ресурсов.

"Вести расследование для того, чтобы выявить, кем и с территории каких стран, возможно, была организована атака, на данном этапе бесполезно. Атаки могут вестись с территории каких-то стран, но это совершенно не означает, что они причастны к их организации. Для защиты сайта Кремля предприняты все меры", - заявил пресс-секретарь преидента Дмитрий Песков.

В частности, сайт Центробанка не работал с 10:00 в пятницу в течение примерно одного часа, специалисты службы безопасности предпринимают все необходимые меры для устранения проблемы.

Также в первой половине дня в пятницу был недоступне сайт Лента.Ру. В компании "Афиша-Рамблер-Суп", которой принадлежит ресурс, заявили, что он подвергся DDoS-атаке.

14.03.2014


новость Новости по теме