новость Билл Гейтс в Австрии оказался никому не интересен

28.01.2004

Во время доклада основателя "Майкрософт" Билла Гейтса в Австрийском доме промышленности в Вене зал быстро опустел, передает корреспондент РИА "Новости".

Несмотря на призывы организаторов мероприятия с участием самого богатого человека планеты, аудитория не встретила выступление Гейтса аплодисментами, а наоборот начала покидать огромный зал Австрийского дома промышленности.

"Таким пустым мне еще никогда не приходилось видеть этот зал", - сказал министр экономики Австрии Мартин Бартенштайн. Встреча Бартенштайна с Гейтсом прошла в ресторане одного из лучших венских отелей "Империал".

Запланированная встреча между кандидатом в президенты Австрии, главой МИД Бенитой Ферреро-Вальднер с Гейтсом вообще не состоялась. Ферреро-Вальднер и Гейтс ограничились вежливым пожатием рук.

В своем докладе глава "Майкрософт" отметил большую роль компьютерных программ в процессе совершенствования бизнеса во всем мире. Новые компьютерные технологии дают неизмеримо большие производственные возможности и тем самым создают большое количество новых рабочих мест, подчеркнул Гейтс.

Во время доклада Гейтса в Австрийском доме промышленности в центре Вены - на площади Шварценбергплатц - антиглобалисты пытались устроить демонстрацию протеста. Однако их собралось не более двух десятков, и митинга как такового не произошло.

28.01.2004