новость 1,4 млн американцев остались без электричества из-за урагана

14.11.2003
После урагана. Фото АР

После урагана. Фото АР

В США 1,4 млн жителей восточных штатов оказались без электричества из-за урагана, сообщает АР. Ветер, дующий со скоростью 31 м/с (112 км/ч), принес в регион дожди и похолодание. В результате стихийного бедствия погибли два человека: в Нью-Йорке на женщину упало поваленное ветром дерево, а в западной Вирджинии смыло в ручей автомобиль с водителем.

Еще несколько человек в результате падений деревьев и телеграфных столбов получили травмы различной степени тяжести. В Вирджинии дерево упало на 14-летнюю девочку, которая ждала на остановке школьный автобус. Она получила тяжелые травмы и находится в критическом состоянии.

В штате Нью-Джерси подхваченный ветром пожар уничтожил многоквартирный дом, оставив без крыши над головой 80 жильцов.

Стихийное бедствие привело к заторам на дорогах, в частности, в районе Детройта. На трассу 94 в районе городского аэропорта упал провод высоковольтной линии. Аэропорты некоторых городов на востоке США задержали рейсы на несколько часов, нарушено железнодорожное сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком. На Великих озерах прекращена навигация. Высота волн на Эри и Онтарио достигала 5 метров.

В школах в районах, пострадавших от стихийных бедствий, частично отменены занятия.

14.11.2003


новость Новости по теме