новость На севере Испании пассажирский поезд сошел с рельсов

09.09.2016
Катастрофа в Испании. Фото: @GxDRadioGalega

Катастрофа в Испании. Фото: @GxDRadioGalega

На севере Испании сошел с рельсов пассажирский поезд. Как пишет Voz de Galicia, по меньшей мере два человека погибли, несколько получили ранения.

Авария произошла недалеко от станции в муниципалитете Порриньо в Галисии, рядом с португальской границей. В поезде находились 60 человек. ЧП произошло после того, как первый вагон сошел с рельсов.

В результате аварии полностью перевернулись два вагона. Основная часть пассажиров смогла выбраться из поезда самостоятельно. Железнодорожное сообщение между станциями Лоуредо-Валос и Порриньо нарушено.

В июле 2013 года жертвами железнодорожной аварии на северо-западе Испании стали не менее 77 человек, 143 получили ранения. Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела.

Перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью. Всего в поезде находились 218 пассажиров, не считая машинистов и обслуживающий персонал. Маршрут, где произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль. Причиной аварии стало значительное превышение скорости.

09.09.2016


новость Новости по теме