новость Навального забросали тортами у входа в офис ФБК

25.02.2016
Алексей Навальный после нападения. Фото из Инстаграма

Алексей Навальный после нападения. Фото из Инстаграма

Неизвестные напали на Алексея Навального в Москве. Как написал сам основатель Фонда борьбы с коррупцией в Инстаграме, у входа в офис ФБК "какие-то клоуны зафигачили в меня два торта и разбежались врассыпную".

"Такие у этой власти высокие рейтинги и такая мощная поддержка, что единственным возражением на претензии оппозиции Путин с Медведевым видят только метание тортов", - добавил Навальный.

9 февраля в одном из московских ресторанов было совершено нападение на председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова. Двое неизвестных бросили ему в лицо торт, выкрикивая угрозы. Нападавших в ресторане сопровождали еще около десятка человек, и примерно столько же ожидали их на улице. По словам лидера ПАРНАСа, его обидчики имели "неславянскую внешность".

Позже у заведения были задержаны трое сотрудников полиции Чечни: лейтенант Бек-Магомед Муслимов, старший сержант Мехдин Исмаилов и рядовой Ахмад Солтагириев. Однако Касьянов не опознал в них нападавших на него.

Лидер ПАРНАСа подал в ОП "Китай-город" заявление по факту инцидента. Он потребовал привлечь нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности. Однако полиция решила не возбуждать уголовное дело. Заявление рассмотрят в административном порядке.

25.02.2016


новость Новости по теме