новость Потерпели аварии бомбардировщик Су-34 и истребитель МиГ-29

04.06.2015
Истребитель-бомбардировщик Су-34. Фото: mil.ru

Истребитель-бомбардировщик Су-34. Фото: mil.ru

Под Воронежем при заходе на посадку перевернулся новейший фронтовой бомбардировщик Су-34. Как сообщили РИА "Новости" в Министерстве обороны, никто не пострадал, разрушений на земле нет.

У бомбардировщика, который заходил на посадку на аэродром "Бутурлиновка", отказал тормозной парашют. У самолета лопнуло колесо, он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и опрокинулся.

Су-34 - новейший фронтовой бомбардировщик, в 2012 году воронежские летчики получили его первыми среди строевых частей ВВС России.

Тем временем в Астраханской области упал истребитель МиГ-29. Как сообщили Интерфаксу в Минобороны, причиной аварии стал отказ техники. Самолет выполнял тренировочный полет в районе полигона "Аушлук". Оба пилота катапультировались и получили травмы. Они доставлены в областную клиническую больницу Астрахани. В район аварии отправилась комиссия главкомата ВВС, все полеты МиГ-29 приостановлены.

Миг-29 - легкий фронтовой истребитель, состоящий на вооружении с 1977 года и поставляющийся на экспорт во многие страны.

27 июля 2014 года под Астраханью также разбился МиГ-29, у которого отказала техника. Вопреки команде катапультироваться летчик пытался спасти машину и погиб.

04.06.2015


новость Новости по теме