новость По факту падения СУ-24 возбуждено уголовное дело

20.12.2008
Су-24. Фото с сайта Минобороны

Су-24. Фото с сайта Минобороны

В субботу по факту падения самолета Су-24М в Воронежской области возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя военного следственного отдела СКП по Воронежскому гарнизону полковника юстиции Василия Савицкого.

Дело возбуждено по статье 351 Уголовного кодекса ("Нарушение правил безопасности при проведении полетов или подготовке к ним").

"Уголовное дело возбуждено по самому факту того, что произошла катастрофа, и необходимо провести ряд экспертиз, которые можно назначить лишь в рамках уголовного дела", - пояснил представитель СКП.

"Сегодня планируется вытащить самолет из земли. В дальнейшем предстоит длительная кропотливая работа по восстановлению самолета и установлению причин катастрофы", - добавил Савицкий.

Бомбардировщик Су-24 разбился в пятницу около 13.45 по московскому времени в ходе учебно-тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться, жертв и разрушений на земле нет.

По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность, вероятно - отказ системы управления самолетом. До выяснения обстоятельств инцидента полеты Су-24 на территории России временно приостановлены.

20.12.2008


новость Новости по теме