новость Охрана "Лужников" избила замдиректора ФМС

28.11.2006
Михаил Тюркин. Фото с сайта www.russianla.com

Михаил Тюркин. Фото с сайта www.russianla.com

Заместителя директора Федеральной миграционной службы России Михаила Тюркина избили на рынке "Лужники" сотрудники частного охранного предприятия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФМС.

Управление ФМС по Москве во главе с Тюркиным проводило в "Лужниках" рейд по выявлению лиц, работающих на рынке без соответствующих документов.

В момент, когда Тюркин "проводил разбирательство" с администрацией рынка произошла потасовка между охранниками рынка и сотрудниками ФМС.

Как заявили в пресс-службе ФМС, Тюркин "серьезно пострадал". Заявление об избиении направлено в правоохранительные органы.

Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения. При этом в пресс-службе прокуратуры сообщили, что речь идет о нанесении побоев Виктору Макарову, одному из руководителей Управления ФМС по Москве. В сообщении уточняется, что замглавы ФМС России Михаил Тюркин в потасовке в "Лужниках" не пострадал.

Дело по факту избиения Макарова возбуждено по статье 318 Уголовного кодекса России ("применение насилия в отношении представителя власти"). Задержаны двое сотрудников частного охранного предприятия.

28.11.2006


новость Новости по теме