новость На Дубровке прошел траурный митинг

26.10.2005
У театрального центра на Дубровке прошел траурный митинг. Фото РИА 'Новости'

У театрального центра на Дубровке прошел траурный митинг. Фото РИА 'Новости'

Несколько сотен человек пришли в среду к Театральному центру на Дубровке, чтобы почтить память погибших в результате теракта. Об этом сообщает "Эхо Москвы". Ровно три года назад власти провели штурм захваченного террористами здания "Норд-Оста".

Ступени театрального центра покрыты белыми гвоздиками. Многие люди держат в руках фотографии своих близких, погибших в результате теракта, цветы. На площадь пришли также дети 8-9 лет. Они принесли изготовленных своими руками бумажных журавликов, которые после были возложены к фотографиям погибших.

Зачитаны имена 130 погибших, их память почтили минутой молчания, в небо поднялись 130 белых голубей.

Как передает РИА "Новости", перед очередным заседанием Мосгордумы память погибших почтили ее депутаты. Как сообщил на заседании председатель думы Владимир Платонов, для участия в церемонии возложения венков возле театрального центра на Дубровке отправился депутат МГД Михаил Антонцев.

Между тем родственники жертв и пострадавшие в результате теракта на Дубровке требуют от Владимира Путина провести независимое расследование всех обстоятельств трагедии. РОО "Норд-Ост" обратилась к нему с открытым письмом.

К этому расследованию, по мнению "Норд-Оста", необходимо привлечь международные организации.

Организация также требует наказать руководителей штабов, возглавлявших операцию штурма на Дубровке, "виновных в гибели, допустивших халатность при спасении заложников".

Кроме того, "Норд-Ост" требует от Путина "полного признания и своей личной вины" в гибели заложников и сокрытии правды о теракте.

РОО "Норд-Ост" собирает подписи под обращением к Владимиру Путину

26.10.2005


новость Новости по теме