новость Ответственность за взрыв под Петербургом взяла на себя группировка "NS-WP Невоград"

02.02.2010
Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

Группировка "NS-WP Невоград" взяла на себя ответственность за взрыв в районе станции Броневая под Петербургом. Об этом сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на сообщения в блогах.

По данным сайта, таким образом национал-социалисты отпраздновали языческий праздник "Громница". "Подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти", – говорится в сообщении NS-WP.

Во вторник в 04.21 на перегоне Броневая - Лигово-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги произошел взрыв под дрезиной. Пострадал машинист. Предположительно, сработало взрывное устройство мощностью до 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр. Железнодорожная насыпь не разрушена. Главной целью подрывника была электричка, а не дрезина. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили предполагаемое место нахождения террориста.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ". Позднее следственные органы возбудили еще одно уголовное дело по статье 205 УК (терроризм), сообщили в СКП.

Поврежденный взрывом участок железной дороги в районе станция Броневая полностью восстановлен. Первой по отремонтированному участку прошла дрезина путейцев. Движение электропоездов возобновлено.

02.02.2010


новость Новости по теме