новость Ураган в Европе унес жизни 25 человек

28.10.2002
Фото АР

Фото АР

На северо-запад Европы обрушился сильнейший ураган. Как сообщает AFP, жертвами стихийного бедствия стали не менее 25 человек. Только в Германии погибли 7 человек, в Великобритании - 6, во Франции - 4, в Голландии - 4, в Австрии 2, в Бельгии трагически погиб мальчик, катавшийся на роликах - его буквально внесло на стройку и ударило о машину. Точных данных о числе раненых пока нет. Люди погибали в ДТП, вызванных ураганом, тонули, были раздавлены упавшими деревьями и вырванными кусками крыш. Одного человека убило молнией.

Во время порывов скорость ветра достигала 150 км в час. В пострадавших от урагана странах произошло много ДТП. Компания British Airways отменила 39 рейсов из Лондона, компания KLM - 19 рейсов. В Нидерландах было полностью остановлено железнодорожное сообщение. В бухте Портсмута столкнулся паром компании P & O и фрегат ВМС Великобритании. Морское сообщение через Ла-Манш также пришлось прервать. Так, паром, вышедший из Дувра, так и не смог пришвартоваться в Кале, поэтому в течение целого дня был вынужден "наматывать круги" в проливе.

По данным на 01.30 мск времени ураган покинул западные и юго-западные регионы ФРГ - в Северном Рейне-Вестфалии и Баден-Вюрттемберге штормовое предупреждение снято - и движется сейчас по Восточной Германии.

28.10.2002


новость Новости по теме