новость В российских столицах избили студентов из Африки

21.10.2004
Африканец в  Петербурге. Фото с сайта www.smilga-photos.ru

Африканец в Петербурге. Фото с сайта www.smilga-photos.ru

В Санкт-Петербурге неизвестные избили цепями африканского студента, учащегося в Политехническом институте. Он был госпитализирован с диагнозом "тяжкие телесные повреждения". Об этом Интерфаксу сообщили в УВД Калининского района города.

По словам сотрудника милиции, нападение было совершено неизвестными поздно вечером в среду около станции метро "Гражданский проспект". Фамилия студента и его гражданство уточняются.

Это уже третье нападение на иностранных студентов питерского Политехнического университета с начала октября. Hесколько дней назад трое неизвестных на Гражданском проспекте избили уроженца Конго, который также является учащимся Политехнического института. В результате инцидента студент был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, а нападавшим удалось скрыться. 13 октября группой неизвестных был зарезан студент первого курса Политехнического института вьетнамец Ву Ань Туан.

Кроме того, в среду в Москве совершено нападение на гражданина Египта. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. На 30-летнего Самеха Ахмеда Абдулазиза в вагоне метро между станциями "Курская" и "Комсомольская" напали шестеро молодых людей в возрасте 18-20 лет, избили его и похитили сотовый телефон. Иностранец получил сотрясение мозга и был направлен в больницу.

По словам пострадавшего, нападавшие были коротко стрижены, одеты в черные куртки и черные джинсы. По данному факту проводится расследование.

21.10.2004


новость Новости по теме