новость Неизвестный поджег кабинет математики и оставил детей без елки

30.12.2003

Дети деревни Карагайкуль Кунашакского района Челябинской области остались без новогодней елки. Дело в том, что 29 декабря ночью кто-то поджег деревенскую школу, где в 1 - 9 классах учатся 68 местный ребятишек.

Ранним утром случайный прохожий заметил поджог и сообщил о происшествии сторожу кочегарки. Тот забил тревогу и поднял на ноги односельчан. Вызванные пожарные за 25 минут добрались из райцентра в деревню, все это время селяне самоотверженно боролись с возгоранием с помощью воды и снега и не позволили огню распространиться.

В результате в кабинете математики выгорела часть пола, повреждены огнем парты и шкафы с наглядными пособиями, сильно закопчены коридоры школы. При дознании выяснилось, что злоумышленник сначала пытался высадить раму, а затем разбил окно в соседнем кабинете. Очаг пожара оказался в одном из шкафов с пособиями. Кто и за что так сильно невзлюбил математику, предстоит выяснить в ближайшее время: по факту поджога возбуждено уголовное дело. Но самое обидное, что в тот день в школе должна была состояться новогодняя елка, а теперь веселое мероприятие пришлось отложить, сообщает Накануне.Ру.

30.12.2003