новость В Ростове предполагаемого организатора взрыва обвинили по трем статьям

13.04.2017
Эдуард Шарапов. Кадр с камеры видеонаблюдения; источник - 161.ru

Эдуард Шарапов. Кадр с камеры видеонаблюдения; источник - 161.ru

Подозреваемому в организации взрыва в Ростове Эдуарду Шарапову предъявили обвинение по трем статьям уголовного кодекса. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Ростовской области.

Шарапова обвиняют по части 1 статьи 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств), предусматривающей до пяти лет лишения свободы, части 1 статьи 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) - от трех до шести лет, части 3 статьи 30, пункту "е" части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) - от восьми до двадцати лет. Подозреваемый признал вину.

По версии следствия, Шарапов для убийства своего знакомого, 46-летнего школьного сторожа Дмитрия Колесникова, к которому испытывал неприязнь из-за ревности к сожительнице, изготовил взрывное устройство,замаскированное под фонарик, и подложил его на пути следования Колесникова на тротуаре по переулку Нахичеванскому в Ростове.

Взрыв в центре Ростова произошел 6 апреля недалеко от школы № 5 на Социалистической улице в 7:20 утра. Сторож школы 46-летний Дмитрий Колесников поднял с земли фонарик и включил его. Фонарик взорвался у Колесникова в руках, ему оторвало кисть правой руки и часть пальцев на левой, он получил осколочные ранения грудной клетки и брюшной стенки. Пострадавшего доставили в реанимацию 2-й городской больницы скорой помощи и прооперировали. Сообщалось, что угрозы жизни Колесникова нет, однако состояние его тяжелое.

13.04.2017


новость Новости по теме