новость "Славянка" обнаружила хищения на 278 миллионов рублей при поставках угля

16.09.2013
Логотип ОАО "Славянка"

Логотип ОАО "Славянка"

Руководство ОАО "Славянка" попросило правоохранительные и надзорные органы проверить действия коммерческих компаний, поставлявших в 2012 году угля в отдаленные гарнизоны. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на официального представителя компании Игоря Киселева.

"Сотрудники Департамента безопасности ОАО "Славянка" выявили факты поставок низкокачественного угля под видом высококачественного, - сказал Киселев. - В результате компании "Славянка" был нанесен ущерб в размере 278 миллионов рублей".

Дело о хищениях в одной из структур "Оборонсервиса" ОАО "Славянка" было возбуждено осенью. 16 ноября суд арестовал гендиректора ОАО "Славянка" и владельца ЗАО БИС Александра Елькина, его помощницу Юлия Ротанову и гендиректора ЗАО БИС Андрея Луганского.

15 января был арестован заместитель гендиректора компании "Славянка" Константин Лапшин. По версии следствия, он в 2010-2012 годах похитил более 53 миллионов рублей при реализации госконтракта по ремонту жилищного фонда Минобороны, выписывая счета на оплату несуществующих стройматериалов. В тот же день суд арестовал его контрагента, начальника хозяйственного управления Министерства обороны Николая Рябых.

Кроме того, в мошенничестве заподозрены главы ряда региональных филиалов "Славянки". Руководителя краснодарского филиала компании "Славянка" Николая Сергеева подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей. Он завысил объемы работ по водоснабжению и водоотведению для филиала Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина в Краснодаре.

Директор филиала "Владивостокский" Василий Древновский и командир одной из воинских частей майор Александр Федоров подписали фиктивные акты сдачи–приемки работ по техническому обслуживанию и ремонту зданий, сооружений и территории военного городка. Фактический объем выполненных работ завышен на 5 миллионов рублей.

16.09.2013


новость Новости по теме