новость Есть!

Военнослужащим увеличат пайки
08.10.2007
Колбаса. Фото с сайта menu.ru

Колбаса. Фото с сайта menu.ru

С 1 января 2008 года норма суточного питания российских военнослужащих будет увеличена. Как пишут в понедельник "Новые Известия", об этом сообщил начальник тыла вооруженных сил, замминистра обороны Владимир Исаков. По его словам, к нынешним 67 добавят еще 13–14 рублей. При этом в рацион "будут введены мясные и молочные продукты".

Всего, по словам Исакова, увеличение суточного пайкового довольствования "потребует дополнительного ежегодного финансирования из федерального бюджета в сумме 2,08 миллиарда рублей". Необходимые средства уже есть, в ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства. За счет добавки, в частности, морякам срочной службы будут дополнительно выдаваться "25 граммов полукопченой колбасы, яйцо, молоко, сыр, кофе и изделия из муки высшего сорта".

По официальным данным Минобороны, рацион солдата "выглядит вполне пристойно", однако в действительности единственной возможностью нормально поесть для большинства срочников остаются посылки родственников. Нормы, установленные Центральным продовольственным управлением Минобороны, нигде не соблюдаются. Кроме того, по мнению специалистов, даже на 80 рублей в сутки накормить солдата невозможно.

08.10.2007


новость Новости по теме