Также: Культура

новость Мэрилин Мэнсон представил в Голливуде 50 своих акварелей

21.09.2002

Скандальный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон представил в Голливуде выставку своих художественных работ The Golden Age of Grotesque ("Золотой возраст гротеска"), сообщает Reuters.

Мэнсон представил 50 работ. Любой из посетителей может приобрести понравившуюся ему картину. Басиста Red Hot Chili Peppers так впечатлила живопись Мэнсона, что он купил одно из его произведений за 30 тысяч долларов. Среди посетителей, пришедших лицезреть красочную акварель истощенных тел и отвратительных трупов, репортеры заметили актера Николаса Кейджа с его новой женой Лиз Мэри Пресли.

Мэнсон заявил, что во время создания картин он наслаждался творческим процессом: "Главное отличие изобразительного искусства от музыки, - это то, что я могу быть один. Я рисую в тишине, для меня в целом мире существует только кисть и бумага. Я не знаю, является ли этот процесс очистительным, но безусловно он меня расслабляет". Мэнсон сказал, что своей выставкой он воздал должное золотой эпохе веймарского Берлина и Голливуда 30-х годов.

21.09.2002