новость Минкульт объявил конкурс на выявление "россиефобского контента"

01.07.2016
"Воззвание Минина к нижегородцам". Картина М.И. Пескова

"Воззвание Минина к нижегородцам". Картина М.И. Пескова

Министерство культуры объявило конкурс на выявление "факторов и форм дерусификации России" и предложений по противодействию "россиефобским информационным потокам". На эти цели ведомство готово потратить 1,9 миллиона рублей. В документе отмечается, что усиление россиефобского дискурса связано с "объективно вызревающим этапом национального возрождения" в стране.


Комментарии
User andrey_62, 01.07.2016 11:52 (#)
3180

Товарищ Сталин - Вы большой ученый,
Языкознаний познавший толк,
А я простой совейский заключенный
И мой товарищ - серый Брянский волк.

User anubїs, 01.07.2016 18:42 (#)

Как раз к вопросу языкознания -- прочитав "...россиефобского дискурса" задумался что это за словесное извращение? Сначала решил -- очепятка.
Перечитал -- понял нет, усе как задуманно, ведь если ляпнуть русофобский то речь сразу только о одной национальности которую выделяют из состава российского народа.
Чтобы обойти данный вопрос придумали енто словесное извращение.

User andrey_62, 01.07.2016 18:49 (#)
3180

Тоже отметил рождение нового термина :)))

User orge, 01.07.2016 11:57 (#)
4479

Ага, а раньше это была классовая борьба, ну просто вынужденная нарастать: izhvkpb.narod.ru/princ/princ.html
Эпическая картина -- "Мудинский выбивает бюджет".

(комментарий удалён)
User bobr, 02.07.2016 16:53 (#)

++++
оценил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 01.07.2016 15:42 (#)
19137

Вoт-вoт. Меня тoже пoразила скрoмнoсть запрoсoв на исследoвания пo такoй живoтрепещущей теме прямo-таки планетарнoгo масштаба. Вариантoв два: либo мудинский хoчет сделать маленький пoдарoк... ну, кoму-нибудь на урoвне свoей секретарши, у кoтoрoй муж зашарлатанил какoй-нибудь oчереднoй Глoбальный Институт Пoлитoлoгических и Сoциoлoгических Исследoваний сo штатoм в пoлтoра челoвека. Либo 2 лимoна - этo первый транш, а пo мере неизбежнoгo расширения исследoваний и финансирoвание будет расширяться настoлькo, чтo суммы уже личнo для мудинскoгo представят интерес.

User american_uncle, 01.07.2016 20:46 (#)
25290

Пилите, Шура, пилите! Наследие совка модернизировалось в нынешнюю эпоху. Раньше, совковые исследователи тоже, конечно, пилили бюджетное бабло, но, во-первых, пилили гораздо скромнее, а во-вторых, пиля, внушали себе, что делают важную государственную работу. И верили в это!

Нынешние же не верят ни в путена, ни в дугина, ни во вражеское окружение. Их вера строго окрашена в зелёный цвет самой стабильной и желанной валюты в мире.

User butch, 01.07.2016 17:43 (#)

....это означает донос

User corvuscorax, 01.07.2016 13:26 (#)
26372

Сумасшедший дом. Номера палаты не знаю, но знаю адрес: Москва, Кремль, Генералиссимусу. Русня, у вас хоть кто ни будь вменяемый есть во власти?

User starmonkey, 01.07.2016 13:27 (#)
27973

С каждой новой подобной новостью чёт чувствую в себе всё больше и больше россиефобства.

(комментарий удалён)
User bobr, 02.07.2016 16:58 (#)

"Проблема цикличности росиефобии в связи с астрально-мифическим взаимодействием Феба и Фобоса в материалах Валдайского Форума 2014 года".

User richsrd, 01.07.2016 14:39 (#)

"В задачи исследования проблемы, в том числе, включены следующие пункты: исследование феномена фобий как проявления общественного сознания в социокультурном и социально-психологическом измерениях, рассмотрение россиефобии в контексте мировых фобийных систем, систематизирование материалов по внутрироссийскому преломлению феномена россиефобии ("теория малого народа", "смердяковщина", "пятая колонна")."
Расшифровка: во всём виноваты евреи, во всём виноваты смердяковцы-западники , во всём виноваты предатели-пятиколонцы.
Г-н Мединский ,временно, судебному преследованию за взятки, не подлежит.

User kislota, 01.07.2016 15:04 (#)
24656

Только амбулатрному лечению...

User richsrd, 01.07.2016 15:12 (#)

Кто же лечить будет? Кругом дурдом.

User butch, 01.07.2016 17:49 (#)

...в дурдоме пациенты считают врачей сумасшедшими, потому лечение не поможет

User samedov_57, 01.07.2016 18:19 (#)

...в дурдоме пациенты считают врачей сумасшедшими, потому лечение не поможет
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Министерство культуры объявило конкурс на выявление "факторов и форм дерусификации России"... Это как-же? Заставить, внушением и зомбированием, русских перестать считать себя таковыми? Нуу.. если такое возможно с ними сделать, то чего-ж мы удивляемся нынешнему их психическому состоянию.. считая их зомби?

User marcell, 01.07.2016 15:37 (#)
3424

- Ты разбираешься в этом, Петров?...Там, все эти русофобы, русофилы, чёрт же их разберёт!...
- Ай, ерунда всё это, Ван-ваныч – нет практически никакой разницы, между русофилами и русофобами!...Все они, скажу я, хотят примерно одного и того же!...
- Как так?...
- А я объясняю...Все они кричат одинаково «Россия вперёд!...Россия вперёд!...» Только русофобы каждый раз добавляют «Ногами!...Ногами!...»

User vladman06, 01.07.2016 15:41 (#)

Все понятно. Бунина, Герцена и Салтыкова-Щедрина в печку!!!

User leokadij11, 01.07.2016 21:38 (#)

А Бунина за что? За какое произведение конкретно?

User bobr, 02.07.2016 16:52 (#)

За что? А за шиворот!
Ну или это. За переплёт.

User leokadij11, 02.07.2016 17:35 (#)

Да...

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.07.2016 19:53 (#)

:)))))

User vafaz, 01.07.2016 17:55 (#)
23348

"факторов и форм дерусификации России"
===
Настоящий срусский патриот написал бы "причин и видов разрусеивания России". Не иначе, у них там в министерстве цэрэушный крот-русофоб засел.

User anubїs, 01.07.2016 18:49 (#)

на выявление "факторов и форм дерусификации России"
============
У них явно с креативом напряженка, может идейку подбросить ведь все равно свой маразм слепят.

"Одной из форм дерусификации России является написание комментариев на сайте Грани.ру выходящих за рамки установленных партией и правительством установок, предлагающих идеи отличные от утвержденных ФСБ и вцелом написание комментариев на данном сайте вне стен троллинг-центра т.е. без помощи и руководства старших товаисчей" :)

User karazupa, 01.07.2016 18:50 (#)
3106

объектом фобийных реакций и агрессий является... историческая Россия, ее жизненный уклад, ценностные культурные накопления...
==============================
Всё правильно. Прямо он в точку попал. Ну, вот не люблю я ценностные культурные накопления в виде картины "Ленин в разливе" и па-де-де из балета "Люди и злаки". Каюсь, виноват! Обещаю никогда больше.

User victor321, 01.07.2016 22:53 (#)
24045

На эти цели ведомство готово потратить 1,9 миллиона рублей.
================================================
Скока, скока? Они издеваются? Любой скажет, что полное выявление "факторов и форм дерусификации России" тянет не менее.чем на 1 526 321 012 рублей. И 46 копеек.

User karazupa, 01.07.2016 23:03 (#)
3106

тянет не менее.чем на 1 526 321 012 рублей. И 46 копеек...
=================================
Включая вилинчлены или без? Если без них, то 012 рублей и 46 копеек - это откровенный распил.

User victor321, 01.07.2016 23:45 (#)
24045

Вот что значит опыт! Такого погранца не проведешь! :)))))

21790

Усиление россиефобского дискурса как за рубежом, так и внутри России представляет собой реакцию на объективно вызревающий исторический этап российского национального возрождения.
И еще внутрироссийское преломление феномена какое-то.
Ну просто - Виктор Пелевин как энциклопедия русской жизни.

User leokadij11, 02.07.2016 18:00 (#)

Пелевин удалился в какие-то горние сферы.
Пример: "Любовь к трем цукербринам" (2014)
flibustahezeous3.onion.to/b/376875

User leokadij11, 02.07.2016 18:14 (#)

А также:
Смотритель. Том 1. Орден желтого флага (2015) Внизу -- впечатления читателей.
flibustahezeous3.onion.to/b/419942

21790

Я просто боюсь читать его новые книги, не хочу расстраиваться, судя по тому, что слышала от людей. Во время оно он был велик.

User choibolsan, 02.07.2016 07:19 (#)

о дают, за тридцать штук хотят узнать в чем смысл жизни

User clapaucius, 02.07.2016 16:28 (#)

Блин, ну к чему вся эта бадяга, псевдо-современным костноязычным канцеляритом выраженная? Сказали бы по-простому, по-прежнему: "борьба с космополитизмом и низкопоклонством перед Запахом", и все все сразу понятно: живы, курилки!

User bobr, 02.07.2016 16:50 (#)

"...объявило конкурс на выявление "факторов и форм дерусификации России"

Чур я первый! я первый выявил фактор (или форму?) дерусификации России: в официальные документы злоумышленники вставляют нововыдуманные уродования Великого Русского Языка типа "россиефобия"!
Где премию получать?

User thesis, 02.07.2016 18:28 (#)

... и вообще, пора восстановить в правах исконно антироссиефобскую, скрепную букву "ять" и обязать всех (включая пишущих на суахили и кечуа) ставить твердый знак в конце слов, заканчивающихся на согласную букву!

User thesis, 02.07.2016 18:32 (#)

Скажем, так: "РѢспубликанѢцъ Дональдъ Трампъ считаѢтъ, что Путинъ - скрѢпная твѢрдыня"

21790

О, вот наконец по делу.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 03.07.2016 00:28 (#)

ой. ну не вы это придумали! "Бей жидов, спасай россию!"-старинное русское мотто. Только не работает нифига.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 03.07.2016 22:55 (#)

ага. и погромы сами себе евреи делали, и фамилия Пронин чисто еврейская. найдите хорошего психиатора и посоветуйтесь. это я не в обиду и без ёрничания.

User elionorashuv, 03.07.2016 00:25 (#)

Нет, если таки перевести на русский "дерусификация" и "россиефобия"-"разрусськивание" и " боязнь россии",то и причины оных искать не надо. Действительно. русский язык насильно нигде не насаждали, русскоязыячное население нигде не спасали, войска в Приднестровье,Украину. Грузию не вводили и чего мир всполошился? Не иначе. как инопланетный заговор.