новость Опубликовано письмо, якобы написанное Серебренниковым на случай ареста

04.09.2017
Ларс Айдингер в роли Николая II. Кадр фильма "Матильда"

Ларс Айдингер в роли Николая II. Кадр фильма "Матильда"

Немецкий актер Ларс Айдингер опубликовал текст, являющийся, по его словам, письмом Кирилла Серебренникова, которое режиссер попросил распространить в случае своего ареста. Автор текста предостерегает от "политических аферистов", которые пытаются нажить капитал на дискредитации властей. Также он сообщает об отвергнутом им предложении Петра Порошенко снять пропагандистский фильм. Адвокат Серебренникова заявил о провокации. Позже Айдингер удалил текст.


Комментарии
User valerian01, 04.09.2017 09:52 (#)

Фигня какая-то.

User sergii_from_kyiv, 04.09.2017 10:46 (#)
13636

100%, дичь полнейшая, «Я даже получил от президента Украины Петра Порошенко», нехер Пете чем заниматься, всяким подхуйловным режиссерам деньги предлагать

User valerian01, 04.09.2017 11:35 (#)

О, да ! "Просьба" Петра Алексеевича меня особенно впечатлила.

User sergii_from_kyiv, 04.09.2017 11:46 (#)
13636

Тем более если есть оскароносный Оливер Стоун, тот за полушку табака шо хош и кого хош снимет в любом ракурсе.

Весь смысл провокации в этой фразе.

User orge, 04.09.2017 10:15 (#)
4479

Чем дальше в лес...
Ты уже не режиссер, а объект разработки, пешка в чужой игре. Повезет -- перед выборАми да под фанфары выпустят по высочайшему повелению.

27469

Александр Подрабинек
Чего боишься, то и получишь
Просматривая сегодня «Грани», натолкнулся на собственную статью о Кирилле Серебренникове четырехлетней давности. И подумалось мне, что нынешний поворот судьбы Серебренникова абсолютно закономерен, ибо чего ты более всего боишься, то тебя непременно и настигает. Власть давит прежде всего на тех, кто ей поддается. Ей так легче. И ее жертве вроде бы тоже. Но похоже это все на наклонную плоскость: скатиться легко, а остановиться трудно.

User daruma1957, 04.09.2017 11:52 (#)

Странное письмо и странный комментарий Граней. С каких пор для отправки писем нужен паспорт?

Это скорее всего провокация одновременно против Ларса Айдингера и против Серебренникова одновременно.
Чтоб "Матильде" напакостить и Кирилла обгадить.

User reg265, 04.09.2017 12:13 (#)
51371

"не поддаваться на провокации некоторых политических аферистов, которые пытаются сделать деньги на любой истории, которую можно использовать для дискредитации властей".

Да здравствует тов-щ стален, лучший друг советских детей и физкультурников (с). Сплошной какой-то сюр.

Это шо ж творится, святого руцкого царя даже не православный играл? ))) А история с письмом мутная...

User milka_gorilka2, 04.09.2017 14:14 (#)

Именно немцу и надо было играть ;)
Процитирую еще раз историю по созданию духоскрепного союза, Не могу не удержаться

'Я помню, в числе соискателей меня в особенности поразил один инородец: при трехаршинном росте и соразмерной тучности он выражал такую угрюмую решительность, что самые невинные люди немедленно во всем сознавались при одном его приближении.
Генерал наш долго любовался им, но, заметив, что это предпочтение во многих начинает возбуждать чувство патриотической ревности, тотчас же поспешил разуверить нас. "Господа! — сказал он, — не думайте, прошу вас, чтобы у нас требовались исключительно люди сверхъестественного роста! Нет! — в нашем предприятии найдется место для людей всякого роста, всякой комплекции. Одно непременное условие — это русская душа!" Слово «непременное» генерал произнес с особым ударением.
— А немцу можно? — раздался в толпе чей-то голос.
Небесная улыбка озарила лицо генерала.
— Немцу — можно! немцу всегда можно! потому что у немца всегда русская душа! — сказал он с энтузиазмом и, обращаясь вновь к своему приближенному, прибавил: — О, если бы все русские обладали такими русскими душами, какие обыкновенно бывают у немцев!'
(Господа ташкентцы. Картины нравов - М. Е. Салтыков-Щедрин)

User ladywinter, 04.09.2017 14:53 (#)

Я даже получил от президента Украины Петра Порошенко предложение
************
"Меня Царицей соблазняли, но не поддался я!.!
Впрочем адвокат Серебренникова назвал письмо Айдингера провокацией