новость Pink Floyd не будет больше играть в классическом составе

16.08.2005
Pink Floyd. Фото с сайта ''Времени новостей''

Pink Floyd. Фото с сайта ''Времени новостей''

Музыканты британского рок-квартета Pink Floyd не намерены в будущем играть в своем классическом составе. Как пишет "Время новостей", музыканты остались довольны своим выступлением на фестивале Live8, однако несмотря на это, Роджер Уотерс, Девид Гилмор, Ник Мейсон и Ричард Райт не собираются выступать вместе.

И хотя никаких проблем с общением бывшие друзья не испытывали, а Дейв Гилмор даже прислал Роджеру Уотресу мейл, где написал "типа, спасибо, Роджер, что пришел, хорошо повеселились, правда?", старые разногласия никуда не делись: "Мы все прекрасно пообщались, все было абсолютно в порядке, но мы с Дейвом все же обладаем крайне несхожими музыкальными, философскими, политическими и художественными воззрениями. Поэтому наша совместная работа не представляется мне чем-то плодотворным", - говорит Уотерс.

Эти принципиальные разногласия автора гениальных песен с автором гениальных соло оказались в прямом смысле дороже жемчуга и злата: их не смогли сгладить даже баснословные сто миллионов долларов США, которые были предложены квартету в качестве гонорара за американское турне.

Вместо этого Уотерс решил сосредоточиться на своем долго анонсировавшемся амбициозном проекте. Этот проект - опера о Французской революции с французским же названием Ca ira ("Это будет", или, точнее, "Пойдет, пойдет" - припев и название революционной песни той эпохи).

Уотерс пишет оперу уже шестнадцать лет, но обещает премьеру в Риме 17 ноября. Планируется крупномасштабная постановка с симфоническим оркестром, взрослым и детским хорами.

Также шестидесятиоднолетний Уотерс, по его словам, "написал ворох простых рок-н-ролльных песен", которые он выпустит, как только поймет, "о чем вообще они все".

16.08.2005


новость Новости по теме