новость Полиция не нашла оснований для возбуждения дела против Маруани и Трунова

30.11.2016
Дидье Маруани. Фото: facebook.com/Didier.Marouani.et.spAce

Дидье Маруани. Фото: facebook.com/Didier.Marouani.et.spAce

Полиция не будет возбуждать уголовное дело в отношении лидера французской группы Space Дидье Маруани. Около трех часов ночи музыканта отпустили из ОВД "Басманное", проведя с ним беседу. В среду Маруани должен вернуться в полицию для дачи объяснений. Исполнителя задержали по заявлению певца Филиппа Киркорова, обвинившего музыканта в вымогательстве миллиона евро.


Комментарии
User anubis_01, 30.11.2016 09:00 (#)

Разумеется дела открывать не будут (слишком шуму много), но вполне вероятно надавали и у Маруани тяга к тяжбам с плагиатором пропадет.

User old_1, 30.11.2016 09:30 (#)

Думаю, дело не столько в шуме вокруг Маруани, сколько во вполне вероятном судебном подтверждении плагиаторства "всесоюзного зайчика".
Тогда вопрос о "вымогательстве" отпадет сам собой и "дело" развалится - даже в паРашкинских судах.
Маруани, думаю, теперь обратится в какой-либо европейский суд, наняв нормального адвоката, а не гебешно-ментовского "юриста"-провокатора. Трупнов зато приобрел теперь международную известность...

User anubis_01, 30.11.2016 09:54 (#)

Подтверждении в рассейском суде? У них 2+2=67, так что здесь ему не выиграть.

Но шум слишком большой, скорее всего они просто изначально рассчитывали психологически надавить и заставить отказаться от претензий.

Маруани сразу нужно было подавать в Европейский суд и если этот Филя готов признать вину, компенсировать без суда заключать соглашение в Париже.
Его просто развели.

User old_1, 30.11.2016 10:44 (#)

У них 2+2=67
------------------
Вы арифметику плохо знаете!
2+2=79 !!
(25 - мне, 50 - Вам, и 4 - в кассу!)

User anubis_01, 30.11.2016 11:45 (#)

:))))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 09:48 (#)

Могу перевести на русский -- Киркоров через Добровинского заручился согласием МВД и пр. на "операцию" -- через переписку, согласие компенсировать вытащить Маруани в РФ здесь устроить пресс-обработку, забрать в ОВД, пригрозить делом так чтобы тот о компенсации и претензиях к этой попсовой звиздюлине забыл.

Но тут Киркорову надо отбрехаться от ОФИЦИАЛЬНОЙ переписки и договоренностях о компенсации /иначе всем будет ясно что это разводилово/ и он врубает пургу про пранкеров

Хм... г. Добровинский видать стареет, забыл он чем пранкер от хакера отличается, там же речь не о телефонных переговорах, а о переписке. Так что пранкеры сюда не вписываются.

User old_1, 30.11.2016 10:50 (#)

Судя по статье https://ria.ru/incidents/20161130/1482461348.html пранкеры все же какое-то участие в этом деле принимали.
Был ли это "шуточно-игровой" развод или заказанная провокация - пока судить не берусь.

User anubis_01, 30.11.2016 11:44 (#)

Как я и говорил это ход чтобы отвести от Киркорова с К подозрения в "подставе". Иначе он совсем некрасиво выглядит. С моей точки зрения провокация -- решили напугать Маруани чтобы у того желание судится прошло.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 11:38 (#)

Кто он такое? Сугубо с моей точки зрения он мерзость с деньгами, имеющая возможность когда сильно прижмет попросить через знакомых "товаисчей сверху" и за откат менты согласятся покатать Маруани в ОВД, а затем обрадовать публику "не-е мы дело открывать не будем. Пока не будем."

Вспомните (если читали) с какими делами (разводками Конторскими если прямым текстом) Трунов связан. Как Конторский теракт устроенный ФСБ (взрывы домов в 99, Норд-Ост и т.д.) тут же его физиономия выскакивала и начинал он клясться, божится что обеспечит пострадавшим защиту, заставит ФСБ сказать всю правду, а сам потихоньку заминал дело. И пострадавших обрабатывал например подсунул "матерям Беслана" спецов (экстрасексов III категории) которые им мозги промывали, в итоге матерям становилось не до борьбы -- они уверовали что к означеному дню их дети оживут

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 14:27 (#)

Ответ на данный вопрос я на данный момент не знаю, вряд ли это озвучат. Но здесь явно спецура постаралась.

По логике должен был бы со своим французским адвокатом решать вопросы на территории ЕС, т.е. не хочет Киркоров судится, готов компенсировать -- сам едет в Париж подписывает бумаги, переводит деньги и вопрос закрыт. Если упирается -- иск в суд по месту проживания.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.11.2016 14:54 (#)

:)))
Раз своих "забыл" и связался с этим мутным значит либо спецура поработала либо действительно адреналину захотел.
Лучше бы в стайкбол развлекался.

User lalena, 30.11.2016 15:52 (#)
27441

)))))))

27469

Короче, понятно, что нихера не понятно.
Филя чаще ничего не знал, это все Жигуль с Уазиком сами - при этом у Фили "внаглую вымогали" и ему пришлось все бросить и вечерней лошадью отбыть в столицу.
Жвачка аккурат для ватанов...

User orge, 30.11.2016 10:42 (#)
4479

Пранкеры не пранкеры, плагиат, Филька, не важно, главное -- подтверждена высочайшая "репутация" рашкиного дурдома.

User izolda, 30.11.2016 12:38 (#)
34445

Интересно, сколько паРаша должна засунуть в свою кутузку французов, американцев, немцев, чтобы до тех наконец-то дошло, что с рашей не стоит иметь дел нигде и никогда, что любая росвласть это террористы государственного масштаба, а путин сейчас самый главный террорист на планете...

User orge, 30.11.2016 13:26 (#)
4479

До самых жадных никогда не дойдет.

User orge, 30.11.2016 13:46 (#)
4479

Там вся история мутная: echo.msk.ru/blog/nossik/1883474-echo/

User izolda, 30.11.2016 15:04 (#)
34445

Что Филя, что Добровинский - мошенники высшей пробы, они сами это доказали своими действиями многократно, и учитывая, что оба сами поперлись в Сбербанк арестовывать француза, все эти басни про пранкеров - полная муть, правильно всё в статье написано - нигерийский развод чистой воды.
Маруани можно лишь заподозрить в том, что он купился на эту схему и видать решил немножко сэкономить - избежать уплаты высоких французских налогов с предполагаемого 1 млн евро компенсации, которую он собирался получить с Фили налом, поэтому и приехал сам лично в рашу, а не подал иск в Париже на сумму в несколько миллионов, где процесс бы затянулся на годы...
Судиться с композитором, "написавшим" песню Филе, Маруани нет никакого смысла, мало ли кто и что написал, а вот то, что Филя выступает с этой песней на концертах и зарабатывает в том числе на ней деньги, а также получает кучу всяческих премий и наград - вот тут и кроется факт не столько плагиата самого по себе, сколько незаконного обогащения Фильки за чужой счет, и поскольку зарубежными экспертами доказано, что филькина песенка на 47% идентична композиции Маруании, то позор Фильке предстоит мировой, никакие адвокатишки не спасут, или же потратит на импортнрых адвокатов столько, что проще было бы Маруани заплатить 1 лям без криков и шума ...

User orge, 30.11.2016 20:18 (#)
4479

"Мировой позор" говорите... а кто его в мире-то знает? Кроме бывшего Совка и, кое-где, соцконцлагеря.

(комментарий удалён)
User orge, 30.11.2016 23:59 (#)
4479

Еще раз: Киркорову от такого "позора" -- ни холодно, ни жарко, так как на Западе он -- никто.

(комментарий удалён)
User orge, 01.12.2016 11:00 (#)
4479

Внимательно, по слогам: Филе этот позор -- не позор вовсе, так как его на Западе никто не знает. А в глазах расеян он будет выглядеть героем, так как надул доверчивого французика. Что здесь неясно?

User orge, 01.12.2016 11:06 (#)
4479

echo.msk.ru/programs/personalno/1883137-echo/
Найдите место, где речь идет об инциденте. Троицкий говорит, что выставленная Маруани сумма -- несуразна.

(комментарий удалён)
User orge, 01.12.2016 18:47 (#)
4479

Ой господи, да чихал он на все французские суды вместе взятые! Ну не поедет на гастроли в Париж -- а он там когда-либо вообще выступал? Зато в глазах расеян он теперь -- д"Артаньян. А Троицкий в этих делах побольше нашего понимает.

(комментарий удалён)
User orge, 01.12.2016 21:11 (#)
4479

Ну так расскажете потом о результатах, успехах.

(комментарий удалён)
User orge, 01.12.2016 23:13 (#)
4479

Мне они оба побоку. А в исходе дела я уверен.

(комментарий удалён)
User orge, 02.12.2016 18:35 (#)
4479

Не было никакой дискуссии. Забудьте.

User izolda, 01.12.2016 00:19 (#)
34445

Кажется, мы с Вами говорим немножко о разных вещах, Вы - о репутации, которой у Фили, понятное дело, в музыкальных кругах мирового масштаба нет и терять ему особо и нечего, а я о банальном человеческом позорище на весь мир и не важно знают ли его или нет. Это всё равно, что Филя обделался дома и мог втихую пойти и поменять портки, а так наверняка ведь теперь обгадится по полной где-то в цивилизованном суде во Франции или США и вонища будет за пределы парашки, а оно ведь всё таки еще и на гастроли за бугор ездит ...

User orge, 01.12.2016 11:04 (#)
4479

1. Позориться ему не впервой. 2. Большущий скандал пойдет ему только на пользу, потому что в глазах ватных соотечественников он -- герой, надувший западного дурачка. Помяните мои слова.

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.11.2016 11:41 (#)
21218

а что из деятельности на расеюшке не подпадает под действие расейского же УК?

User matielde, 30.11.2016 11:38 (#)

Ну может хоть Маруани поймёт,что ожидает Францию,если выберут они себе президента,который так любит путина.

User flasher, 30.11.2016 11:50 (#)

А теперь любые досудебные соглашения можно считать вымогательством?

, 30.11.2016 15:44 (#)
3025

В Раше - да.

, 30.11.2016 12:42 (#)
3025

"Маруани, отметила она, "наверное, больше никогда не приедет в Москву, ни с концертом, ни даже в Кремль"
======================================================================================
А не обмани его рашка четырежды - украв плоды его творчества - раз, заманив на досудебную сделку на территорию помойки - два, напугав до смерти арестом и унизительным допросом до утра - три, и вытолкнув пинком под зад, не солоно хлебавши - четыре, приезжал бы, как миленький, и потом рассказывал бы всем, какая прекрасная публика в Рашке, как его здесь гостеприимно принимали, кормили-поили-восхищались и какая вообще чудесная страна с чудесным кремлем и чудесным лидером во главе. Удивительные люди все эти лица "творческих профессий" - глупые, тщеславные, аполитичные, ничего и никого вокруг не видящие кроме себя любимых.
А так называемых "адвокатов", больше смахивающих, судя по их методам, на уголовников вместе с так называемыми "пранкерами" , вообще откровенными бандитами, давно ожидает скамья подсудимых. Это , конечно, в цивилизованной стране, а на рашкинской помойке - они , вспомним Райкина - "уважаемые люди".

, 30.11.2016 12:47 (#)
3025

Что касается киркорова - то, на мой взгляд - единственная адекватная для него роль с его бараньем ревом вместо голоса, глупой рожей, перьями, бусами, оборками и блестками - быть пугалом на огороде. Если, конечно не на скамье подсудимых вместе со своим "аблакатом."

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 13:09 (#)
13636

Профсоюз пугал на огороде негодуе! Как Вы могли определить в сию поважную компанию этого гарлопана? Его крики привлекут много воронья и честь профессии будет осрамлена. Прочь дилетантов от пугального дела! Пусть уж лучше он «красных кофточек» чмырит, вот его истинное призвание.

, 30.11.2016 13:35 (#)
3025

И правда, погорячилась, признаю :-) И раз уж мы такие дотошные , кофточки - розовые:-)

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 13:38 (#)
13636

Ну так у Фили еще полно работы, охватить весь цветовой спектр кофточек, и пусть пугала молчат и завидуют.

, 30.11.2016 13:46 (#)
3025

Он бы охватил, да, говорят он по другому цеху...:-))))

User buratino2, 30.11.2016 15:08 (#)

ну, вы зря так про филю. Он со своей фанерой и нарядами, которым позавидуют даже бывалые участники гейпарадов CSD, идеальное загружалово для православного пипла. Спрос рождает предложение, а предложение формирует спрос. Как говорится, music for the masses. Одним - Jesus Christ Superstar, другим - Филя, Мединский, 28 панфиловцев и прочая культурка. Помните? Граждане, вешайте культурку на сухую штукатурку, никакого модернизма, защищает стены от сырости, а вас от ревматизма.

, 30.11.2016 15:43 (#)
3025

:-))))))))))))

User old_1, 30.11.2016 14:42 (#)

"... единственная адекватная для него роль с его бараньем ревом вместо голоса, глупой рожей, перьями, бусами, оборками и блестками - быть пугалом на огороде..."
----------------------
Заявляю решительный и категорический протест!
Выражаю глубокую озабоченность и еще более глубокую обеспокоенность!
Такое пугало нанесет неизгладимый моральный и психический ущерб окружающей фауне (и, вполне вероятно, флоре), оскорбит их чувства!
Вы что, хотите, чтоб вороны заикаться начали?

User buratino2, 30.11.2016 15:11 (#)

А может ему выйти замуж за пугачеву? или галкина.

, 30.11.2016 15:41 (#)
3025

Так вроде давно уже зажили ладком да мирком, шведской семьёй или как это теперь называется, при том "всё на продажу", с вываливанием зажигательных подробностей, уже и не поймешь реальных или фиктивных, как алкины парики и вставные челюсти, им же главное, чтобы о них говорили, а что неважно, всё идет в дело, приносит доход....

, 30.11.2016 15:49 (#)
3025

Я уже признала свою ошибку, действительно, ворон пожалеть надо, тоже ведь - птички, в отличие от пугала - божьи твари, братья наши меньшие...

User old_1, 30.11.2016 16:01 (#)

Если хотите знать, каким должно быть настоящее пугало - читайте Алексея Пехова "Страж" (Тетралогия)
flibusta.is/b/407717

User izolda, 30.11.2016 15:22 (#)
34445

Есть хорошее выражение "все юристы - аферисты", а уж на Добровинском так вообще негде пробы ставить...

, 30.11.2016 15:42 (#)
3025

Да, видеть не могу его прохиндейскую рожу :-)

Стыдоба...

6661

Летят два вампира молодой и старый над городом молодой видит внизу человека и говорит старому: давай выпьем у него всю кровь, старый отвечает: давай, только не всю мы же не адвокаты.

User puto_kaputo, 01.12.2016 05:24 (#)
23827

Жаль. Жаль, что нам так и не удалось услышать от Ф.Киркорова ответа на вопрос, заданный ему 10+ лет назад, почему у него в творчестве так много ремейков.