новость Кто заказывает музыку

В Москве задержаны композитор Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов
29.11.2016
Дидье Маруани. Фото: facebook.com/Didier.Marouani.et.spAce

Дидье Маруани. Фото: facebook.com/Didier.Marouani.et.spAce

В Москве задержали лидера группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Они собирались подписать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым по иску французского музыканта о плагиате. Однако российский певец заявил о вымогательстве у него 1 миллиона евро. Позже адвокат Киркорова сообщил, что переписку с Маруани вел не его клиент, а пранкеры Вован и Лексус.


Комментарии
User anubis_01, 29.11.2016 21:08 (#)

Как простенько -- пообещать музыканту компенсацию, предложить заключить мировое соглашение и когда тот приедет в Москву сразу в наручники "это он из меня деньги вымогал, задержите его, фас...." --- из расейской тюрьмы постить о плагиате Киркорова не получится и станет не до исков в различные суды и интервью не дашь.

Там его быстренько обработают и вскоре он скажет что никаких претензий к Киркорову у него нет.

"О времена, о нравы" -- такая "простота" что хуже любого воровства.

User parabellum_3, 29.11.2016 21:20 (#)
27427

Это понятно. Но за что задержали юриста? Просто "до кучи"?

User anubis_01, 29.11.2016 21:27 (#)

Он с одной стороны похоже стал раздражать бывшее руководство (отсюда и лишение статуса адвоката) с другой они с французом действовали вместе, большая часть информации в руках адвоката.

Сольет наверняка под подписку отпустят.

User anubis_01, 29.11.2016 21:43 (#)

Раз в переписке с этой попсовой звиздюлиной участвовали оба и Трунов и Маруани то по УК это "преступление совершенное группой лиц" -- с этим пунктом и санкция больше и вариантов выбиться на подписку меньше.

Но Трунова после допроса и обработки отпустят, тем более что он участием в гебешных разводках прославился, возможно и эту они же по просьбе Киркорова смонтировали

User ksenia_85, 29.11.2016 22:53 (#)
28241

а можно чуть подробнее про разводки?

не по этой теме, просто
про митинг Саакашвили
www.oleshko.net/2016/11/saak-miting.html
купился на технологии...

User anubis_01, 30.11.2016 00:45 (#)

Текст мутноватый и может вызвать недоверие из-за несовпадения текста с приложенным в качестве доказательства видео, но автора видео я давно знаю, данный блогер очень любит вклинившись в толпу "митингующих" а на самом деле свезенных титушек добираться до окончательных доказательств проплаченности некого митинга независимо от того какая партия это действо организовала.

Очень красочно однажды запечатлел титух блокирующих машину с "сотником" пытающимся удрать не расплатившись. Те в ответ машину заблокировали и полицию вызвали.

Канал https://www.youtube.com/user/TVgolosnaroda/videos

User anubis_01, 30.11.2016 00:55 (#)

Достаточно просмотреть те видеодоказательства что он там привел, чтобы прийти к собственному выводу.

К примеру одно время мне приходилось жить между двумя городами и если бы мне тогда часа в три ночи знакомый позвонил сколько стоит билет до Москвы я бы толком не просыпаясь обругал бы его, а затем назвал цену за купейный билет и за плацкартный.
Сейчас езжу реже, соответственно наизусть не помню.

А тут "мы на автобус все скидывались" "так по сколько за место скидывались?" "не-е-езнаю"

User ksenia_85, 30.11.2016 15:05 (#)
28241

Это очень отработанные технологии... за последние 10 лет. Юлька - самый крупный пользователь. Но пользуются этим и другие. Просто никто не заблуждается насчет этого.

Саакашвили удивил тем, что купился на эту фигню. Зачем такая спешка? Спешит. Он мог собрать людей без этих технологий, необходимое количество. Советники у него должно быть странные. Может, манипулирует им кто-то?

User anubis_01, 30.11.2016 15:19 (#)

Это не первый случай применения подобной технологии с его стороны.

Предыдущие (самый старый произошел чуть не год назад) ряд известных журналистов, активистов взялись активно раскапывать. Раскопали очень весомые документальные доказательства, раскопали откуда деньги на "банкет" шли и т.д.
Те кто в Украине живут и за политикой следят в курсе, другие ни сном ни духом.

Если бы я тогда здесь фрагменты этого материала поместил это бы вызвало эффект взорванной ядерной бомбы. Правда он великоват размером и не удобен для чтения (там каждый приведенный факт подкрепляется ссылкой на документ подтверждающий его сложенный на Гугл-диске) из-за этой горы ссылок читать не удобно, зато любое утверждение проверить можно.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:24 (#)
28241

Но это была его презентация в Киеве. Все равно, что он делал в Одессе раньше, через Киев будут бОльшие масштабы известности и доп. издержки для репутации, которая и так уже не белая и не пушистая. Он же политик.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:28 (#)
28241

Буквально это подействует так, что куча людей из орды неприкаянных активистов, которые вчера готовы были ему тут верой и правдой послужить, мечом присягать, теперь во фрустрации и 10 раз подумает, прежде чем вообще бежать к Саакашвили даже зарабатывать. Ну только если совсем их приперло. Потому что нанял он дешевку - навез из провинции. Скупой, значит. И вообще грузинский козел залетный. Он глупо подставился.

User anubis_01, 30.11.2016 15:33 (#)

Те случаи о которых я упомянул то же произошли за пределами Одессы, когда он только, только начал базу для создания собственной партии готовить при этом уверяя что ни о какой собственной партии он и не думает.

Он тогда и в Киев приезжал.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:43 (#)
28241

Это когда он с Чумаком не договорился?
Он о создании собственной партии думал чуть ли не с самого начала.

User anubis_01, 30.11.2016 18:26 (#)

Когда забыв что он по должности пред. Одесской ОГА а не НАБУ забыв об Одессе разъезжал по всей стране с гастролями.
Снять зал больших денег стоит, демонстрационное оборудование тоже не бесплатно дадут, кучу тех. персонала и политической обслуги привезли соответственно арендовали автобусы. Там и всплыли эти "пишедшие по своей воле" из подвезенных автобусами.

А затем и банковские проводки и выяснилось с чьих счетов этот "банкет" оплачивали

User ksenia_85, 30.11.2016 18:36 (#)
28241

да, это называлось "антикоррупционные форумы". Там другой масштаб был, не так показательно. Хотя уже тогда было ясно, что гражданин хочет свою партию, это было на слуху, и довольно большое количество людей держало нос по ветру с тех пор, как бы получше присоседиться.

User ksenia_85, 30.11.2016 18:40 (#)
28241

масштаб не тот не в смысле расходов, кот. потребовала кампания, а по привлечению постороннего наемного элемента на одну какую-то акцию.

User anubis_01, 30.11.2016 19:10 (#)

Там народа немало участвовало, но часть была из действительно добровольно пришедших, а подвезенные просто играли спектакль и должны были не позволить уйти от неких заказанных сценаристом тем, задавали заготовленные вопросы и т.п.

Но самое красивое всплыло когда один известный журналист, специалист по раскопкам в политическом закулисье сумел раскопать кто все это финансировал, через какие структуры деньги переводились и кто конечный собственник т.е. человек приказавший выделить деньги на эту полит. акцию

Хорошо что местные тролли и те кто им методички готовят дальше собственного носа не видят и отличаются особой тупостью и этот материал не разглядели. Эти бы налетели стаей, взялись выдирать цитаты из контекста.

User old_1, 29.11.2016 22:07 (#)

Отсюда вывод - никаких соглашений "в досудебном порядке" с паРашкой и паРашкинцами! Только суд, по-возможности, сразу международный (заграничный), поскольку в паРашке суда нет.
И это касается не только гражданских споров.

User anubis_01, 30.11.2016 00:08 (#)

Если соглашения то ТОЛЬКО НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ -- пускай Киркоров сам едет в Париж и бумаги подписывает.

User anubis_01, 30.11.2016 01:16 (#)

Дидье Маруани увозят в ОВД из Сбербанка после задержания
gazeta.media.eagleplatform.com/index/player?player=new&autoplay=false&player_template_id=9318&record_id=621080#

Он успел лишь сказать "Я жертва"

User ksenia_85, 29.11.2016 21:10 (#)
28241

Киркоров козырнул связями. Взял француза в заложники, в застенке его разъяснят. Прямо как в ДНРе.

User parabellum_3, 29.11.2016 21:19 (#)
27427

Это понятно. Но за что задержали юриста? Просто "до кучи"?

User ksenia_85, 29.11.2016 21:44 (#)
28241

А вы почитайте про юриста, в статье ссылка есть. Он прежде участвовал в резонансных делах, в сентябре его лишили адвокатского статуса. В ообщем, интересная точка совпадения интересов разных персон произошла.

User parabellum_3, 29.11.2016 22:22 (#)
27427

++++++++++++++++

User american_uncle, 30.11.2016 01:08 (#)
25290

А меня почему-то больше всего раздражают эти гадёныши "пранкеры", которые постоянно суют свои грязные носы во все дурно пахнущие дела. Вот такая шваль, как и Залдостанов с Прохановым и прочими, и является сегодня лицом Рассеи!

User ksenia_85, 30.11.2016 14:59 (#)
28241

Наказание пранкеров в подземном царстве:

каждый день им будут резать языки и скармливать
за ночь языки снова будут вырастать
и так бесконечно

по древнегреческим мотивам Танталовых мук, Сизифова труда и кары Прометея.

Будет теперь филя в Крыму отдыхать и работать тоже. Marouani вернется домой и подаст в свой суд, а шанс закончить дело миром утерян.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.11.2016 21:45 (#)
28241

армянин он, а не болгарин. Бедрос - армянская версия имени Петр.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.11.2016 22:10 (#)
28241

смотрела. Без понятия. Кому надо посмотреть - посмотрит.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.11.2016 21:28 (#)
27427

Кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

, 29.11.2016 21:32 (#)
22109

В стране где президент вор и убийца, какие претензии к паяцу? (((

User parabellum_3, 29.11.2016 21:35 (#)
27427

Ну вот, теперь и Маруани поймет, в какой воровской зоопарк поехал. Надеюсь, вернувшись во Францию, он выложит всё в СМИ.

27469

Получит Филя по сопатке - вместо Сопота :-) -:-)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.11.2016 22:20 (#)
27427

:))))++++++++++++++

User ksenia_85, 29.11.2016 21:47 (#)
28241

Филю нельзя трогать. Он скоро будет в законе авторитет - как Кобзон умрет.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.11.2016 22:40 (#)
27427

Маруани - крайний слева от нас (еще в микрофон подпевает местами) Это лицо я запомнил еще в самом начале их славы.
https://www.youtube.com/watch?v=StlGAIOywLY

User parabellum_3, 29.11.2016 22:53 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=bytEsP5TJ2g

User parabellum_3, 29.11.2016 23:11 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=69NwSxIL1ic

User new_generation, 30.11.2016 04:26 (#)

Москва 1983 Ностальжи.
https://www.youtube.com/watch?v=Fn71iqkLyjQ

User orge, 29.11.2016 21:29 (#)
4479

Вот Алка ему, недоумку, выпишет теперь звиздюлин. А Филька снова может в дурку израильскую смыться.

, 29.11.2016 21:49 (#)
22109

В дурке ему и место. Но не в израильской, а в российской. Чести много.

User parabellum_3, 29.11.2016 21:51 (#)
27427

Похрен Филька Алке,
У нее щас Галкин.

User orge, 29.11.2016 22:10 (#)
4479

Она за ним, все-таки, приглядывает иногда. Как за брошенцем.

User parabellum_3, 29.11.2016 22:57 (#)
27427

Видать, плохо присматривает :)

User orge, 29.11.2016 23:11 (#)
4479

Возраст...

User parabellum_3, 29.11.2016 23:42 (#)
27427

:)))))

Почти Гафт.

User parabellum_3, 29.11.2016 22:43 (#)
27427

Кто? :)

Автор

User parabellum_3, 29.11.2016 22:55 (#)
27427

Не слышал его стихов :)

Да и он вряд ли Вас читает...

User parabellum_3, 29.11.2016 23:40 (#)
27427

Так я и не пишу :)

User old_1, 29.11.2016 23:21 (#)

Речь, как я понимаю, о его эпиграммах:
www.lib.ru/ANEKDOTY/gaft.txt

User parabellum_3, 29.11.2016 23:49 (#)
27427

Спасибо :)))) Интересно, адресаты это читали? :))

User old_1, 30.11.2016 08:39 (#)

Пожалуйста! :)))
Конечно. В богемных кругах такое моментально становится общеизвестным.
(Обратите внимание на дату подборки)

User parabellum_3, 30.11.2016 15:02 (#)
27427

Я видел :)

User buldog555, 29.11.2016 21:31 (#)

После этого случая Дидье Маруани много поймет о нравах и порядках в росийском гадюшнике.

27469

После этого Филя много поймет о нравах и порядках в мировом шоубизе - теперь ему разве что в Болгарии петь...

User buldog555, 29.11.2016 21:56 (#)

> После этого Филя много поймет о нравах и порядках в мировом шоубизе

++++

И мог бы это понять умом, а не позориться на весь свет с доносом на музыканта.

27469

Мог бы. Если бы имел этот самый ум :-) :-)

User zidano, 29.11.2016 21:32 (#)
27907

кто такой этот мируани, а киркорова знают все. так что неизвестно кто у кого

27469

"А ты кто такой?"(С)
Только ватный придурок может не знать Дидье Маруани, но при этом знать Кабыздоха.

User zidano, 29.11.2016 21:59 (#)
27907

тебе на работу скоро, снег мести

27469

Соси, не отвлекаясь!

User zidano, 29.11.2016 22:05 (#)
27907

димон не брат тебе часом

27469

Ни часом, ни даже минутой. Но ты соси, соси...

User zidano, 29.11.2016 22:43 (#)
27907

невежливый ты перумчянин хоть и медвед анатольевич

27469

Уж чего заслуживаешь - того и соси.

User zidano, 29.11.2016 23:00 (#)
27907

тебя от заикания электричеством лечить надобно

27469

А тебя - вообще бесполезно. Только усыплять.

User parabellum_3, 29.11.2016 23:23 (#)
27427

:))))))
Усыпляли десятки раз. А он чужие труселя с балкона сопрет, на голову их - и снова тут :)

27469

Значит, надо удвоить дозу :-)

User parabellum_3, 29.11.2016 23:38 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 29.11.2016 22:00 (#)
27427

++++++++++++++++

27469

А ты заметил?
Улюкаев, вымогающий деньги у Сечина.
Маруани, вымогающий деньги у Киркорова.
Растет вЯличие!
Жду продолжения. Требую продолжения!

User old_1, 29.11.2016 22:14 (#)

ватный придурок = придурковатНый

User parabellum_3, 29.11.2016 21:50 (#)
27427

Придурок. Космическую электронную музыку группы SPACE весь мир знает с 1977 года, и до сих пор. Где тогда был твой киркоров? И в каком курятнике ты рос, раз не знаешь SPACE? Небось "Самоцветы" тогда слушал :))

User zidano, 29.11.2016 21:58 (#)
27907

папа твой придурок. и шо такого космического поет киркоров

User lalena, 29.11.2016 22:08 (#)
27441

шо такого космического поет Киркоров
----------
Киркоров только и умеет, что розовые сопли развозить. Ему до "космического", как до Пекина рачки.

User parabellum_3, 29.11.2016 22:13 (#)
27427

Я ж говорю, что идиот. Мотивы музыки SPACE годятся любому певцу. Маруани - композитор, всемирно известный. А твой долбак ничего не писал, а в основном перепевал иностранные песни по-русски, на них и поднялся. И я уверен, что он ни одному автору оригинала не платил за авторские права. Он даже и не играет ни на чем, просто орет. Так что не позорься лучше :)) На, лови, может поумнеешь :
https://www.youtube.com/watch?v=uWqw0DQLEm0

User zidano, 29.11.2016 22:33 (#)
27907

то бишь к любому пивцу можно подрулить получается

User old_1, 29.11.2016 22:15 (#)

"твой папа пэрэдаст, и мама твой пэрэдаст, и сам ты пэрэдаст!" (с)

User zidano, 29.11.2016 22:31 (#)
27907

ты с какого перепугу здеся вырисовался хрычь

User old_1, 29.11.2016 22:36 (#)

graniru.org/Culture/Music/d.257065.html#comment_5491119

User lalena, 29.11.2016 22:10 (#)
27441

+++++++

User dsfadsfhga, 29.11.2016 22:01 (#)
27717

"кто такой этот мируани, а киркорова знают все."
:))) Юмор у вас своеобразный.

Мне вот что интересно: зачем Дидье Маруани лично в наш дурдом приехал? У него нет нормальных адвокатов? Или он связь с реальностью совсем потерял? Не знает, что мы уже давно не строим коммунизм или демократию? У нас теперь "суверенная демократия" строится!
А значит всегда прав тот, кто ближе к телу! Понятно какому.

Впрочем, пока слишком мало информации, чтобы делать какие-либо умозаключения.
"Подождем тою мать"! Песня есть такая :)

User dsfadsfhga, 29.11.2016 23:01 (#)
27717

З.Ы. Послушал сейчас обе песни. (Киркоровскую целиком не смог, стошнило.)
Что тут можно сказать. Во первых, плагиат натянут. Есть незначительное совпадение мелодии, на которое великим музыкантам не стоит обращать внимание. Мало ли что там воняет на помойке...
Такие ситуации (с незначительными совпадениями) возникали и будут возникать впредь, поэтому не стоит тратить на них время и терять репутацию.
А уж ездить в совковую тюрьму народов за каким-то миллионом баксов, судиться в заведомо несправедливом суде...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 02:15 (#)
27427

+++++++++++++++

User dsfadsfhga, 30.11.2016 08:57 (#)
27717

"Совпадение " припева" - 100%"
Прослушал обе песни ЕЩЕ раз!!! Извините, но вам, наверное, медведь на уши наступил.
Ни о каком 100% совпадении припева и речи нет!!!

User old_1, 29.11.2016 22:13 (#)

кто такой этот зиндан
putin, у которого суффиксы-преффиксы закончились?

User marcell, 29.11.2016 21:51 (#)
3424

Ха, подумаешь, у него песенку украли!...
Нам бы его заботы!...
Вон, Мединский диссертацию украл, и ничего...
Вон, полковник Захарченко 9 ярдов украл, и ничего...
Вон, подполковник Путин Крым украл, и ничего...
Вон, подполковник Путин всю Россию свистнул, и ничего...

А у этого "французика из Бордо" песенку украли, и он уже нюни распустил!...Тряпка!!!...

User lalena, 29.11.2016 22:04 (#)
27441

А у этого "французика из Бордо" песенку украли, и он уже нюни распустил!...Тряпка!!!...
-------------
А он что, должен был идти Киркорычу морду бить, чтобы г-н Марселл его тряпкой не посчитал?

User marcell, 29.11.2016 23:17 (#)
3424

Где?

User lalena, 29.11.2016 23:33 (#)
27441

Что - где? Где морду бить?

User marcell, 29.11.2016 23:37 (#)
3424

А что - "морду бить"?..

User lalena, 30.11.2016 00:12 (#)
27441

Понятно.
В МарселЛе хорошая погода.

User marcell, 30.11.2016 00:35 (#)
3424

Вот

User parabellum_3, 30.11.2016 02:16 (#)
27427

:))))))

User lalena, 30.11.2016 08:45 (#)
27441

)))) С добрым утром и хорошего нам дня.)))

User parabellum_3, 30.11.2016 15:04 (#)
27427

Теперь уже добрый день :))

User lalena, 30.11.2016 16:07 (#)
27441

Теперь уже да, но всё равно спасибо.))

User parabellum_3, 30.11.2016 16:10 (#)
27427

Взаимно :)

User lalena, 30.11.2016 18:02 (#)
27441

))))

User old_1, 29.11.2016 22:17 (#)

:))))

User victor322, 29.11.2016 21:53 (#)
43536

В свою очередь, Добровинский сообщил, что задержание Трунова и лидера Маруани связано с заявлением Киркорова. "Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Труновым и Маруани 1 миллиона евро за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации", - сказал адвокат.
=================================================================
Ничего не понял. Маруани требует миллион евро, чтобы филя не не распространял о нем негативной информации? Это как? Кто на ком стоял?

User izolda, 29.11.2016 22:41 (#)
34445

Вы забываете, что читаете о раше, а там всё задом наперёд, что по смыслу, что по тексту. У Граней порой бывают проколы, когда перепечатывают инфу из других источников, не особо вдаваясь в подробности...

User victor322, 29.11.2016 22:53 (#)
43536

Спасибо. В принципе, я так и предполагал. Автору заметки на "Гранях" предлагаю поставить на вид. С испытательным сроком.:)

User zidano, 29.11.2016 22:00 (#)
27907

может это маркони и попов

User parabellum_3, 29.11.2016 22:29 (#)
27427

Плоскомордый, это опять ты? :))

User zidano, 29.11.2016 22:34 (#)
27907

марукани

User parabellum_3, 29.11.2016 22:41 (#)
27427

Лучше не отсвечивай.

User izolda, 29.11.2016 23:07 (#)
34445

Надеюсь на продолжение данной новости. Мерзость должна быть наказана! Ведь Маруани пожалел Фильку, они якобы знакомы, и потому пошёл в Мосгорсуд с иском, и потому сумма компенсации такая маленькая, а теперь он наверняка пойдет в суд в Париже и сумма иска возрастёт в разы, а Филька опозорится куда больше...

User kug, 29.11.2016 23:35 (#)

Во мудак , "соглашения" с кем решил заключать.. Не выполняют они никаких "соглашений". Украине гарантировали территориальную целостность в обмен на отказ от ЯО - вот получите.

User anticom, 29.11.2016 23:41 (#)
31002

что эту т.н. музыку слушает.

User starmonkey, 29.11.2016 23:54 (#)
27973

На весь мир позорище.

User karbonariy, 29.11.2016 23:56 (#)

Теперь Вован,который не пранкер, сильно осерчает. Такая подстава.

, 30.11.2016 00:36 (#)

Меня эти попсовые свары не волнуют вообще. Но кто такие эти Вован и Лексус? Почему они до сих пор не в тюрьме? То, чем они занимаются - как минимум мошенничество и обман. В каких они чинах? Майоры?

User new_generation, 30.11.2016 00:51 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме.

User tomsk_kremen, 30.11.2016 01:57 (#)

Моцарт и отсидит.

Надо Филю в санкционный список внести чтобы он смердел толька в рассеюшке. Дешевка.

Надо Филю в санкционный список внести чтобы он смердел толька в рассеюшке. Дешевка.