новость В Великобритании опубликовали новую биографию Пушкина

24.09.2002

В Лондоне состоялась презентация биографии Александра Сергеевича Пушкина, подготовленной британским автором и изданной на английском языке в Соединенном Королевстве, сообщает РИА "Новости". Это событие произошло накануне в российском посольстве в британской столице.

700-страничный труд охватывает все периоды жизни и деятельности великого русского поэта. По словам автора Тима Биньона, он работал над книгой около 15 лет. Написать биографию великого поэта Биньон задумал давно. На протяжении более 40 лет он преподавал русскую литературу в Оксфордском университете и постоянно обращался к произведениям Пушкина, к истории появления на русской земле неповторимого поэтического и литературного гения.

По мнению автора, в отличие от других биографов-пушкинистов ему удалось объединить наиболее полный фактологический материал, собранный другими исследователями, и на основе этого дать свое видение жизненного и творческого пути Пушкина. "Мне хотелось представить поэта читателям максимально таким, каким он был на самом деле, показать его не только как творца прекрасной поэзии и прозы, но просто как человека", - сказал Тим Биньон.

24.09.2002