новость Умер писатель Эли Визель

03.07.2016
Эли Визель. Фото с сайта www.hungary-ru.com

Эли Визель. Фото с сайта www.hungary-ru.com

В Нью-Йорке в возрасте 87 лет умер еврейский писатель Эли Визель. В юности Визель попал сначала в Освенцим, а затем в Бухенвальд. В этих концлагерях умерли его родители и младшая сестра. С середины 1950-х Визель написал десятки документальных книг о Холокосте. Также он выступал в поддержку советских евреев. В 1986 году писатель был награжден Нобелевской премией мира.


Комментарии
User anubїs, 03.07.2016 11:33 (#)

Земля ему пухом
Светлая память. ((

(комментарий удалён)

Он имеет отношение к холохосту, евреям, еврейскому вопросу вообще в мире, а значит ко всему, в этом мире.

User natala, 03.07.2016 12:51 (#)
3006

"Какое это имеет отношение к России?"

К России никакого. К бывшему СССР некоторое отношение имеет.

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:26 (#)

К России тоже имеет. Во-1-х, он поддерживал Ходорковского, а Ходорковский сейчас не в концлагере.
Во-2-х, что Визель, что Визенталь, что им подобные- это как бы новейшие историки- не о том что было в древней Греции- а о том что было вот сейчас, перед нами. И их позиция, их версия, их книжки, их статьи, их заявы, их архивы основаны на документах. И они стабильны. В отличие от извилистой совковой пропаганды. Они совку не враги. СССР к примеру их часто использовал в своих целях, и эксплуатировал их информацию. Но они не управляются совком- и это раздражает. Они мешают русским фальшивкам.

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:29 (#)

В-3-х, у них правдивая версия о том что предшествовало войне, начала войны, хода самой войны, и того что было после войны. Многое из этого Россию не устраивает.
Поэтому- повторяю- они не враги России- они же все воевали за совок, или их родные. Но скорее всего реакция России будет кислая. Что-то скоммуниздят и подтвердят, и используют, а что-то переврут или скроют. А авторитет его велик- он не только Нобелевский лауреат, а его вообще весь мир знает. Книжки, все его данные. Это как вестник с того света- евреев вышедших из Освенцима всего несколько человек.

User natala, 03.07.2016 13:36 (#)
3006

"К России тоже имеет."

Вы правы, некоторое отношение он и к России имеет уже хотя бы тем, что неугоден лживой российской пропаганде.

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:39 (#)

Я хочу Вам ещё пару слов про Сноудена добавить.

1. У ФБР их версия прослушки согласованная. Я могу её услловно взять на веру- и если предстваится случай узнать что там хоть что-то не так- то я эту версию обязательно ковырну. Но пока что ни мне и видимо никому другому такого случая не представилось. А как узнаешь- если они сами об этом не говорят?

А версия Сноудена- изначально не согласованная. Караул, в США пролушка! Что он имеет в виду под прослушкой, какая именно прослушка- не ясно. При этом сам же не скрывает, что он сам своему слову хозяин: хочет- даст, хочет- назад заберёт. А что если он потом скажет, что прослушки нет, а я- дурак?

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:47 (#)

2. В США прослушку запрещено предъявлять в суд. Если мне кто-то в суде предъявит какие-то улики вместе с прослушкой- то судья закроет дело, выкинет всю пачку. А я подам на них обвинение за прослушку. Поэтому ФБР будет действовать так: Допустим, я хочу сделать и взорвать бомбу. И я это кому-то сказал по телефону, а они подслушали. Тогда они придут ко мне домой, найдут эту бомбу, и впредъявят её в суде в качестве улики- бомбу, а не прослушку!
А когда их спросят- "Как вы догадались что он хочет сделать бомбу? Может, вы его прослушивали"? - они ответят: -"Не ваше собачье дело- может и прослушивали. Имеем право. Вот бомба- мы её у него нашли, вот его отпечатки пальцев на ней".

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:54 (#)

А поскольку лично я бомбу не делаю и не собираюсь- то мне абсолютно насрать- пусть прослушивают! Это моя работа что ли? Я за бомбу не отвечаю- так пусть прослушивают кого хотят".

Но эсли они скажем подслушали что я изменяю жене, и моя жена об этом узнала- вот тогда-то я на них подам в суд- они не имеют права это делать! Мы вместе с женой предъявим им иск на лимон- и они в попе!

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:57 (#)

А в России они говорят: -"Ты сказал вот это- а вот статья- мы тебя посадим за то, что ты СКАЗАЛ". Не за бомбу- а за слова! Вот это- не прослушка никакая- а это обезьяний террор. Людям расписывают что они могкт говорить, а что нет. А поскольку чётко определить что сказано правильно а что неправильно НЕВОЗМОЖНО- то сажать станут за любое сказанное, что им НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Какая же это прослушка? Это совсем другое мероприятие, и оно относится не к теророристам- а КО ВСЕМ. Я бомбу делать не собираюсь- но всё равно боюсь- а вдруг я что-то не так скажу- а меня за это посадят.

User red_herring, 03.07.2016 17:30 (#)

Не пишите глупостей. Просто прийти домой и устроить обыск ФБР не может без достаточных оснований, иначе эту бомбу судья отметет в качестве улики. Прежде всего, если ФБР узнает, что некто делает бомбу, то они найдут улики, достаточные для того, чтобы оправдать прослушку и получат разрешение. Вот теперь, на основе этой прослушки они получат разрешение на обыск. Почитайте хотя бы здесь: https://www.fbi.gov/about-us/faqs

Ну почему я Вам в очередной раз должен объяснять, как работают правоохранительные органы в США?

Только имейте в виду, если какие-то улики "in plain sight" то ордера на обыск не надо. Т.ч. не выбрасывайте окровавленный нож в мусорный бак перед домом--его имеет право открыть любой по своему желанию

User red_herring, 03.07.2016 18:19 (#)

dlinni_nos, погуглите хотя бы "unreasonable search and seizure"

The Fourth Amendment (Amendment IV) to the United States Constitution prohibits unreasonable searches and seizures and requires any warrant to be judicially sanctioned and supported by probable cause.

User dlinni_nos, 04.07.2016 00:10 (#)

"Прежде всего, если ФБР узнает, что некто делает бомбу, то они найдут улики, достаточные для того, чтобы оправдать прослушку и получат разрешение'"

Не нагружайте меня, я потом прочту. Вы меня совсем запутали. "ЕСЛИ ФБР узнает, что некто делает бомбу, то они найдут улики, достаточные для того, чтобы оправдать прослушку"... Да если они узнают- или лишь заподозрят- тогда уже легче! Мой вопрос- КАК они об этом узнают? Разве такой исходной причиной для всех последующих действий сама прослушка не может стать? Когда арестовали Япончика- газеты писали, что исходной причиной для его ареста и главной уликой была именно прослушка! Что он по телефону заказал кого-то убить в России.

User dlinni_nos, 04.07.2016 00:13 (#)

Причём не напрямую- а вскользь осведомлялся о судьбе "определённого человека", даже не называя его. И что прежнего о котором он так же спрашивал- убили в России. После этого- да, как Вы и говорите- вместо подозрений за него взялись плотно, начали прослушивать всё подряд, и другие улики собирать. Но на суде ему и эту прослушку тоже предъявили в качестве основной улики! Во как! А ну объясните- меня это давно занимало.

User red_herring, 04.07.2016 04:51 (#)

Нелегальная прослушка не может быть основанием для ордера на обыск. Но получив информацию, которую невозможно предъявить в суде, правоохранители постараются получить информацию, которая имеет легальный вес. И начнут раскручивать ее.

User dlinni_nos, 04.07.2016 05:09 (#)

1. Ну вот- так бы сразу и сказали! Тогда все Ваши точные и углублённые сведения не опровергают мой самый 1-й пост- а лишь сильно УСИЛИВАЮТ его, ещё на порядок! Нелегальная прослушка не может быть основанием не только для обвинения по статье, и не только для суда- а даже и для простого обыска! И это логично. Ведь выставив прослушку как основание для обыска- они бы тем самым её признали, эту свою прослушку- а ведь они-то как раз о ней ничего и не говорят!

User dlinni_nos, 04.07.2016 05:11 (#)

2. Вы не ответили- а как в этом свете выглядит объявление Япончику? Я говорю примерно- это было давно, я это видел краем глаза, и мог не так понять. Но если Вы знаете- проясните! По-моему, это убийство и было главным поводом и для его ареста, и для обвинения. А больше же на него никаких улик не было- только его телефонный звонок в Россию. Он же сам ничего не делал, это же был вор в законе, пахан, мафиози. Просто спросил. Если я спрошу- всё ли благополучно с моим знакомым- меня за это тоже сажать?

User red_herring, 04.07.2016 05:49 (#)

С тем, что нелегальная прослушка не может быть основанием для обыска никто никогда не спорил. Но вот "догадались, а как--не ваше дело" тоже не есть основание. По крайней мере пока.

Что касается Япончика, то я за этим не следил, но о нем есть в Вики:
https://en.wikipedia.org/wiki/Vyacheslav_Ivankov
Его обвиняли в вымогательстве, очевидно, были показания бизнесменов. А там уже можно и устроить легальную прослушку и слежку исполнителей, можно их арестовать,… ну в общем клубочек и размотался.

User dlinni_nos, 04.07.2016 06:03 (#)

"догадались, а как--не ваше дело" тоже не есть основание. По крайней мере пока"

Обалдеть! Теперь я понимаю Ваше возмущение. Никогда не думал, что защита американского населения от прослушки доведена до такого предела! Единственное что я всегда пытался объяснить- это то, что РЕАЛЬНО, в моей РЕАЛЬНОЙ жизни, никакой прослушки не существует, даже никакой тени прослушки не существует. Не существующая вещь. Наверное, это как раз благодаря тем законам, на которые Вы указали. И вот интересно- я в совке боялся прослушки. И все боялись. А сейчас, при Путине, те времена им кажутся раем! Сейчас они боятся даже тёще на кухне лишнее слово сказать.

User dlinni_nos, 04.07.2016 06:04 (#)

А вот в США мне к примеру почему-то абсолютно насрать на прослушку! Если бы мне сейчас прислали анкету- хочу ли лично я чтобы меня лично прослушивали или нет- я бы ответил- прослушивайте хоть 24 часа в сутки- на здоровье!

User dlinni_nos, 04.07.2016 06:10 (#)

И да- с Япончиком тоже всё ясно- я вспомнил- именно так всё и было! Сперва к нему привязались с вымогательством- были свидетели. Потом подслушали телефонные разговоры. И цап царап.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 04.07.2016 07:35 (#)

youtube.com/watch?v=y28SD_PcuN4

User red_herring, 04.07.2016 13:15 (#)

Прежде всего, американское население защищено от улик полученных незаконным способом. Если на прослушку есть санкция судьи--все материалы годятся в качестве улик. Если Вы в доверительном разговоре скажете что-то (лицом к лицу, по скайпу, телефону или как), а собеседник стукнет под присягой--опять таки сгодится. Если Вы беседовали в кафе и кто-то случайно услышал и готов показать под присягой--опять таки сойдет.

Вы хотите, чтобы Вас прослушивали 24 часа в сутки, у Вас нет никаких тайн. А Вы уверены кто Вас подслушивает? М.б. не ФБР вовсе, а преступники.

User dlinni_nos, 04.07.2016 14:01 (#)

1. Спасибо. Всё понятно. Сразу бы так- а то набросились! Теперь и Вашу ссылку легче будет изучить- если когда-то понадобится. Смысл- в том, что они без законного повода не цепляются. Ну так тут же ведь со всем так- к примеру- не имеют право остановить для проверки на алкоголь, если не будешь сильно вилять.

User dlinni_nos, 04.07.2016 14:04 (#)

2. Я имел в виду не преступников, а ФБР, когда говорил, что согласен чтобы меня подслушивали. Им надо- пусть слушают. А кто кроме ФБР меня защитит от прослушки преступников? Наверное, для того чтобы это сделать- они должны иметь возможность если не прослушивать- то по крайней мере подключиться и ко мне, и к преступнику. Так пусть слушают! Им с меня толку- как с козла молока. А к тому же- их интересует всего лишь терроризм. Если к примеру они узнают что я в магазине торт украл- то они это никому не скажут- ни судье ни полиции ни мне- а просто выкинут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 04.07.2016 04:56 (#)

Спасибо! Что касается Буратины, то он утверждает что живет в США и давно. Я ему верю: я видел достаточно много людей, которые перебравшись за рубеж и выучив язык тем не менее не позаботились ознакомиться с государственным устройством, законодательством и т.д., а все сведения о ней черпают из русских или русскоязычных источников, да своих собратьев по разуму (или неразумию).

User dlinni_nos, 04.07.2016 00:08 (#)

1. Вы мне ничего не должны- разве я Вас просил? Вы объясняете всем, а мне это не надо. Я с этим никогда не сталкивался, и не собираюсь. Я кажется забыл приписать: "Как мне это предстваляется". И гуглить тоже не хочу- я Вам верю.

User red_herring, 04.07.2016 07:38 (#)

Вообще-то это просто "Canada Day", в честь объединения трех колоний в единый доминион.

User dlinni_nos, 04.07.2016 07:52 (#)

Как много Вы знаете. Я сюда припёрся, к гуманитариям, и на гуманитарную тему- позвиздеть. Но ничего не знаю. Вы говорите, что День независимости США- это День Канады?

User red_herring, 04.07.2016 13:03 (#)

Вы влезли в чужой разговор и ни хрена не поняли. Меня поздравили с 1 июля, с Днем Канады (ошибочно назвав его днем независимости Канады), а я поздравил с 4 июля, Днем Независимости США.

User dlinni_nos, 04.07.2016 14:20 (#)

Тут нет чужих разговоров, потому что нет лички. Всё на виду. Ответите одному- а прочтёт другой. Поэтому и вызывают смех потуги кремлеботов что-то вытянуть. Может я бы ему что-то и сказал в личку- если бы он мне понравился. А оскорблять и требовать вывесить на забор- вызывает смех.
А за праздник- пардон, зря спросил, мне это не интересно. Мой вопрос и не мог быть умным- понятно же что я где-то ошибся- потому и спросил. А за прослушку- спасибо, буду знать!

(комментарий удалён)
User red_herring, 10.07.2016 00:41 (#)

GPA 3.8 это не так себе. UofT дает GPA 4.0 и за A+ (90–100) и за A (85–89) (когда то в прошлом веке за A+ давали 4.3). Теперь: я знаю как обстоит дело с математикой и предполагаю, что и с cs, физикой и др real science дело обстоит примерно так же.

Решение о приеме в аспирантуру принимают не бюрократы из school of graduate studies (они только проверяют выполнение формальных требований), а graduate coordinator (т.е. профессор соответствующей кафедры). И здесь главное--не оценки, а хорошие рекомендательные письма написанные уважаемыми людьми (и статьи--это хорошо, но тут также играет роль, какие это статьи. где опубликованы, количество соавторов). Если поступающий определился, чем хочет заниматься конкретно, то наличие на кафедре профессора с соответствующей тематикой--очень полезно.

User red_herring, 10.07.2016 00:43 (#)

Дальше: GPA можно заработать на всяком мусоре и на очень серьезных курсах. Graduate coordinator с этим будет разбираться (а вот бюрократы--нет. Поэтому принятие в аспирантуру резко отличается от приема на undergraduate studies).

Ну и конечно, надо подавать в 4--5 мест, при этом опять-таки, если и "чада" есть уже выбранная тема, то это может играть очень важную роль в выборе места.

Опять-таки: Harvard и MIT хороши тем, что можно иметь руководителя из MIT и Harvard соответственно.

(комментарий удалён)
User red_herring, 10.07.2016 02:16 (#)

Чужие дети растут быстро … Только у Вашего чада graduation будет в 2017 (?) Моё чадо меня в 2009 году не спрашивало. И вообще не забывайте, что нет пророка в своём отечестве, а в семье и подавно

(комментарий удалён)
User red_herring, 10.07.2016 02:20 (#)

У младшего есть приятель, который проделал это--и не требовалось каких-то усилий. Но, повторяю, речь идет о математике (и у воров не как у фраеров)

Есть, кстати, сайт, на котором подобные вопросы можно получить ответы (и вообще). dxdy с расширением ru

(комментарий удалён)
User red_herring, 10.07.2016 03:27 (#)

Не только. У CS в UofT одно из наиболее популярных направлений--Complexity (Кук, Бородин, Питасси и др.)

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:14 (#)

Написано же: Выступал в защиту совковых евреев, сейчас выступал в поддержку Ходорковского. Написал кучу книг о Холокосте. Был избит сторонником мнения, что всё это ни к России и ни к чему отношения не имеет.

User red_herring, 03.07.2016 17:15 (#)

Я согласен с вами, что ругаться нехорошо и постараюсь ответить на ваши вопросы. И попрошу вас указать мне тот пункт редакционной политики "Граней", согласно которому только события имеющие отношение к России, должны освещаться.

1) К России это событие имеет достаточно непосредственное отношение, потому что миллионы граждан СССР, в т.ч. проживающие на территории России, сгинули в Холокосте, многие из них в том же лагере, где был Визель, и который, между прочим, освободили советские солдаты, которые, в частности, спасли Визеля.

2) Что касается всего остального мира, то судя по международной реакции, он действительно имел отношение. Впрочем, некоторые ослы (я имею в виду Макса Блументаля, любимого сына доверенного советника г-жи Клинтон и подобных ему) решили таки испортить воздух

User red_herring, 03.07.2016 17:34 (#)

Я ошибся: освобожден был Визель из Бухенвальда, т.е. в результате восстания заключенных, успех которого стал возможным в результате наступления союзных, в т.ч. советских войск

(комментарий удалён)
User red_herring, 03.07.2016 21:47 (#)

Моя цель показать, что Визель имеет отношение к России, а вовсе не обелить освободителей-завоевателей.

User dlinni_nos, 04.07.2016 05:17 (#)

Вряд ли Визель сильно использовал Россию. Это Россия пытается наворовать с него хоть что-то, в своих интересах.

User victor321, 03.07.2016 11:38 (#)
24045

Мир праху его, Пройти такое и остаться человеком. Чистая душа.

User american_uncle, 03.07.2016 17:29 (#)
25290

Привет, Виктор! А меня больше всего удивило вот это: "В 2014-м премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил Визелю выдвинуться в президенты еврейского государства, однако тот отказался".

Я знаю, что пост президента в Израиле не слишком весом (как, например, и в Германии). Но в Израиле, что, нет никаких ограничений на возраст для занятия поста президента?

User victor321, 03.07.2016 18:03 (#)
24045

Не знаю. Наверное нет. Я много знаю об Израиле. Просто никогда такой вопрос не возникал.Об израильских президентах, вот Вам фрагмент из книги Эфраима Савелы.
Возможно придется разбить на несколько частей, ибо все почему то не влазит.
Мы сошли с дороги и остановились, чтоб пропустить кортеж, а заодно
поближе рассмотреть президента еврейского государства, которого я знал лишь
по газетным портретам, и он мне казался очень похожим на старенького
детского доктора, как их рисуют в сказках для детей. При виде сверкающих
мотоциклов сопровождения и черного лака шикарного автомобиля я невольно
подтянулся как бывший офицер, вытянул руки по швам и от волнения и
торжественности почему-то захотел затянуть негромко, хотя бы шепотом,
государственный гимн.

User victor321, 03.07.2016 18:05 (#)
24045

"Кадиллак" с мотоциклами впереди миновал мостик, а мы ждали его на
повороте, круто уводившем асфальтовую ленту вниз, к автостраде. Мотоциклисты
лихо заложили глубокий вираж, наклонив машины под опасным углом. И один
мотоцикл, потеряв равновесие, шлепнулся на асфальт чуть не под колеса
"Кадиллака", чудом успевшего затормозить. Белый пластмассовый шлем охранника
покатился по насыпи. Сам охранник лежал на земле и морщился, потирая рукой в
черной перчатке ушибленное плечо.

User american_uncle, 03.07.2016 18:07 (#)
25290

Витя, эдак тебя понесло после моего простенького вопроса об ограничении в возрасте для израильского президента! :))

User victor321, 03.07.2016 18:09 (#)
24045

Дочитайте до конца, пожалуйста.

User victor321, 03.07.2016 18:08 (#)
24045

В черном "Кадиллаке" открылась дверца, и на асфальт неуверенно ступил
седенький-еврейский дедушка в черной старомодной шляпе и таком же пальто,
засеменил к упавшему мотоциклу, кряхтя опустился на одно колено и прижал к
себе голову своего незадачливого стража. Дюжий парень, затянутый в черную
кожу, стал всхлипывать на его плече, а он гладил его кудрявую голову,
совсем, как своему внуку. Выглядело это все нелепо и комично, как в
еврейском анекдоте, но поверьте мне, вместо того, чтобы рассмеяться, я чуть
не заревел в голос. Потому что такое можно увидеть только в еврейском
государстве, непохожем на все остальные. И до своих последних дней я никогда
не забуду этой картины: плачущий солдат, ушибший плечо, и глава государства,
утешающий его, как дедушка.

Наверное это важно.

User american_uncle, 03.07.2016 18:12 (#)
25290

Превосходный отрывок! Извиняюсь за своё нетерпение. Может, действительно, для израильтян преклонный возраст президента - не недостаток, а достоинство. :))

User victor321, 03.07.2016 18:30 (#)
24045

Да, это таки важно. Выбрали помоложе, Моше Кацава, возрастом около семидесяти, и вот вам. Сексуальный скандал! :)

User american_uncle, 04.07.2016 00:25 (#)
25290

Что же, ждать, когда у них окончательно будет на полшестого?!

User victor321, 04.07.2016 20:41 (#)
24045

Сложный вопрос. Ведь не проверишь. :)

User american_uncle, 04.07.2016 20:52 (#)
25290

Есть масса способов проверить это, даже не заглядывая в штаны. :))

User victor321, 04.07.2016 21:32 (#)
24045

Назовите хоть один. :)

User american_uncle, 04.07.2016 23:26 (#)
25290

Секретов не открываю! :))

User victor321, 04.07.2016 23:38 (#)
24045

Ну, поскольку пытки у нас запрещены, тогда пожалуй с них и начнем.

, 03.07.2016 18:43 (#)

Cпасибо, Виктор, трогательно. На ту же тему, но повеселее: "Израильский и американский генералы идут по территории израильской воинской части. Навстречу им - солдат, ктр проходит мимо, даже на них не вглянув. Американский генерал - израильскому: "Вы заметили, он даже вас не поприветствовал!" Израильский генерал: "Да, действительно!" Догоняет солдата, хватает его за руку и говорит: "Мойше, ты почему меня не поприветсвовал? Обиделся за что-то?"

User victor321, 03.07.2016 19:13 (#)
24045

Вы знаете, когда я читал книги Эфраима Савелы, то понял главное. Если ты любишь свой народ, то смело говори о его недостатках. Хвали его за достижения, но не восхваливай.
Как то так.

, 03.07.2016 19:35 (#)

Думаю, ни ваша история, ни мой анекдот - не о недостатках евреев. Хотя, есть много анекдотов и о недостатках. Например: "Главное условие приема в израильскую армию - не давать советов главнокомандующему хотя бы во время боя". А в целом, вы, разумеется, правы: Шутить (и всерьез говорить) о недостатках своего народа - показатель его психологического здоровья.

User victor321, 03.07.2016 19:41 (#)
24045

"Главное условие приема в израильскую армию - не давать советов главнокомандующему хотя бы во время боя"
================================================
Не знал.

(комментарий удалён)
, 03.07.2016 20:16 (#)

ПНХ, глупая рептилия.

(комментарий удалён)
, 03.07.2016 21:34 (#)

Знаешь, динозавр, как это ни странно, общение с тобой внушает веру в силу эволюции и общественного прогресса. В прошлом, среди антисемитов могли быть и умные образованные люди (хотя еще Мережковский говорил, что порядочных людей среди антисемитов быть не может). А в наши дни . . . читаю я тебя и твоих собратьев - боже мой, какое убожество! Глупые, безграмотные, нудные . . . "Рептилоиды это жиды" - вот это твой уровень; даже нахамить остроумно не можешь! В общем, дотрахались вы, юдофобы, до мышей! Ну, а теперь - ПНХ; заряд веры в силу эволюции я уже получил.

3565

В общем, дотрахались вы, юдофобы, до мышей!
--------------------------------------------------------------------------
+++++++++++++++++++++++++++

User philosioph, 04.07.2016 00:04 (#)
23378

Процент психических больных среди динозавров науке неизвестен, но это вряд ли повлияло на их судьбу.

(комментарий удалён)
, 03.07.2016 22:00 (#)

Спасибо, Барманс; тебя также. Кстати, наведался сегодня в Осин журнал - он там перепостил нашу старую с ним дискуссию; поностальгировал (от слова "ностальгия", разумеется). Ты давно туда заходил?

3565

"Главное условие приема в израильскую армию - не давать советов главнокомандующему хотя бы во время боя".
-------------------------------------------------------------------------------
На самом деле это первый пункт Устава ЦАХАЛа: "Не давай советов главнокомандующему" : )

, 04.07.2016 16:02 (#)

Сорри, никогда не служил в ЦАХАЛе; мог и перепутать :)

(комментарий удалён)
User victor321, 03.07.2016 19:45 (#)
24045

Пума, так прочитайте всю книгу. Называется "Остановите самолет, я слезу" Очень смешная книга. Как по мне, это лучшая у него книга. Хотя и другие прочел с удовольствием.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.07.2016 20:15 (#)
24045

Получите огромное удовольствие.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.07.2016 21:43 (#)
24045

Земля круглая? От Вас всегда узнаешь что нибудь новенького.© :)

User karazupa, 04.07.2016 00:21 (#)
3106

Земля круглая?..
==============
Вы там поосторожней, Виктор. В законе яровой об этом ничего не сказано, значит - круглая, но не очень.

User victor321, 04.07.2016 20:29 (#)
24045

Это была цитата из книги Эфраима Савелы. )

User karazupa, 04.07.2016 21:17 (#)
3106

Это была цитата из книги Эфраима Савелы...
====================================
Вот-вот, и я об этом. Снова айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Договоритесь Вы, Виктор, ой договоритесь. У Вас земля и квадратной станет.

User victor321, 04.07.2016 21:24 (#)
24045

А я тут подумал, ведь наверняка даже когда Землю представляли плоской, ее все равно считали круглой.

User karazupa, 05.07.2016 05:16 (#)
3106

когда Землю представляли плоской, ее все равно считали круглой...
================
Дык в дурдуме наверное так и поступают - представляют её круглой, а считают плоской.

User victor321, 05.07.2016 21:10 (#)
24045

Я как то прочитал книгу, там был описан замечательный мир. Планета была типа кубика -рубика. Периодически происходило движение. И менялись климатические зоны, государства оказывались граничащими со всем с другими государствами. Вообщем довольно занимательно. :)

User philosioph, 04.07.2016 00:00 (#)
23378

Конечно нет, учитывая какие патриархи занимали этот пост.

User red_herring, 04.07.2016 06:07 (#)

А что, в США есть законодательное ограничение на возраст сверху? Снизу--да, 35 лет на день инагурации.

Другое дело, что слишком старого не изберут. Хотя Рейгану не хватило полумесяца до 70-ти в момент вступления в должность (и ушел почти в 78). А де Голль-- в 68 и ушел в 79.

User leokadij11, 03.07.2016 12:22 (#)

Книга Визеля "Ночь". Это история депортации 15-летнего Эли Визеля и его семьи осенью 1944 года из румынского городка Сигата в Освенцим.
Ссылка:
flibusta.is/b/352291

(комментарий удалён)
User leokadij11, 03.07.2016 13:49 (#)

Отлипни

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:33 (#)

1. Из чего видно что он юдофобец?
2. Разве это запрещено? Вот я к примеру не люблю русских.

(комментарий удалён)
, 03.07.2016 21:51 (#)

:)

User dlinni_nos, 03.07.2016 23:38 (#)

Фобия переводится на русский как боязнь. Я никого не боюсь. Так что гордиться мне нечем. Просто, как и каждый человек, имею свои собственные вкусы- это нормально.

И я Вам не товарищ, товарищ, Вы и тут ошиблись.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 04.07.2016 00:16 (#)

Ясно. Пидорашкинский тролль. Пнх, свинья.

User victor321, 03.07.2016 12:33 (#)
24045

В апреле 1945-го Бухенвальд был освобожден американскими войсками.
===============================================================
Для автора топика. Бухенвальд был освобожден в результате восстания заключенных.

User natala, 03.07.2016 12:53 (#)
3006

Светлая память этому достойному человеку.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:35 (#)

Не не прендставитель Израиля. Не фантазируйте, лучше статью прочтите, прежде чем комментировать. Чтобы не выглядеть дураком.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:57 (#)

А, понял. У Вас посты уже готовые, они не требуют чтения статей.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.07.2016 16:22 (#)
3543

Ванька-дурень, ты ещё и русскому языку нас обучать собрался?!!
Сейчас здесь будет очень грязно(с)! Ванька-дурень лопнет от злобы...

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:34 (#)

Ржака. Но не увлекайтесь- нас могут забанить. Дайте товарищу инициативу.

User adamkasimir, 03.07.2016 16:41 (#)
3543

Я этого еврейтора по дурацкому злобному "стилю" узнаю под любым ником...

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:47 (#)

Да он смеётся. Это совсем какой-то сопляк. А Вот я позавчера влез на какой-то форум CNN, и там кремлебот залепил здоровенный обстоятельный пост по Сирии. Серьёзно так- почему Россия там воюет за правое дело, а пиндосы- плохие. А ему снизу кто-то подписал: "Tovaristch, you are wasting your time". Поржал.

User philosioph, 04.07.2016 00:09 (#)
23378

Дураки и подонки остаются таковыми вне зависимости от того, прочитали они что-то, или не прочитали, объяснили им, или не объяснили, даже накостыляли им, или нет.
Из наблюдений. :-)

User dlinni_nos, 04.07.2016 00:19 (#)

Ясное дело. Но ведь они себе тоже создают поле для деятельности, и платят друг другу за эту работу. Всё серьёзно, внушительно, как у людей. Даже лучше.

User infantry, 03.07.2016 15:37 (#)

его ещё называли "охотником за нацистами". Благодаря его расследованиям, были выявлены десятки сховавшихся нацистов, на чьих руках кровь невинных жертв.

User leokadij11, 03.07.2016 18:05 (#)

"Охотник за нацистами - Симон Визенталь. Был в концлагере Маутхаузен.
Умер в 2005 в возрасте 97 лет.

User infantry, 03.07.2016 18:09 (#)

спасибо. Визель и Визенталь. Перепутал.

User leokadij11, 03.07.2016 18:15 (#)

ОК

User dlinni_nos, 04.07.2016 08:00 (#)

Он сам не охотился за нацистами. Просто содержал архив, контору. Кто хотел донести на нациста- он этот доносик брал, и клал в папочку. А кто хотел найти нациста- тому он этот доносик выдавал.

User dron22, 03.07.2016 16:48 (#)
21301

exit_to_freedom, 03.07.2016 11:40 (#)
Какое это имеет отношение к России?

Смотрим сегодняшний веб-сайт Радио Свобода о "голых маршах" в самом европейском городе России:

...Всех собрали в среднюю комнату и заставили раздеться догола. Дацик заставлял каждую снимать все вплоть до нижнего белья и все эти вещи выкидывать в окно.
..."Они гнали их голыми по пяти улицам…"
...Нас вывели на улицу, и в сопровождении мужчин с видеокамерами мы пошли в отдел полиции. По пути рыжеволосый срывал со столбов объявления об оказании интим-услуг и лепил их нам на спины.

я бы хотел задать вопрос главному раввину России: то, что по улицам города ведут голых людей и вешают им на спину объявления, это ему ничего не напоминает?

(комментарий удалён)
User dron22, 03.07.2016 22:46 (#)
21301

От ответа почему ТАКОЕ происходит в России-2016, дед209 чотко ушёл, непонятно почему вспомнив времена Второй Мировой.
Что ж, освежим и мы память:Евреев организованно гнали немецкие полицаи, а то, что они были укранцами, русскими, евреями же (в гетто), не имеет никакого отношения к УПА. Степан Бандера, просидеший всю войну в концлагере, - страшный враг России, бандеровцы, не убившие НИ ОДНОГО РУССКОГО. на территории России - тоже.

User dron22, 03.07.2016 22:52 (#)
21301

В то же время Маннергейм, мочивших русских сотнями тысяч, был союзником Гитлера (и правильно делал, ибо выбрал МЕНЬШЕЕ ЗЛО), помог Гитлеру заморить голодом мильён или скока-там ленинградцев....... и т. д. И в результате Медведев возлагает венок к его памятнику....... Этим сказано все о русских...........

(комментарий удалён)
User dron22, 03.07.2016 23:27 (#)
21301

-это не вы, это мы победили - развалили нах Российскую Империю и оставили вам Орду. А вы так и не смогли эту империю воостановить - под Мариуполем застряли....... херои.......
И именно Медведев, возлагавший венок у памятнику Маннергейму, через пару лет возложит венок у памятника С. Бандере.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 00:15 (#)
23378

Это, кстати, об Украине, которую в России многие уже два года считают несуществующей страной. Как им объяснили в ТВ-программах.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 04.07.2016 08:02 (#)

Теперь надо сплясать вприсядку- иначе ничего не получится.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 00:20 (#)
23378

Когда говорят о геноциде палестинских арабов, прежде всего имеют ввиду использование крови невинно убиенных евреями мусульманских младенцев, естественно, для приготовления мацы. Которая без вышеупомянутой крови совершенно несъедобна. А насчёт злоупотреблений с историями о Холокосте, так издержки есть повсюду, как и нечестные и гнусные людишки, пользующиеся любой возможностью половить рыбку в мутной воде. :-)

User dron22, 03.07.2016 23:11 (#)
21301

На Донбассе зашкварили очередного кадрового ихтамнета. Подохло командир 7-й бригады полковник террористической армии эРэФии Бушуев Александр, известный под поганялом "Заря".

User philosioph, 04.07.2016 00:25 (#)
23378

Вот, умер человек, что достаточно грустно и печально. Полагатся сказать что-то хорошее, или просто промолчать. Но в России это принципиально невозожно. Даже на поминки тролли слетелись, чтобы погадить.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 07:02 (#)
23378

Любят российские нацисты и фашисты потроллить сайт в отношении мифических бандеровцев, любимое занятие, хлебом не корми, дай хренотень выложить в постах. А к ним прибавляются идиоты, которые всегда найдутся, чтобы о себе напомнить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 06:57 (#)
23378

Нечего здесь нацистским троллям делать. Стирать нацистскую пропаганду безжалостно. В этом и состоит проявление здравого смысла и защита демократии, гуманизма, всегда и везде.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 07:49 (#)
23378

Вытирать троллей безжалостно - это залог нормального сетевого общения.

User corvuscorax, 04.07.2016 08:53 (#)
26372

Нешуточные страсти разыгрались на этой ветке. Прям таки шекспировские. Схлестнулись две точки зрения на вечный еврейский вопрос и понеслось...Господа, товарищи или как вас там, умер человек и неважно какой национальности он был. Прожил он долгую и плодотворную жизнь. Кто то его знал, кто то о нём слышал, кто то о нём не слышал, но сейчас прочитал. Так давайте просто помянем его, а не будем устраивать пляску на костях.

User victor321, 03.07.2016 12:13 (#)
24045

На мне? Я не Ели Визель. Я вас блядей парашенских давил и давить буду.

(комментарий удалён)
User richsrd, 03.07.2016 16:26 (#)

Неа, это по признаку наличия ваты в голове.
"А какое отношение имеет данный представитель Израиля в русле политики России и Запада?"
Составлять слова научись в үдобочитаемые предложения ,пеньтюх, а потом начинай царапать свои благоглупости.

(комментарий удалён)
User dron22, 03.07.2016 22:56 (#)
21301

-давилка у нас выросла, - именно поэтому граница цивилизации и Орды проходит под Мариуполем, а не под Польшей. Тебе напомнить: "Киев за 3 дня, Львов за 2 недели".........?
Обосрались......

(комментарий удалён)
User dron22, 03.07.2016 23:22 (#)
21301

Так чо там "Киев за 3 дня, Львов за 2 недели".........?
Ждем-с.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 00:22 (#)
23378

Донбасс и Крым вернёте, тогда о других долгах поговорим. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 07:03 (#)
23378

Пошло дерьмо ротом, бывает, утрись, чтобы не воняло, дедок.

User natala, 03.07.2016 12:47 (#)
3006

"С какой целью появляются такие сообщения на фашистском сайте!?"

Просто Вам лишний повод повонять.

User natala, 03.07.2016 12:49 (#)
3006

"За это тебя забанят, сволочь!"

Для начала забанят Вас за Вашу смердячку на сайте.

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:36 (#)

Тогда Иран был в состоянии войны с США, обижал американских дипломатов, запугивал американские эсминцы. Сбили по ошибке. Потом США признали ошьбку, и предлжили компенсацию.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 13:51 (#)

Предложили денежную компенсацию семьям погибших. Санкции- это не-поставки оружия- они относились к государству. Это совсем другие дела- США пытались остановить страшную войну. А пострадавшим людям США предложили компенсацию.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:17 (#)

Всё верно. Именно семьям- а не правительству.