статья Лекарство от кризиса

Евгений Попов, 14.01.2009
Евгений Попов. Фото из архива атора

Евгений Попов. Фото из архива атора

И с интеллигентом, пораженным этим новым знанием, произошла, как утверждал Михаил Анатольевич, благодатная перемена. Плакать он перестал, сильно сдружился с закройщиком, тайно поведал ему, что сомневается в правоте Ленина. И жена у интеллигента тоже повеселела, видя, что муж повеселел, и деточки уж не были столь угрюмы. Хрупкое счастье временно воцарилось в интеллигентной семье.


Комментарии
User sphere_noo, 14.01.2009 20:34 (#)

Wisdom!

И с этим новым знанием произошла благодатная перемена!

User granenyi, 14.01.2009 20:51 (#)

КАК Я ЗАВИДУЮ АЛКОГОЛИКАМ...

Я всю жизнь мечтал впасть в запой как высшую стадию российской медитации в трудные времена типа теперщнего. Но увы мне - более 300 граммов водочки организм не принимает... то-есть принимает, но тут же отвечает насильсвенным выводом проглоченного в подставленную раковину или сугроб. Плюс пропадает качественная закуска. Что делать? Полцарства за совет! Предупреждаю: царство мое маловато... увы вам.

User davy47, 14.01.2009 22:23 (#)

Граненый!

Надо пить меньше, но чаще. Старый добрый способ.

User marek, 14.01.2009 22:24 (#)

Сочувствую...

Хотя... Может быть, и не сочувствую. Наверное, если бы я меньше пил... Но с другой стороны - "Пити - вмерти і не пити - вмерти. То краще пити - вмерти". Вот такая хвилософия. Знаменитый спортсмен Владимир Куц после ухода из спорта выпивал 15 (пятнадцать!) бутылок водки за три дня. Мой приятель (ему в этом году 50 исполняется - если не умер еще), пьет лет с 15, регулярно и много. А ведь сколько моих знакомых, употреблявших алкоголь умеренно, уже умерли. То есть, я их пережил. М-дя, тайна сия велика есть...

, 15.01.2009 00:00 (#)

Алкоголизм

Прекрасное средство Уважаемый. Потреблять алкоголь мелкими дозами(меньше полрюмки) и не торопясь лучше за разговором с хорошим приятелем, закусывать тонко нарезанной мороженной семгой либо другой приличной рыбой. Посолив и поперчив каждый кусочек. И все пройдет

User davy47, 15.01.2009 00:20 (#)

Ну ты, Сибиряк, даешь!

Зачем же тогда пить?

User myinnerchild, 15.01.2009 04:45 (#)

о закуске

"мороженой семгой" - "холодной закуской закусывают только недобитые большевиками помещики, а люди себя уважающие оперируют закусками горячим" (с) проф. Преображенский

(комментарий удалён)
User polonii, 14.01.2009 22:26 (#)

тоесть как это не шьют ? что, мастерских по индивидуальному пошиву нет ? серьёзно ? а почему ?

?????????????

(комментарий удалён)
User koctja, 15.01.2009 01:02 (#)

Да, арифметика получаеться скучная. Или может арифметика неправильная.

, 15.01.2009 01:57 (#)
5237

арифметика правильная,а вот вся система устройства страны не то что неправильная,а откровенно дебильно-бандитская.

Душат всех и вся.Любого и каждого предпринимателя(который должен быть социальной опорой государства) душат налогами и поборами,бесконечными бумажками,всяческими препонами млять и просто бюрократической дурью и хамством.Путиноидная власть в целом-это как полубезумная,хамоватая воровка из подворотни.

User koctja, 15.01.2009 04:30 (#)

Ну я и про то говорю,есть арифметика пиндосовская,а есть суверенная. Я вот на Гранях месяца три ошиваюсь,расшифруйте откуда "пиндосовская" родилось. Неужели я так от жизни отстал. А может стар стал.

User myinnerchild, 15.01.2009 04:49 (#)

пиндосы

Это не грани, это мерзкий совковый новояз. Особенно популярен среди всяких патриотично мыслящих россиян. Пиндос это греческий моряк. Вот прилипло это к амерам и не отмоешь теперь.

User smile, 15.01.2009 06:09 (#)

Пиндосы

Обьяснение есть в Википедии. Есть разные варианты происхождения этого слова, один, который выгладит правдоподобно, я копирую: "Слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. «Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины». Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке."

User partokl, 15.01.2009 15:05 (#)

Так оно и есть,

Но наши американские патриоты, обижаются больше, чем янки, принимая на свой счет.

User beard, 15.01.2009 06:25 (#)

Пиндосы и пиндостан

Мне на одном сайте объяснили что пиндос это производное от двух слов - пидарас и америкос. Получается пиндос. Ну и соответсвенно америка - пиндостан,или С Ш П.Соединённый Штаты Пиндостана. Хотя абревиатура СШП не коррктна ИМХО. Иначе получается, что наш друг Уго Чавес тоже пиндос, т.к. живёт в южной америке, т.е. южном пиндостане? Также существует ещё одна версия. Пиндос по-сербски значит пингвин. Когда американский солдат в полной выкладке он якобы похож на пингвина.Сербы придумали, а наши повторяют.

User pesticid, 15.01.2009 12:13 (#)

Почему стало меньше индивидуального пошива?

ant: ...система устройства страны откровенно дебильно-бандитская. Душат всех и вся... душат налогами и поборами, бесконечными бумажками, всяческими препонами млять и просто бюрократической дурью и хамством. Путиноидная власть в целом-это как полубезумная,хамоватая воровка из подворотни.Прямо таки рефлекс такой у либераст-русофобов. Только услыщат слово "Россия", и сразу харчки пошли...Вот Шаман-Гуй правильно отметил: Где то индивидуальные мастерские конечно остались, но не сравнить их количество ни с "лихими" 90-ми, ни даже с советскими временами .... Все очень просто много доступной китайской и турецкой одежды с одной стороны, для богатых полно бутиков и салонов с другой ...Однако тоже не удержался и на вонь сорвался. Как же иначе.Поборы, волокита- всё это есть, но посмотрите сколько вокруг общепитовских забегаловок. А к ним что, инспекторы не ходят? Однако, выгодно- и живут. А индивидуальный пошив просто не неконкурентноспособен из-за доступности готовой одежды. Кстати в "Пиндостане" (довольно развитая капиталистическая страна) этот бизнес почти исчез. Остались в основном "подгонки"(alteration). Что странно, встречал там несколько раз мастерские по ремонту обуви. Как они выживают-не пойму. Откуда берут клиентов? Ногами там почти не ходят из-за 200% автомобилизации, износа обуви почти нет, новая обувь стоит недорого...Вобщем, скажем так: Путин тут ни причём. Капитализм, рынок в России всё больше влияют на стиль жизни, приближая его к таковму в Европе и США.

, 15.01.2009 13:43 (#)
5237

Слышь,ядохимикат!Общественных забегаловок в Путорашке становиться с каждым годом всё меньше и меньше.

С "лихими 90ми" не сравнишь.Тогда их было раз в пять-десять больше.В целом сектор среднего и мелкого бизнеса в России сокращается из года в год,посмотри статистику.Это абсолютно ненормально.И до этого безумия довели страну путинские чинуши и паразиты из т.н. "контролирующих органов".

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 15.01.2009 16:22 (#)

Притормозил бы бумагу то раздавать,

кризис на дворе, а судя по твоей "скорострельности" требуется ее тебе ооочень много.

User oval, 14.01.2009 20:46 (#)

Улыбнуло

вот и всё, собственно)

User mishel, 14.01.2009 21:20 (#)

А я вообще водку пить не могу и не понимаю как люди россиянские могут эту мерзость вливать в себя. А вообще "проект Россия" близится к своему окончательному завершению и скорбеть по этому непреложному факту совсем не стоит. Надо встречать новое утро и новое рождение чего-нибудь, что будет вместо людоедского проекта. Хорошо и даже прекрасно, что это пришлось на наши жизни. Мы увидим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User str2007, 14.01.2009 23:17 (#)

Shaman: А что же с ТРУБОЙ тогда будет?

Вы думаете? А что же с ТРУБОЙ тогда будет? Уж если сейчас такие дела творятся, а тогда? Запасйтесь дровами, что ли..... А насчёт водки у нас так говаривали: лучшая вобла - это пиво, а лучшее пиво - это водка...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User str2007, 14.01.2009 23:53 (#)

Харбин называется

Да уж, 4 иероглифа... Хорошо, что без пятого "ядерное оружие".... А про пиво, кстати, правда... Мой муж очень даже по пиву, он все сорта поперепробовал, а в конце концов остановился на китайском, Харбин называется. А вот про воблу - неправда ваша. Ах, какие рыбцы в Ростове на базаре! и чахонь.... А лещи цымлянские!

(комментарий удалён)
User str2007, 15.01.2009 00:11 (#)

хорошо...

Ростовская рыба - единственно, по чему ностальгирую... А в русских магазинах есть всё, но рыба там - это то, что в представлении, наверное, москвичей, является вяленой рыбой. Но это не рыба! Это стрихнин какой-то! Пыталась сама делать, но и рыба не та, и климат слишком влажный, а если под кондиционером - опять не то... А пива если захотелось, так это ж хорошо...

User simon111, 15.01.2009 11:41 (#)

Непьющий

Мой знакомый тоже сперва не принимал нектар. Год тренировки и сейчас спокойно и с радостью погружается в блаженство запоя

User gilbert111, 15.01.2009 15:16 (#)

а что он запоёт, когда начнёт корчиться от цирроза печени?

Что за задость и блаженство гробить себя?

, 15.01.2009 12:07 (#)

"В порядке убывания количества выпитог

Очень вредная статья, вводит людей в заблуждение. Потребление водки нужно представлять в литрах, а не в "денежном выражении", т.к. в России водка стоит примерно в 1,75 раза дешевле, чем в США (В России, насколько я помню, 0.5 литра Путинки - 100 рублей, а в США 1.75 литра Смирновской - $20).

User hrusha, 14.01.2009 22:47 (#)

+1

Пару стаканов сухого или 50 гр армянского

, 15.01.2009 00:11 (#)

Жванецкий

А ты кто такой чтобы не пить ?

User partokl, 15.01.2009 16:20 (#)

Не, у Вени Ерофеева лучше!

Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше - что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню - это я отчетливо помню - на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

User mishel, 14.01.2009 21:32 (#)

Интересный случай.

Прилетел ко мне днём на балкон, который открыт у меня круглый год, воробей. Пожилой такой воробей, солидный. И проскакал прямо в комнату. Я подошёл, наклонился к нему, но он в руки не даётся, хотя подпускает к себе довольно близко и скачет себе по квартире, где ему вздумается, даже не пользуясь крыльями..., поскачет- обернётся- посмотрит..., а взгляд такой пристальный... Вот так..., поскакал, поскакал и снова на балкон....и улетел совсем. А вечером узнаю- соседка в квартире подо мной умерла внезапно...

(комментарий удалён)
User mishel, 14.01.2009 22:02 (#)

Это было 3 года назад, тогда не держал. Сейчас у меня кошка Анфиска- Фися.

User mishel, 14.01.2009 22:03 (#)

А вообще я конечно мистик....

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 14.01.2009 22:40 (#)

Просто пикник на обочине диспута какой-то

Без "патриотов" как-то тепло и уютно. Но про водку скажу, что и сам до сорока был "чернильщиком". Кайф от водки был у меня в те времена, как из-под топора, мрачным и тяжелым. Пил её по обязаловке. Сейчас преобладает в репертуаре. Тем более у нас очень качественная за вполне умеренные деньги. Под маслины с миндалём или анчоусом. Дамы тоже с биттер-лемоном любят. Недавно собирали грибы, так по рюмочке пропустим, огурчиком, настоящим вкуснейшим черным "нарочанским" свежим хлебушком, мяском и сыровяленой закусим. Сосны шумят, солнце сквозь облака, взгорочки, мох под ногами. Лепота. Соберем в лукошко грибков боровичков, подосиновиков и лисичек, высыпем в бадью в багажнике. Выпили на троих одну. Четвертый, непьющий, за рулем. Проехали на другое место мимо крамы, еще бутылку. И все в кайф. Потом и третья пошла. Никуда торопиться не надо, всё в удовольствие. Потом в родительской хате перебирали, я уж больше не употреблял. "Будут с водкою дебаты, отвечай, нет ребяты-демократы, только чай!" В последние годы до и после никогда столько не пил. Что-то нашло на всех

User marek, 14.01.2009 22:50 (#)

А вот мой организм

чей-то водку плохо переносит в последнее время. Нет, никаких позывов на рвоту, никаких похмельных синдромов, но - не тот кайф, что от коньяка. Коньяк - это дело. А вот у меня есть знакомый в Минске, (я с ним давно общался) так тот раньше только пиво пил. А сейчас, говорит, к вискарю пристрастился. Он - главный редактор "Харвеста"

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 14.01.2009 23:24 (#)

Как выясняется за продажу Родины не слишком много требуется-

"ирландский -Бушмилз"-коробка,"Талламор Дью"-коробка,"Джемесона"-коробка.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 14.01.2009 23:41 (#)

Да ладно не переживай, продал и продал,

делов то, жалко одна была, а так можно было целый БИЗНЕС замастрячить. А мы уж по рабоче- крестьянски будем водочку с картохой, не умеем Родиной торговать, ничего не поделаешь. Беда.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 15.01.2009 00:35 (#)

Моя "беда" в другом, что Родину я не меняю на

бухло, даже если оно вкуснее водки. Да совесть кое-какая осталась. А ты,Гуй, мне все про Швондера, а ведь сей персонаж с таких как ты и списан,"все на Кузнецком в таких ходят", так ты про свое бухло за Родину вырученное похваляешься, мол смотрите ребята выгодно "вдул". Вот такая метаморфоза произошла "с подающим надежды" Гуем, стал он предателем, и этим гордиться. Ну чтож (хотел сказать Бог ему судья, да опомнился, какой Бог у шамана, он сам себе Бог, телец золотой).

User smile, 15.01.2009 06:21 (#)

Как было все красиво. Великолепный русский язык, читать одно удовольствие!... Спасибо вам, во-пврвых, автор статьи, а во-вторых, граненый, дэви47, марек, майиннерчайлд, сибиряк, шаманГуй, стр2007, мишель. И тут явился "патриот" со своей пахабной лексикой. Вам надо молчать, читать и слушать, молчать, читать и слушать, нашист.пу!

User smile, 15.01.2009 06:25 (#)

Дополнение

Беларуслитвин, вы тоже отлично написали, случайно не попали в мой список.

User fobokrat, 15.01.2009 09:31 (#)

Fobokrat

"Как было все красиво. Великолепный русский язык, читать одно удовольствие!... Спасибо вам, во-пврвых, автор статьи, а во-вторых, граненый, дэви47, марек, майиннерчайлд, сибиряк, шаманГуй, стр2007, мишель. И тут явился "патриот" со своей пахабной лексикой. Вам надо молчать, читать и слушать, молчать, читать и слушать, нашист.пу!"-------------------------------------- -------------------------------------------- Верно. А тут пришел этот, как его-антифашист, вот (даже на порутчика Ржевского не тянет) и все опошлил, придурок этакий...

User gilbert111, 15.01.2009 15:19 (#)

продал, фОшИст, Родину:

сидит и на иностранной клаве стучит посты про то, какой он патриот.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 15.01.2009 16:36 (#)

А чего мне решать холуйГуй, если у тебя на

лице все написано. "Видишь ли Ванятка, я конечно понимаю, что профессиональному лизуну путинского сапога и в голову не приходит, что деньги можно ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ!"- а тут я посмеялся от души. Это в вашей среде теперь так называется-"ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ",так что до сих приходится долг отдавать, протирая штаны на форумах и неся всякую пропагандистскую хрень. Жалок ты гуй, при всех твоих пальцерастопырках.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 15.01.2009 17:41 (#)

Пальцерастопырка- это по китайски,

добро пожаловать, готовлюсь встречать. Гую СТЫДНО не знать.

User marek, 14.01.2009 23:52 (#)

Ну тупые, ну тупые

эти пидриоты. "Водочку с картохой", "по рабоче-крестьянски". Тьфу, мля! Прямо как в "Слепящей тьме": там следователь-гебнюк дохнул на подследственного запахом сала и черного хлеба, и подследственный сблевнул и, кажется, отрубился.

User protoplasm4, 15.01.2009 02:03 (#)

Уважаемый marek, позвольте вам не позволить,

наезжать на мою любимую картошку с водкой по рабоче-крестьянски!Вареная картошка с маслом и укропом, можно еще селедочку с луком и ломтем душистого пористого черного хлеба + морозные стопочки это неплохо есть!У вас что, классовая ненависть? Помню в интернетах пробегала фотка олигархического междусобойчика, там Гусинский, Березовский, Авен и еще такие же. На столе прису4тствовало все вышеперечисленное плюс соленые огурцы и помидорчики. И все.Йоптыть. Даже килька в банке есть признак высокого штиля! Был бы человек хороший.

User marek, 15.01.2009 04:13 (#)

Эт-точно!

Вареная картоха с маслом и укропом - дело! А уж помидоры соленые - ваашше деликатес. "Кровавая Мери" даже похуже них будет.

User koctja, 15.01.2009 04:46 (#)

Мужики!!! Вы что одурели бляха-муха, тут кризис, а они про водку,закуску! Родину спасать надо!!! А тут слюньки ... Эх Вы, мужики,мужики. Так и подавиться можно слюной.

User fobokrat, 15.01.2009 09:35 (#)

Fobokrat

"Мужики!!! Вы что одурели бляха-муха, тут кризис, а они про водку,закуску! Родину спасать надо!!! А тут слюньки ... Эх Вы, мужики,мужики. Так и подавиться можно слюной.---------------------------------------- --------------------"Мда... Пир во время чумы...

User mishel, 15.01.2009 11:50 (#)

Он вообще ртом дохнул или..?

, 15.01.2009 00:33 (#)
3887

"не умеем Родиной торговать, ничего не поделаешь. Беда."

Беда не это, а то, что не умеете и не хотите взять ответственность за Родину и ее обустройство. Что ничего не поделываете. Это - Беда.

User antifashist_ru, 15.01.2009 00:41 (#)

"взять ответственность за обустройство"-

А это кто как понимает. Я понимаю "обустроить" улучшить и укрепить, а другие -распилить да сдать по дешевке, чтобы "тусоваться красиво".

User diadia_djo, 15.01.2009 01:02 (#)

а другие -распилить да сдать по дешевке, чтобы "тусоваться красиво".

Вы это на кого намекаете? на абрамовича с дерипаской? или, Боже упаси, аж дрож берёт, на самого солнцеликого и несравненного? поосторожней товарищ, за базар могут спросить да очень строго. Ваш благожелатель, дядя Джо.

User antifashist_ru, 15.01.2009 01:11 (#)

Здраствуйте дядя Джо,

и перечисленным Вами тоже воздастся, те еще хлюсты. Вот видите говорю и не боюсь, может все-таки врут про фашисткую Россию. На земли грузинские не претендую, думаю со временем образуется все, если наши "партнеры" не помешают.

User diadia_djo, 15.01.2009 01:45 (#)

Вот видите говорю и не боюсь

Здравствуйте и со старым Новым Годом. А чего Вам бояться, дружище, коли Вы ГРАЖДАНИН а не служивый? То, что на чужие земли не претендуете, это, безусловно, хорошо, солнцеликому бы это объяснить, была бы полная идиллия. А то, что со временем всё образуется и я верю. Каким образом? - в другой раз. Что касается темы о выпивке, в основном тут собрались водколюбители а я поклонник вина. Вот и вчера, встречая Старый Новый Год, до поздна пили натуральное домашнее вино. Ну это такая благодать, трудно объяснить. Всем спокойной ночи. З.Ы. пишется фашистСкая Россия а не фашисткая Россия.

User antifashist_ru, 15.01.2009 02:04 (#)

И Вас,дядя Джо, с Новым годом!

"фашистСкая"- А и Б сидели на трубе..........вообщем бывает.

, 15.01.2009 03:07 (#)
3887

И я о том же. Вот только что понимать под "улучшить и укрепить" - заборы и "суверенность" или законность и демократию? Я - бескомпромиссно за второе.

User gilbert111, 15.01.2009 15:18 (#)

это вы-то не умеете?

Маму родную, ежели что - не пожалеете.

, 15.01.2009 10:30 (#)

to antifashist_ru

Бросьте Вы, антифашист, не портите песню! Ведь приятно, что что-то нас объединяет, что и мы можем найти общий язык. А если завидуете, то зря: у вас водка гораздо дешевле!

User antifashist_ru, 15.01.2009 12:28 (#)

to Yuriy NY. А чему завидовать?

Раздражает одно, в любую тему стараемся сунуть "бунт","красные флажки" и прочую пропагандистскую чушь. Если бы этого не было, не было бы и меня. Или нет, был бы с рецептом самогона.

, 15.01.2009 12:38 (#)

to antifashist

Правильно, антифашист, ну их к черту, "красные флажки". Давайте Ваш рецепт самогона!

User antifashist_ru, 15.01.2009 12:53 (#)

to Yuriy NY/Рецепт не мой эксклюзив, а свояка, но

с его согласия могу рассказать. Он пасечник и самогон гонит из браги на меде, а потом долго настаивает на "золотом корне" и пчелином прополисе, получается что-то вроде бальзама, вообщем ВЕЩЬ.

, 16.01.2009 00:57 (#)

to antifashist

Увы, я не пасечник, где мне взять пчелиный прополис? Так что идею самогона придется похерить. Но за предложение поделиться рецептом - спасибо!

, 15.01.2009 10:26 (#)

to shamanGuj

А Ballantines не пробовали? В цене Белой Лошади, но гораздо мягче и приятнее.

, 15.01.2009 10:21 (#)

"А вот мой организм чей-то водку плохо переносит в последнее время"

Сочувствую, это проблема. А настаивать не пробовали? Дарю рецепт: На 1,5 литра водки - 2 столовые ложки зверобоя, 6 долек чеснока (нарезать), стручок красного острого перца. Настаивать чем дольше, тем лучше. Пьется прекрасно, но будьте готовы к тому, что жена будет не в восторге (из-за чеснока)

User gilbert111, 14.01.2009 22:54 (#)

дзеж гэта Вы, шаноўны пане,

нядаўна зьбіралі на Беларусі грыбочкі? Калі ласка, падкажыце.

User belaruslitvin, 15.01.2009 00:59 (#)

Где?

В начале сентября, на бывшем полигоне. С друзьями из Питера. И в озере покупались. А уж дома специально на большом столе разложили одни белые - снимки хоть в журнал!

User antifashist_ru, 15.01.2009 01:05 (#)

Конкретно вставили грыбочки, до сих пор товарищ не может найти связь между временем и пространством,

То он белорус, то литвин, то поляк, вообщем размножение личности с тяжкими последствиями для коры головного мозга. После грыбов вспомнил то, чего никогда и не знал.

User belaruslitvin, 15.01.2009 01:37 (#)

фОшыст. Ты приперся и пейзаж испортил. Как нужник посреди поля.

Завидно тебе стало. Правильно, у тебя лишь сослуживцы. Если бы ты читал русские летописи и историю даже по российским вариантам, то не показывал бы свою глупость. Нынешних беларусов в 16-18 веках иностранцы называли преимущественно литвинами, иногда рускими(с одной с), как иногда и украинцев, а вас сугубо и однозначно московитами. Читай хроники. Про связь времен тебе товарисч прапор Минковский популярно объяснит от забора до обеда.

User antifashist_ru, 15.01.2009 02:30 (#)

Да ладно, ты уж эту тему неоднократно "тер"

трактуемс всяк на свой лад, под грыбочки. А насчет того, что я тебе пейзаж испортил, так это Россия, если ты не забыл, и я тебе к себе в гости не приглашал пейзажами любоваться, да штаны протирать. Иди домой и любуйся сколько твоей душеньке грыбов влезет. Из вышесказанного "срать" в чужом доме признак плохого тона, при этом у себя с того года не убрато.

User belaruslitvin, 15.01.2009 03:00 (#)

Вот же Шариковы, что увидят, то скоммуниздить стремятся, как Путлер

Это вражеский для тебя сайт, то есть мой. И свою маньку величия не показывай, холоп. Сказанул! Он и Россия. Ну прям Людовик ХIV! Может тебе и треуголку выслать дээйчэлом? Драп-хохотун - рубль-километр!

User antifashist_ru, 15.01.2009 16:26 (#)

Не ешь больше грыбов, они на тебя дурно влияют,

бредишь.

User alias, 15.01.2009 03:09 (#)

Володя, а если говорить по-существу, то данный товарищ прав. Я раньше частенько ходил по грибы. Возле жел. станции Белоостров посреди лесного массива находился военный полигон, и висели предупредительные плакаты. Ну, типа сюда не ходи - стреляют. Народ ясно дело побаивался эти плакатов и собирал грибы в других местах. А я как-то рискнул и тоже в сентябре. Так вот за час я набрал две огромные корзины "белых" и "красных". У "красных" шляпки имели диаметр больших тарелок. Во как!:)

User smile, 15.01.2009 06:33 (#)

Радиация, однако.

User gilbert111, 15.01.2009 04:23 (#)

антифОшИсту

уж сколько такие, как вы - "Старэйшыя браты" наср... в Беларуси и продолжаете, ибо ничего другого не умеете, вряд ли кто другой сможет. Так что глубоко прав Беларус-ЛиЦЬвин.

, 15.01.2009 10:36 (#)

to belaruslitvin

Ой, завидую! А здесь, в Америке, грибов нет, только в магазинах. Вернее, есть, но собирать их не полагается - они для зверушек.

User koctja, 15.01.2009 01:18 (#)

Да интересно,ни Патроклов,ни Истин. Про водку. В давние времена у нас водку любили пить под страгонину плюс грузинская аджика. Или под сибирские пельменни, три сорта мяса в равных долях (обязательно дикое мясо-лось,марал,на худой конец косуля). Пельменни должны вылежаться после замарозки в мешки с коноплянным зерном. Бесподобно,особенно после баньки.

User belaruslitvin, 15.01.2009 01:58 (#)

Пельмени домашние - это класс. Ну почему никогда промышленных аналогов никогда не встречал?

Под чутким руководством жены иногда всей семьей лепим и в морозильник. Класс. Еще драники с мясом (два драника и между ними фарш, потом всё тушится). Добавляешь сметанки и вперед. А вот шашлык мне больше всего из свиной шейки нравится. На природе, с сухим вином. Жену и её подруг в университете приучал к сухому года четыре. А потом коммуняки хорошее сухое в дефицит превратили, как мясо и все остальное. Но вот когда под Новый год отец забивал кабана, то в этот день бывало пиршество необыкновенное. Моя жена впервые тогда поела свежанину. Впечатление необыкновенное, говорит, никогда не ела такое вкусное мясо. Поджаристое, с хрустящей корочкой. Шкварки. Печенка. Бульба рассыпчатая, капуста с клюквой, огурчики, грибочки соленые с луком и сметаной. Водка в запотевших бутылках! И никаких переборов.

, 15.01.2009 03:21 (#)
3887

Хорошо-то как, Господи!

Да вы поэт-пищевик, belaruslitvin! Да с какими переборами - чисто Моцарт! А вы говорите "никаких переборов". ;-) Спасибо за царское угощение - хоть и виртуальное. Знал бы адрес, непременно зашел бы, хоть и без приглашения (да уж и не с пустыми руками). :-)

, 15.01.2009 10:55 (#)

to belaruslitvin

Из баранины шашлык лучше, только его нужно есть, пока горячий; остыв, он становится несъедобен (а свинной можно есть и теплым). Специалисты меня даже учили, какого барана нужно на шашлык выбирать (а вот черного или белого -забыл, теоретический курс прошел, а на практике применить не успел!)

, 15.01.2009 10:40 (#)

to koctja

Извините, но грузинская аджика ни в какое сравнение с абхазской не идет (да не проинтерпретируют мой пост как политический манифест!).

User db5302, 15.01.2009 04:16 (#)

Блин, так хорошо рассказали! Хотел было сегодня лечь спать без алкоголя, но теперь уже не смогу - у меня в морозильнике классная хлебная водка из Литвы и закусочки всякие израиловские. Так что ваше здоровье!!!

User plague, 15.01.2009 06:39 (#)

Про это

Славно написано. Солоухин отдыхает. Однако посмею возразить - лучший закусь на свете - это маслята маринованные, с лаврушкой и перцем-горошком. Да не любые, а те которые в хвойном лесу собраны, с иголочкой прилипшей к шляпке.

User davy47, 14.01.2009 22:30 (#)

Мишель!

Не сложно впасть в мистику, если водку не пьешь, ибо только она и возвращает чувство реальности у нас в стране. А про воробья... Уж не тот ли это воробушек, что у Булгакова описан?

(комментарий удалён)
User marek, 14.01.2009 22:54 (#)

Эт-точно!

Еще Федор Михалыч заметил:"Широк русский человек, его бы сузить не мешало". А пидриоты тоже пьют - один Мишка Блевонтьев чего стоит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 15.01.2009 12:44 (#)

Не знаю Дэви...

У меня с птицами всегда были, ну как бы лучше сказать..., особые отношения. Я всегда зимой подкармливал синиц на балконе салом и семечками. А как то раз, уже в конце лета, появился голубь. Его видно схватила большая собака, ибо вид его был страшен- спина и живот полностью ободраны, хвоста нет, одна лапка сломана так, что торчит кость. Ну просто тушка с чудом уцелевшими головой и крыльями, ведь прилетел то он на балкон самостоятельно, а у меня 4-й этаж как никак. Сидел он на балконе и весь дрожал, погода была не тёплая, а каково ему без перьев... Тогда я убедился- как мало на самом деле мы знаем животных, я сказал ему: "ну что ж ты сидишь, заходи уж" и несчастная птица, опираясь на крылья проковыляла в комнату, устроившись в углу. Так он жил у меня около 2-х месяцев. Летать он мог, но никаких попыток не делал. Убирать за ним правда приходилось много и часто, что поделаешь. Но постепенно всё приходило в норму, перья отрастали новые, на месте перелома образовалось нечто вроде мозоли, скрывшей торчащую кость. Я пытался вначале перевязать лапку, но он нервничал и срывал клювом все повязки и я оставил это дело. И что любопытно- человек с такими травмами без мед. помощи не выжил бы, а птица справилась с этим самостоятельно. От меня требовалось только обеспечить питание и воду. И вот по прошествии 1,5 месяцев он начинает всё чаще выходить на балкон и подолгу сидеть там, на ночь возвращаясь в комнату в свой угол. Дальше- больше, начинает утром улетать, но с заходом солнца возвращается, правда в угол уже не идёт, а садится на подоконнике и долго смотрит на улицу, наблюдая заходящее солнце и только когда стемнеет совсем, спускается в свой уголок для сна. Так продолжалось ещё примерно неделю, пока в один прекрасный день он улетел и не вернулся. Правда я встречал его потом на улице в стае его сородичей, но отличить его от таких же как он серых собратьев становилось всё труднее и труднее, единственное отличие- мозолистая шишка и искривление одной, когда то сломанной лапки, но и это нивелировалось со временем окончательно. Вот такая могучая жизненная сила.

User marek, 14.01.2009 22:45 (#)

А у меня была кошка Моника Левински

Супруга, когда к знакомым пошла выбирать котенка, решила: "Ежели кот - будет Биллом, ежели кошка - Моникой". 10 лет всего прожила кошечка, слабовата здоровьем была. Ангорка. Почти 10 месяцев назад умерла. До сих пор горюю - чесслово. Портрет ее формата А3 цветной - на струйнике распечатал - вон на стене висит. Настолько моя кошечка была избалованной, что когда залетел воробей на застекленный балкон и долго не мог вылететь, она мяукала - типа требовала:"Ну-ка, поймай мне птичку!"

User antifashist_ru, 15.01.2009 00:50 (#)

Это ж надо было кошку Моникой Ливински назвать

слава то у той еще та, бедная кошка, попалась к извращенцам, поэтому долго и не прожила."Портрет ее формата А3 цветной", а чучело сделал? Жалко животное.

User mishel, 15.01.2009 12:56 (#)

Что ты тут делаешь? Разве в этом состоит твоё задание и долг перед родиной?

User antifashist_ru, 15.01.2009 16:40 (#)

"Что ты тут делаешь?"

Читаю что пишут умные люди, к счастью они здесь довольно часто встречаются, правда ты к ним не относишься. Ты из холуйгуевой колоды.

User antifashist_ru, 15.01.2009 16:42 (#)

"Что ты тут делаешь?"

Читаю что пишут умные люди, к счастью они здесь довольно часто встречаются, правда ты к ним не относишься. Ты из холуйгуевой колоды.

User mishel, 15.01.2009 19:28 (#)

А чего 2-раза запостился то, а , читатель? Для пущей убедительности? Да я и не хочу быть умным среди вас, дураков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 14.01.2009 22:22 (#)

Прелестная статья - а обьяснение кто такой

Прелестная статья - а обьяснение кто такой закройщик просто блеск! Некоторым молодым пялющемся в нынешний телек (уж лучше б пили) ещё и не такое надобно обьяснять. - может кто и поймёт...

User db5302, 15.01.2009 04:30 (#)

Ну теперь все закройщики кутерьями называются

User loverussia, 14.01.2009 22:56 (#)

КРИЗИС БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ.ЗА ОБВАЛОМ НЕФТИ - РАЗВАЛ РОССИИ. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС.

Катастрофическое падение цены нефти на 0,25 доллара — до 44,42 доллара за баррель, вызвало полное обнищание населения России, остановку всей промышленности, коллапс сельского хозяйства и мгновенный развал Российской Федерации на малюсенькие удельные княжества под бесчеловечным патронажным протекторатом Украины, Евросоюза, США и Кетая. *** Несравнимо лучше дела обстоят в соседней демократической Украине, чьё стабильно последнее место в Европе по уровню жизни вызывает неуместные издевательские насмешки румын и албанцев, занимающих, соответственно, 2-е и 3-е места от конца списка. *** Справка МБРР, на декабрь 2008г: 1.Показатель ВВП России на душу населения, в три с половиной раза превышает ВВП Украины, на одну её грешную душу. *** 2.Уровень жизни россиянина в 3 раза превышает уровень жизни украинца. *** НЕ ХНЫЧЬТЕ ЛИБЕРАСТЫ! *** ХУЖЕ ЧЕМ У ВАС, -УЖЕ НИ У КОГО НЕ БУДЕТ! ***Скатайте в Латвию, развейтесь. ***Вас там ждут не дождутся, чтобы выразить свою любовь, а потом догнать и ещё раз выразить... и ещё... и ЕЩО

User marek, 14.01.2009 23:01 (#)

Вот урод!

Весь пикник на обочине испортил! Показатель ВВП в Рашке - все равно, что средняя температура по палате. Сколько моих родственников и знакомых в России девятыйц х@р без соли доедают!

User gilbert111, 14.01.2009 23:01 (#)

мечтать не вредно.

Только нарисовать можно любые цифры. Жизнь от этого лучше не станет.

User marek, 14.01.2009 23:13 (#)

Да к тому же

Украине есть, куда падать - Албания и Молдавия ниже ее по ВВП. Ничего, кризис, возможно, подтолкнет - "катализирует" - протесты снизу. Хотя у нас высокопоставленные менты предупреждают - дескать, всякие несанкционированные митинги и демонстрации чреваты большими сроками.

User koctja, 15.01.2009 04:41 (#)

Вот так человечество сново забереться на деревья, и вся цивилизация начнеться сначало! Ё-маё,домечтались.

User liliPutin, 14.01.2009 23:50 (#)

Как хорошо беседуем. Так уютно. Патриотов нет. Ну, один, он очень болен. На него не надо обращать внимания. Я алкоголь терпеть не могу. Но не из-за того, чтоя болен или велыка падла. Нет. Просто, когда то мне исполнилось 18 лет, и я пригласил к себе домой, одноклассников, на день рождения. Пришли 22 человека. Мама приготовила прекрассный стол. Были вина сухие, полусухие, креплёные и ликёры, как сейчас помню. Одна бутылка Розового ликёра и вторая Мятного. Я пил ликёр. Он был сладким и не противным. Потом я ничего не помнил. Утром мне было очень стыдно перед родителями и друзьями. Хотя они это всё перевели в шутку. Мне не до шуток было. Мне было очень плохо, я был болен двое суток. И я тогда понял, что я никогда пить больше не буду. Сейчас я могу за компанию выпить пару рюмочек водки, но не более. Одну бутылочку пива, только с хорошей рыбкой. Больше мой организм не примет. И не хочу быть пьяным. Пьяным быть не красиво и стыдно. Я так думаю.

User marek, 14.01.2009 23:58 (#)

Ну дык...

Быть пьяным, офкос, некрасиво. То есть, очень пьяным. А вот ежели литрец сухенького да шашлычка бараньего с разными приправами да зеленью - так сразу и петь хочется:"Тбилисо, мзизда вардебис мтхарео(а?)". Но ежели душа много не принимает - это хорошо, потому как нет абсолютно никаких шансов стать алкоголиков.

User str2007, 15.01.2009 00:02 (#)

кто пьян да умён, два угодья в нём...

так то :)

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 15.01.2009 01:16 (#)

Водку в первый год после школы я и до рыбацкого флота пил, понемногу пил, в кабаке с друзьми по субботам. Для завода.

А вот на флоте это вам не тут. Отчаливаем от пирса, мы молодые салаги вчетвером отдаем швартовы на баке под чутким руководством выпившего в драбадан морского волка, который сидя дает ЦУ. Всех членов команды мы узнавали по мере выпивания всего боезапаса. Потом работа восемь часов через восемь без выходных. И приход в порт почти через полгода. Что такое режь последний огурец в натуре. Денег хватало, как и приключений.

, 15.01.2009 11:05 (#)

to liliPutin

Так нельзя, зачем же сразу сдаваться, нужно над собой работать! Представьте себе только, приходите домой после напряженного трудового дня, наливаете рюмку, закуриваете сигарету (я лично курю трубку, но сигарету тоже можно), и жизнь сразу видится в новом свете. Вот завтра у меня - 3 встречи, закончить доклад, и вечерняя лекция, а вот сижу сейчас, пью коньяк, общаюсь с единомышленниками, и на душе так хорошо...

User pesticid, 15.01.2009 12:40 (#)

Лилипутин!

Испортил ты себе всю свою мужскую карьеру и даже жизнь. Ну кто же упивается ликёрами? Горькие ликёры пьют как аперитив, перед едой. Рюмочку. Сладкие ликёры пьют на десерт. После всего съеденного и выпитого. Одну-две ликёрные рюмки. Если ты в 18 этого не знал, твоя прекрасная кулинарка-мама должна была знать и подать ликёры, когда компания перейдёт на чай и кофе. "Совок" ты был, одним словом. Плебс. Так тебе и надо, что теперь пить не можешь.

, 15.01.2009 00:18 (#)
3887

"Поповщина" - для ума и сердца.

Есть такие вещи - прочтешь и тут же знаешь: это никогда не забудется. Много хорошего написал в Гранях Е.Попов, и это одно из самых лучших.Евгений Попов, философ и гуманист без соплей. Спасибо.

User belaruslitvin, 15.01.2009 03:21 (#)

Присоединяюсь

Вот что значит взывать к хорошему конкретно! Вы посмотрите на резонанс! Черт побери, не хочу богохульствовать, но что нас объединяет, так это компания нормальных мужиков. У дам прошу пардону! Ой, затронул автор глубинные чувства, сыграл на аккордах души! Редкий случай!

, 15.01.2009 11:07 (#)

Спасибо автору. От души!

User netug, 15.01.2009 00:25 (#)

Да уж!

Песня, а не статья! Крем-брюле! Реми Мартон! Цедить по фразам!

, 16.01.2009 07:42 (#)
3887

Таки да!

Если Реми Мартен - наливайте!

User davy47, 15.01.2009 00:31 (#)

Эх, мужики!

Никто-то из вас, кроме Марека, в выпивке ничего не понимает. Да и Марек хорош - коньяк водке предпочитает. Ну да ничего - впереди сплошной самогон и технический спирт. Научитесь еще, поправите биографию.

User koctja, 15.01.2009 01:29 (#)

Дави

а знаешь какой у нас хороший самогон,говорят из-за воды, да после очистки.По крайней мере надежно,не помрешь.А по после "магазинки" на бутылках белые разводья. Ну а и "Коньяк" для нас в Сибири дорог,да и часто поддельный. Ну если к коннькам причислить разные грузии,молдовы,армении,то да.

User marek, 15.01.2009 04:26 (#)

Да, самогон тоже

классный бывает - если сам изготовляешь. Аппарат из нержавейки, фильтры всякие... Градусов до 50. А коньяки - да, молдавские "аисты" уже сплошь паленые. Сами же изготовители и "попалили". А армянские и грузинские - если по низкой цене - то обязательно -фейк. Но вот ежели выбирать соотношение цена/качество, тот тут коньяки из южных областей Украины вполне ничего - гривень по 50 за бутылку.

User borxi, 15.01.2009 01:12 (#)

Блин, почитал комменты, просто картинкаарисовала

Сидят нормальные дущевные мужики, водку пьют, умные беседы беседуют... Солнышко, лепота... А тут --бах, прибежал "Анти... чего-то там": "Сидите, мужики?" --"Сидим"... --"а хотите, я вам тут счас насру?" Ну, насрал, естесвенно. И убежал. И непонятно, чего хотел: то ли --самовыразиться, то -ли, внимание к себе привлечь... Ох, Рассея...

, 15.01.2009 11:10 (#)

to borxi

Да не осуждайте его! Может, он язвенник.

User eskor, 15.01.2009 01:26 (#)

- советские подлецы - А фули ты - чудак через букву "м" - Да на фер - трахает - ...Неприятное чтиво...
-

Класс

Класс статья. Смеялся до слез.

User spokoino, 15.01.2009 02:13 (#)

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ

На гранях сегодня застолье какое-то, это что отмечаем Старый-Новый? В таком случае ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. Вместо тоста признаюсь и я, что коньяк пахнет клопами, а виски- это самогонка, от пива пузо растет / у двух моих друзей/. Водку полезно употреблять: 1-Замерзли - отличное согревающее средство и профилактика от простудных заболеваний / естественно в меру/ 2- стопка водки с солью /насыщенный раствор - соль на дне стопки/ - отличное средство от растройства живота - поноса, без закуса: еда через пол-часа - отвареный рис. 3- прыщи, чирьи - приложить вату, пропитанную водкой под целофан со скочем. 4- полоскание горла ,отличное средство для стерилизации.После полоскания - по желанию внутрь или наружу 5- отличное средство при очень сильных стрессах, типа, смерть близкого человека. Доза при этом большая, зависит от массы человека и практики употребления водки. Стакан , максимум два и сразу вырубит спать. 6- небольшие дозы :50-75 грамм для профилактики сердечных заболеваний после трудного дня, чтобы расслабиться , привести нервы в порядок , заменяет валидол / также действует душ, можно контрастный/. ВОДКА ПРОТИВОПОКАЗАНА , если после употребления человек становится более угрюмый, если резко возрастает агрессивность. 7- очень даже хорошо если рядом с вами 1-2 друга и тема интересная. Чем закусывать ? Сибиряк посоветовал хорошей рыбой - это хорошо, также солености- селедочка, грибочки, капусточка или огурчики. На любителя лук или петрушка в дополнение. П.С. А сама статья - оптимистична.

, 15.01.2009 04:40 (#)
3887

До такого и Менделеев не додумался.

Стоило бы к каждой продаваемой бутылке водки прикреплять вашу инструкцию - не как руководство к действию, но как нескончаемую тему для застольного разговора. А представляете авторские отчисления?! Это же лучше и проще нефти!

User koctja, 15.01.2009 04:56 (#)

И еще была бы гарантия,что несамопальная.

, 15.01.2009 11:16 (#)

"Стоило бы к каждой продаваемой бутылке водки прикреплять вашу инструкцию"

А я не согласен: "прыщи", "чирьи", "понос" - просто какая-то профанация важной темы. Опошлил разговор хуже антифашиста!

, 15.01.2009 11:40 (#)
3887

Важная тема???

"Кефир хорошо помогает от сердца."М.С. Паниковский Конечно, профанация. В этом-то и вся прелесть этой инструкции. Это и делает ее неиссякаемым источником развлечения со всевозможными вариациями - была бы фантазия и настроение.

, 15.01.2009 12:23 (#)

to specter

Да ну Вас, Вы мазохист какой-то. "От чирьев помогает..." Это все равно, что перед сексом вслух читать из медицинской энциклопедии, что половой акт полезен для профилакции инфаркта.

User beard, 15.01.2009 02:29 (#)

Уважаемый Гранёный,если желудок водки много не принимает, это значит вы плохой пьяница. У вас организм ещё не отравлен алкоголем. Для хорошего пьяницы не бывает много водки. Он её пьёт как родниковую воду. И не выблёвывает никогда. Первый признак алкоголика - пьёт много, а его не тошнит. Поэтому что бы не мутило тренироваться надо чаше. А лучше совсем не пить. Я вот пять лет уже не пью. И с каждым годом всё больше этому радуюсь.

User koroviev666, 15.01.2009 03:28 (#)

блин опоздал к столу

чудесное эссе Попова, чудесная тема, закуска хорошо очерчена, педриоты ярко выразились, со своей стороны замечу- после сорока уже не все равно, какая водка. Отсутствие похмелья гарантирует только смирновка, и то лишь купленная в Германии. Эхх, молодость....

(комментарий удалён)
User gilbert111, 15.01.2009 04:38 (#)

всех, включая затесавшегося на вражий сайт

педриота, - с Новым годом. Хорошо сидим!

User db5302, 15.01.2009 04:48 (#)

А тут у нас в Израиле и Смирновка, и Финляндия паленые. Предпочитаю импортную Литовскую с пшеничным колоском в бутылке - их не "палят" у нас, а продуки чистый и без головной боли наутро. Про эссе - Попову респект, давно такого форума на Гранях не было, чтобы без ругани, хамства и поиска виноватых. Короче, хорошо сидим!

User gilbert111, 15.01.2009 04:35 (#)

в том-то и дело, что настоящий алкаш

уже не может много выпить. Потому как вырубается очень быстро. Ребята, кончайте пить!

User db5302, 15.01.2009 04:36 (#)

Бедненький! А я уже под разговор принял, рокфорчиком закусил, и хоть сижу в своей одинокой израильской однокомнатной норе, кажется, что в компании выпил. Поду еще налью, айда со мной! За ваше...

User bobson, 15.01.2009 05:15 (#)

торопитесь с оценками

"Вместо тоста признаюсь и я, что коньяк пахнет клопами, а виски- это самогонка, от пива пузо растет " -- Не знаю, что за сорт клопов Вы нюхаете, если они пахнут настоящим коньяком, вроде Remy Martin. Виски - это не "самогонка", - настоящий скотч делается несколько по иной технологии. Вкус виски лишен и тяжести, и липкости самогона. Я имею в виду обычные сорта, типа Hankey Bannister, Ballantines, или бурбоны вроде Джони Уокер. От пива пузо растет? - это смотря от какого. От темных сортов эля не растет. Настоящий эль не дает пены. А светлое пиво, помнится,выпьешь - и как мяч проглотил, сразу распирает. Всю эту газировку светлую я уже давно не пью. С 2005 года перешел на английское пиво. Бывал в Лондоне. Вечером на Флит-стрит, и на Стрэнде стоят толпы клерков, все подтянутые, стройные, и хлещут браун эль. И так каждый день...

, 15.01.2009 11:23 (#)

Очень правильный отпор был дан чуждой нам идеологии. . . Иш ты, видите ли, клопами у него коньяк пахнет, и пузо от пива пучит!

User spokoino, 16.01.2009 00:23 (#)

ПЬЕМ ВОДКУ ЗАВОДА "КРИСТАЛЛ"

Да пошутил я мужики и про коньяк , и про пиво. / не бейте больно/. Понятно, кто что предпочитает, тот то и пьет. Да и не у всех хватает денег на высшее качество. А то тут перечисляют некоторые марки, о которых не слыщал и не нюхал.

User pesticid, 15.01.2009 13:19 (#)

bobson-y, знатоку и сибариту

RE: Вкус виски лишен и тяжести, и липкости самогона. Я имею в виду обычные сорта, типа Hankey Bannister, Ballantines, или бурбоны вроде Джони Уокер.Дружище, вы это всё действительно пробывали или бутылки видели? Если пробывали и "знаете", то как вы смеете называть Johnnie Walker бурбоном, вы, неблагодарный?! Вы что, считаете что шотландцы гонят “Джонни” из кукурузы?Википедия говорит:Johnnie Walker is a brand of Scotch whisky produced in Kilmarnock, Ayrshire, Scotland, UK. It is the most widely distributed brand of blended Scotch whisky in the world...http://en.wikipedia.org/wiki/Johnnie_WalkerА бурбон-это не скотч, это американский продукт:http://en.wikipedia.org/wiki/Bourbon_(whiskey)

User butterfly, 15.01.2009 13:06 (#)

А я уже под разговор принял, рокфорчиком закусил, и хоть сижу в своей

Рокфор хорошо с портвейном, хересом или "малагой".

User beard, 15.01.2009 05:23 (#)

венец удовольствия

Что касается настоящей русской пьянки, то ИМХО Лучший момент здесь прелюдия. Покупка алкоголя, покупка закуски, общий сбор к столу. (особливо во времена горбачёвской антиалкогольной кампании)Ожидание опаздывающих. Сервировка, откупорка, разлив. Первый тост. Первая рюмка.Первая сигарета. Первая рюмка колом, вторая соколом. Третья идёт уже не заметно. Потом начинается тривиальный пьяный базар.Проходит ощущение таинства. Самая квинтэссенция это самое начало застолья. Это и есть праздник жизни пар экселенс.

User gin, 15.01.2009 06:21 (#)
5316

Ваша правда, мужики, много хорошей выпивки человечество изобрело для скрашивания своей бестолковой экзистенции.

Я вот пиво всегда уважал, но теперь больше крсное сухое потребляю... Хотя "больше" - это только фигура речи. Так, по чуть-чуть. И не обращая внимания на то, с какого там оно склона... :-) А вот к беленькой всегда был равнодушен. Зато в густосовковые времна был такой славный напиток - коньяк армянский. Изысканные сорта в большом дефиците пребывали, но и тривиальные три звезды были вполне добротны. М-да... Ну а по соотношению цена/качество вряд ли какой "Хенесси" догонял. Но "Бушмилз", как отметил кто-то выше, напиток тоже весьма замечательный. В холодные зимние вечера... Жаль, нет камина.

User gin, 15.01.2009 06:21 (#)
5316

Ваша правда, мужики, много хорошей выпивки человечество изобрело для скрашивания своей бестолковой экзистенции.

Я вот пиво всегда уважал, но теперь больше крсное сухое потребляю... Хотя "больше" - это только фигура речи. Так, по чуть-чуть. И не обращая внимания на то, с какого там оно склона... :-) А вот к беленькой всегда был равнодушен. Зато в густосовковые времна был такой славный напиток - коньяк армянский. Изысканные сорта в большом дефиците пребывали, но и тривиальные три звезды были вполне добротны. М-да... Ну а по соотношению цена/качество вряд ли какой "Хенесси" догонял. Но "Бушмилз", как отметил кто-то выше, напиток тоже весьма замечательный. В холодные зимние вечера... Жаль, нет камина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2009, 16.01.2009 02:59 (#)

Смотрю - алкоголь примиряет разные политические платформы...

Однако...

Не знаю, не знаю.

Пить все же вредно. Жаль, что ощущаешь это на только на следующий день, а иногда только на третий, а то и...