Также: Кино, Культура

новость Умер Пол Ньюмен

27.09.2008
Пол Ньюмен. Фото IMDB.com

Пол Ньюмен. Фото IMDB.com

В США на 84-м году жизни скончался актер Пол Ньюмен. Как сообщает Associated Press, причиной смерти голливудской звезды стал рак, с которым он боролся последние несколько лет.

В последние месяцы состояние здоровья Ньюмена серьезно ухудшилось. Он даже вынужден был отказаться от проекта "О мышах и людях", над которым работал до мая.

Пол Ньюмен десять раз номинировался на премию "Оскар", но получил ее только один раз - в 1987 году за роль в фильме Мартина Скорсезе "Цвет денег". За свою долгую карьеру он работал с такими режиссерами, как Альфред Хичкок, Мартин Скорсезе, братья Коэн. Его партнерами по фильмам были Элизабет Тейлор, Том Круз, Роберт Редфорд. Всего он снялся более чем в 60 фильмах, в том числе в таких знаменитых, как "Кошка на раскаленной крыше", "Хладнокровный Люк", "Буч Кэссиди и Cанденс Кид", "Афера", "Вердикт".

Актер также увлекался автомобильными гонками. В частности он занял второе место на знаменитой гонке в Ле Мане в 1979 году и пятое место в 1977 году в американской Дайтоне.

27.09.2008


новость Новости по теме