новость Силы реакции

Восемь московских кинотеатров отказались показывать фильм Манского о КНДР
24.10.2016
Кадр фильма "В лучах солнца"

Кадр фильма "В лучах солнца"

Восемь московских кинотеатров отказались показывать фильм Виталия Манского "В лучах солнца" о Северной Корее. По словам режиссера, причина отказов в том, что российское государство реагирует на требования властей КНДР. Фильм снимался в Пхеньяне по северокорейскому сценарию. Однако благодаря использованию в камере двух видеокарт часть материала избежала цензуры в КНДР.


Комментарии
27469

Нет, никакая это не цензура - просто преграды на пути неугодной информации.

User adamkasimir, 24.10.2016 22:05 (#)
3543

По-моему - не просто..
Они не хотят, чтобы люди видели, куда их ведут путинские ублюдки...

27469

Еще как не просто. И в основе не какие-то "требования" Пхеньяна - срать на них Крыс хотел - это лишь тупой вброс.

27469

Савушкинских что-то не видать...

User mibrag, 24.10.2016 22:05 (#)

Пересменка. Вахту сдал - вахту принял...

27469

Не так!
Вату сдал ' вату принял :-) :-) :-)

User retakaurt, 24.10.2016 22:05 (#)
27599

Пукинская братва не должна ссорится с Ыном из-за фильма. Северная Корея скоро останется единственным местом, куда можно будет им драпать в случае чего.

User keystone, 24.10.2016 22:17 (#)
19137

Между прoчим, бoюсь, чтo вoсьмилетней главнoй герoине фильма мoжет теперь не пoздoрoвиться. А уж рoдителям ее - тем бoлее.

User keystone, 24.10.2016 22:08 (#)
19137

"...возникает вопрос: почему Россия прислушивается, почему исполняются требования и принимаются указания, находящиеся вне юридической плоскости, от государства и режима, статус которого не нужно никому объяснять"
------------------------------
Действительнo, неразрешимая какая-тo загадка...

Не сoмневаюсь, чтo пoявись лента oб oсoбеннoстях правления тoварища Бoкассы, так ее тoже запретят. За рoдственные режимы духoвнoскрепия неизменнo стoит гoрoй, свoих не брoсает...

User retakaurt, 24.10.2016 22:21 (#)
27599

Анекдот из сети
- Тебе Бокасса нравится?
- Нет.
- А Башар Асад?
- Нет.
- А Ким Чен ЫН?
- Тоже нет.
- Ну ты и русофоб!
-

User parabellum_3, 24.10.2016 22:42 (#)
27427

:)))))))))

User american_uncle, 24.10.2016 23:25 (#)
25290

++++++++++++

User gekata, 24.10.2016 23:57 (#)
27505

:-))))))))))))))
Вот и ответ, почему фильм не желателен

User adamkasimir, 25.10.2016 07:47 (#)
3543

А мне путин ндравится! Ведь я - известный РУСОФОБ!!!

User help007, 25.10.2016 09:08 (#)
5984

А как больше ндравится: с кетчупом или с майонезом ?

User adamkasimir, 25.10.2016 11:12 (#)
3543

В собственном ..соку и собственном ...., ну, как сталин)))

User help007, 26.10.2016 16:36 (#)
5984

фу... вот чувствую я - не эстет вы ! :-)))

User sergii_from_kyiv, 25.10.2016 10:00 (#)
13636

Маленькая сценка, которая наглядно показывает принцип того, как «путин спасает расию» (Если шо кошка – это расия, а солдат –это путин) www.youtube.com/watch?v=vH7aWMUtJNE

User parabellum_3, 25.10.2016 10:41 (#)
27427

:))))))))))))

User ostarrichi, 25.10.2016 13:37 (#)

Ужас! Как ещё этот бедняга Барсик вообще выжил? С такими спасателями и войны не нужно.

User sergii_from_kyiv, 25.10.2016 13:39 (#)
13636

Ну вот так вот расия, после каждого такого «эффективного менеджера» как то выживает, правда уже не в прежних границах.

User buratino2, 24.10.2016 22:17 (#)

понятно, почему так прислушиваются - боятся клиента расстроить. а то вдруг перестанет сено покупать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 22:44 (#)
27427

Это Ын на сене так харю нажрал?

User butch, 24.10.2016 23:23 (#)

....собака Ын на сене.

User american_uncle, 24.10.2016 23:27 (#)
25290

Наступит ли когда-либо предел, дальше которого расеянская власть посчитает позором двигаться? Полагаю, что такого предела в природе не существует. Иначе говоря, когда мы подумали, что достигли дна, снизу постучали.

User buldog555, 25.10.2016 11:22 (#)

++++

User frumos91, 24.10.2016 23:31 (#)
27328

С КНДР поласковее нужно. Кто ж, как ни они признАют оккупацию Крыма законной? Никогда совковая падаль так и не могла найти себе настоящих друзей. Всегда коммуняцкая слизь покупала таким образом голоса в ООН, раздавая подачки людоедам по всему миру. И если этот народ поддерживает такую линию партии, то он тоже заслуживает презрения.

(комментарий удалён)
User rubear, 25.10.2016 00:48 (#)

Парень, я не еврей - русский 100%. Но я не люблю когда при мне обижают евреев. Если ты хоть когда нибудь и чему нибудь учился, посмотри кто написал твои учебники. Евреев в России надо было беречь, что бы они не бежали из страны из-за таких, как ты. Хотя известно, что горе той стране, которую покидают евреи. Утверждающий ты наш про еврейскую цензуру на Гранях - просто дурак.

User adamkasimir, 25.10.2016 07:40 (#)
3543

)))) Уважаемый Русский Медведь!!! Я, будучи евреем, покинувшим Вашу (и нашу, когда-то) страну благодарен Вам за добрые слова, но прошу Вас, не гоните первую основную беду России. Пусть она, для начала, займётся исправлением второй основной беды..
В конце-концов так и будет, "жаль только......."
Желаю Вам (и себе) дожить до сей поры прекрасной!

User rubear, 27.10.2016 02:12 (#)

Спасибо на добром слове. Не могу передать как мерзко и стыдно читать некоторые коментарии. Откуда они только берутся?

User adamkasimir, 27.10.2016 07:33 (#)
3543

))) По-моему - от большевисткой злобы и зависти. Но мы их в голову не берём. Это - очень хорошо, что эти остатки советского дерьма всплыли, их легче будет смыть.

User frumos91, 25.10.2016 02:39 (#)
27328

O,еще один высокоинтеллектуальный высер. Кстати цензура эта совсем не ефективна, раз такие как ты регистрируются по пять раз в день.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.10.2016 07:42 (#)
3543

)))))))))))) Ку!

User milka_gorilka2, 25.10.2016 02:29 (#)

8 отказались, но ведь 20 других кинотеатров покажут фильм?
Не похоже на давление сверху. Тогда бы все отказались. Чисто инициатива снизу ряда ватных директоров кинотеатров.

User frumos91, 25.10.2016 02:41 (#)
27328

Не инициатива, а просто в штаны наложили. Так, на всякий случай )

User adamkasimir, 25.10.2016 07:43 (#)
3543

А я думал - чем пахнет?

User sergii_from_kyiv, 25.10.2016 10:44 (#)
13636

Извечная скрепная самоцензура, быть самовысеченным до того как барин про это подумает.

51273

- социально близкие так сказать...

User natala, 25.10.2016 12:22 (#)
3006

"...Здесь нет никакой тайны, причина отказов в том, что российское государство реагирует на требования северокорейских властей....", - сказал Манский".

Удивительное дело - Россия вроде такая вЯликая, её даже США не могут на колени поставить. А вот какая-то там Сев. Корея ставит Россию на колени.

Ссылки нет!??На фильм естественно!

User rubear, 27.10.2016 02:08 (#)

Доживем, не дождутся твари!