Также: Кино, Культура

новость Умер Анджей Вайда

10.10.2016
Анджей Вайда на фоне постера фильма ''Катынь''. Фото Д.Борко

Анджей Вайда на фоне постера фильма ''Катынь''. Фото Д.Борко

В Польше на 91-м году жизни умер кинорежиссер Анджей Вайда. Причина смерти не указана. В последнее время режиссер сильно болел. Вайда - автор фильмов "Пепел и алмаз", "Человек из мрамора", "Человек из железа" и многих других, обладатель множества кинонаград. В 2007 году он снял фильм "Катынь" о судьбе польских офицеров, расстрелянных в СССР. В России фильм так и не вышел в широкий прокат.


Комментарии

(((((....Rip..

User boq, 10.10.2016 09:06 (#)
23750

Москали так и не научились завязывать галстук...

User garin, 10.10.2016 09:55 (#)

Им помогут. Пеньковый галстук и деревянный макинтош - скоро в моде.

User pipetka, 10.10.2016 10:44 (#)
21218

((((((((((((R.I.P. очень и очень жаль(((

Vip krokodil777, 10.10.2016 11:41 (#)
22674

В современную, мусорную эпоху невозможно себе представить, какую роль для нас, подростков конца шестидесятых, начала семидесятых сыграло польское кино. Это был наш "луч света в темном царстве". Посмотрев "Пепел и алмаз" или "Все на продажу" - фильмы, идущие в широком прокате - уже нельзя было жить по-старому, смотреть на мир по-советски. Приходилось подтягиваться, взрослеть, рости... до уровня Вайды...
Как же это было прекрасно, увидеть свет в конце тоннеля!
Помянем Вайду и его коллег!
Продолжая метафору - а польская "Солидарность" была не просто надеждой для нас, земляных совков... но и началом нашего освобождения от ига советчины...
Какой страшный позор для России - похерив все доброе, похоронив все надежды... опять скатиться в Орду...

Vip krokodil777, 10.10.2016 11:42 (#)
22674

расти

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.10.2016 16:45 (#)
3543

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.10.2016 12:40 (#)
22674

Научился галстук завязывать?
А теперь вали отсюда с концами, путинская вошь.

User adamkasimir, 10.10.2016 16:48 (#)
3543

+++++!!!+++++!!!

User gekata, 11.10.2016 23:18 (#)
27505

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.10.2016 12:34 (#)
22674

Бесполезно. В одно ухо войдет, из другого выйдет.

User natala, 10.10.2016 12:43 (#)
3006

"Вечная память... "

Саня, присоединяюсь. А вот вбивать кому-то что-то в череп не надо. Занятие весьма непродуктивное и вызывает обратную реакцию. Нам вбивали кувалдой в головы коммуняцкие идеи. И что? Осточертело до предела и страну не спасло. А фильм "Катынь" должны смотреть те, кому это интересно. Хотя и без просмотра фильма об этом событии достаточно известно. Информацию об исторических событиях лучше узнавать вообще-то из документов, а не из художественных фильмов, хотя и фильмы тоже нужны.

User shpritz, 11.10.2016 09:55 (#)

Лучше не скажешь!
+1

User wolfoxey22, 10.10.2016 12:59 (#)

Катынь это 1940 год, а не 1939...