новость В России запретили показ фильма по книге Литвиненко

16.02.2012
"Покушение на Россию". Фрагмент постера фильма

"Покушение на Россию". Фрагмент постера фильма

Минкульт отозвал разрешение на прокат фильма "Покушение на Россию" о взрывах домов 1999 года и еще нескольких лент. От прокатчика - главы компании "Ланселот" Вадима Коровина - потребовали предоставить согласие от всех студий, участвовавших в производстве. Коровин уверен, что в стране "включается цензура". Фильм снят в 2002 году по книге Александра Литвиненко.


Комментарии
User pravologist, 15.02.2012 23:28 (#)

Запрет на правду

Нужны еще доказательства, что ФСБ взрывало Россию? Вот этот запрет фильма, который рассказывает о том, как все было, и есть самое веское доказательство причастности ФСБ к чудовищным кровавым преступлениям против собственного народа.

(комментарий удалён)
User sdf6, 16.02.2012 01:13 (#)

...Да дело ясное, раз сам ЛИТВИНЕНКО книгу написал! ...

Да фактов там море - от гексогена до рязанских учений.

User generud, 16.02.2012 01:22 (#)

Литвиненко за то и убит

А доказывать должна власть. Власть - стране, а не наоборот!

User rewq2, 16.02.2012 15:22 (#)

Хотя вот отец его,

Конечно! Ведь ОТЕЦ НАРОДОВ всегда прав!

User homyachok, 16.02.2012 02:38 (#)
6386

Судьбу Фаренгейта 9/11 знаете?

Какие еще доказательства, что ЦРУ взрывало США нужны? Первоначальный запрет фильма, который об этом рассказывает, проблемы с цензурой, финансированием и прокатом и есть самое веское доказательства причастности ЦРУ к чудовищным и кровавым преступлениям против собственного народа!
Вот-вот, на ваш пост у меня примерно такая же реакция..

(комментарий удалён)
User bopohok, 17.02.2012 00:26 (#)

Добавлю пару фактоидов

- фильм держит рекорд по кассовым сборам среди документальных картин - $222,000,000

- 60% прибылей от картины пожертвовано на благотворительные цели.

User sdf6, 16.02.2012 11:16 (#)

...проблемы с цензурой, финансиро

А я убежден, что Путин работает на цру. Может и план взрывов для его продвижения во власть там придумали.

User rewq2, 16.02.2012 15:25 (#)

у меня примерно такая же реакция..

Ну если ПРИМЕРНО., то да! Веру!

User pravologist, 15.02.2012 23:42 (#)

Может и.о. президента подскажет?

Вопрос не в том, как доказать причастность ФСБ к взрывам домов и т.д. Это доказывается элементарно на логическом уровне, используя уже имеющиеся у нас факты. Например, к гексогену не имеет доступа НИКТО кроме спецслужб. Никаким "чеченским террористам" гексоген в количестве, измеряемом мешками, недоступен, даже если бы они этого очень хотели. Вопрос лишь в том, что со всей этой правдой делать. Может и.о. президента Медведев Д.А. подскажет, который усердно прислуживает нашему мистеру Гексогену?

(комментарий удалён)
User sdf6, 16.02.2012 01:15 (#)

Да гексоген там был - сам лужков еще ночью сказал : " Данные газоанализатора - гексоген"

И я ему больше верю чем сказочникам с госканалов.

User sdf6, 16.02.2012 01:17 (#)

В Рязане чекистов - террористов за руку поймали с гексогеном - тоже данные газоанализатора.

User semenov3004, 17.02.2012 17:31 (#)

Амиачная селитра и алюминиевая пудра это аммонал !!! его действительно легко приготовить в любом сарае Компоненты продаются в любом количестве свободно. Но нам постоянно твердят о мешках с гексогеном (продукт нитрования гексаметилентетрамина), который получить в кустарных условиях возможно, но далеко не мешками. Возникает естественный вопрос - откуда такое кол-ко гексогена?

User homyachok, 16.02.2012 02:45 (#)
6386

Вообще феерично...

Хотя у меня заявители были, у которых два десятка сотрудников ФСБ в подвале жили, нервным газом их травили через микротрубочки и микродырочки в стенах, облучали лучами разными и в соседей переодевались. Этот комплекс мер по заверениям самих граждан заставлял их пить, кидаться камнями в соседей, носить ободки из фольги в волосах и регулярно стучать по батареям...

User voldemar_mutin, 16.02.2012 14:52 (#)

Хотя у меня заявители были

если у вас нет шизофрении это вовсе не значит что за вами не следят.

User adamkasimir, 16.02.2012 17:12 (#)
3543

Следят, следят! Заявители проклятыя!!

Приходят вместе с шизофрениёй и не уходят, как Путин.

User june, 16.02.2012 20:32 (#)

вот и пожалуйста

фильм запретили :-)

User rewq2, 16.02.2012 15:35 (#)

Вопрос не в том, как доказать

Полезно вспомнить, что там были мешки с САХАРОМ( почти селитра). Гексоген+ взрыватель - это для создания процесса реакции быстрого ГОРЕНИЯ. Его производили и Чехи...
В 1999. купить можно было ВСЕ!
А вот тренировка в Рязани ( с тем же сахаром) Это ДА, коеЧТО!

User plokiju, 16.02.2012 00:48 (#)

ВОТ ЭТОТ ФИЛЬМ! http://www.lancelot-video.com/ ИНТЕРЕСНО ПТИЦА ГОВОРУН УВИДИТ? ИЛИ ЭМАНУИЛ С ФРЕНЛИХ?

http://www.lancelot-video.com/

(комментарий удалён)
User sdf6, 16.02.2012 11:20 (#)

"Пошпионить" решили ?

User tkalichs, 16.02.2012 09:12 (#)

слушайте, портянки-поганки. а вы не задумывались, что вас просто не читают

не знаю кому как, а для меня вы пустое место в комментариях.
я просто их избегаю читать.
а животрепещущие темы я определяю по количеству портянок.
если портянок много, значит их специально кинули на эту тему, "заболтать" её..
то есть ваша деятельность уже несёт обратный эффект. скажите своим кураторам, что вам зря деньги платят.

User talmydov, 16.02.2012 10:00 (#)

Потому что ты дебил, Петруха. И на роже это у тебя написано.

И на комменты тебе возразить нечем, потому что ты лжёшь.
Это тебе надо сходить к своим кураторам, извиниться и признать свою несостоятельность и профнепригодность.

User adamkasimir, 16.02.2012 17:14 (#)
3543

А что такое - "тал"?

User tkalichs, 16.02.2012 09:15 (#)

а этот фильм я смотрел, наверное, сразу после выхода

как и многие, кто хотел его видеть.

(комментарий удалён)
User rewq2, 16.02.2012 15:44 (#)

Но кто хочет тот посмотрит.

Это проявление Ума, или каблограмма-шифротелеграмма(Юстас-Центру)

User zvirblis_315, 16.02.2012 16:45 (#)

Это хук в челюсть твоей братве говноедовых...

User techno, 16.02.2012 10:49 (#)

после 2002 года накопилось столько подобного материала , что впору снимать многосерийное продолжение "Уничтожение России -2 , 3, 4 ...
но в конце сериала все-равно будет эпилог : РАСПЛАТА

(комментарий удалён)
User cheza01, 16.02.2012 11:55 (#)
2960

Развал ссср был благом для большинства нормальных людей.

User zvirblis_315, 16.02.2012 16:43 (#)

Не обьясняй - не поймет... Как жил безвылазно в болоте - так и живет...

User igk, 16.02.2012 16:05 (#)

Ну теперь точно, все найдут этот фильм и посмотрят

спасибо за рекламу

User zvirblis_315, 16.02.2012 16:46 (#)

+++++

User cheza01, 16.02.2012 16:12 (#)
2960

"Покушение на Россию"

www.youtube.com/watch?v=hLQSCnTT5-c

User help007, 16.02.2012 16:27 (#)
5984

Минкульт отозвал разрешение

Класс ! На редкость ЛОГИЧНО !

СНАЧАЛА ВЫДАТЬ, а ПОТОМ - сказать: "ах-ах, у Вас бумажек не хватает !"

Был бы суд нормальный - такой славный бы иск получился к министерству этому самому... насчёт упущенной выгоды...

User himmler7, 17.02.2012 18:34 (#)

Был бы суд нормальный - такой славный бы иск получился к министерству этому самому... насчёт упущенной выгоды...

Был бы у бабушки х..й - она была бы дедушкой.
Если бы в России был справедливый суд - она была бы не Нигерией. Насчет суда - политика такая, что бы производства и инвестиций не было . Политика чтобы небыло нормальной политической системы, не было нормальной жизни. Типа рылом не вышли...

Чего, одноразовый, ОПЯТЬ ГОСДЕП?

User help007, 18.02.2012 04:24 (#)
5984

Чего, одноразовый, ОПЯТЬ ГОСДЕП?

:)))

User help007, 18.02.2012 03:31 (#)
5984

Был бы у бабушки х..й - она была бы дедушкой.

Строго говоря - дедушкой она бы не стала, стала бы гермафродитом. Опять же неясно - истинным или ложным ?

Во всём остальном - МЕНЯ и убеждать-то не надо... Тем более ТАКИМИ словами...

User michaelkorn, 18.02.2012 20:21 (#)

Запретили?

Теперь обязательно посмотрю, хотя я и так все знаю про кэгэбэшные мерзости.

User pravologist, 19.02.2012 17:44 (#)

Предвыборное послание дракону (произносится тихо, с придыханием, заглядывая дракону в его рыбьи глаза):
"Мистер Гексоген, ты нас больше не взрывай! Ладно?"