статья Люди "Дождя" и люди Кремля

Юрий Богомолов, 30.01.2014
Юрий Богомолов

Юрий Богомолов

Люди Кремля не на шутку испугались перемещения Майдана в Москву на Болотную. Это можно почувствовать по тому кликушеству в политических ток-шоу, которое мы наблюдаем уже вторую неделю на наших федеральных каналах. До людей Кремля, кажется, дошло, что "Дождь" стал своего рода неподконтрольным фактором формирования неподконтрольного гражданского общества.


Комментарии
11034

Да ну что тут обсуждать - "Дождь" исполняет функцию монитора или, если хотите, зеркала общественнозначимых событий для взрослого населения России. А в процентном содержании значимости сами понимаете что лидирует. Если бы "партия и правительство" руководили согласно логики развития государства, то и "Дождь" был был бы скучен и неинтересен.

User vtpi2010, 30.01.2014 19:09 (#)
12635

Я не понимаю, зачем нужны манипуляции с прокуратурой? Ведь - будь прокуратура объективной - криминала не обнаружится. Но назвать белое чёрным можно и без прокуратуры. Помнится, НТВ когда-то и без суда закрыли. Для кого сей спектакль?

User oldfanat38, 30.01.2014 19:54 (#)

Ну как же. Теперь же можно сослаться на "оскорбление чувств" социальной группы - дума такой закончик заблаговременно подстелила. При этом им плевать что социальная группа "блокадники", потерявшие в блокаду родителей, братьев, сестер, умерших от голода, без колебаний ответили бы "да" на этот вполне социологический вопрос... А прокуроры - что прокуроры? Не докажут оскорбление чувств - найдут таракана в сортире, отсутствие лопаты на противопожарном щите, протухшее яйцо в холодильнике...

User andrey_62, 30.01.2014 19:29 (#)
3180

Российское now how - в переводе означает "через НЕТ".

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.01.2014 20:01 (#)
19108

Пидорасы Всей сраны,
Телу путлера верны!(с)

;))))

User wasja39, 31.01.2014 01:05 (#)
19108

Ну вот за что удалили предыдущего оратора?!

User eshya, 30.01.2014 20:25 (#)
21223

Тождественно! (тут должен быть смайлик - рукопожатие)

3705

......разыгрывается следущая сцена фарса : "война" в СМИ .

Что следующее на очереди ???


олег воронков-вершинин, нехакамада .

(комментарий удалён)
3705

Алех , я только что оставил пост по информации о блокировании "дождя" на провайдере "ТРИКОЛОР" ..... , прочитайте если найдёте минуту ...

Мне перестала "нравиться " вся бодяга вокруг этого "Дождя " ...

олег воронков-вершинин, нехакамада .

(комментарий удалён)
3705

АЛЕКС , мне созвучна ваша "мелодия " и не сказать этого я , естественно не могу и не надо этого умалчивать - из этого ткётся матрица Жизни ....

.... тот кто может или способен делать "ВЫБОР" - тот не может не выбирать .... "КОМУ ЧТО " ....

олег воронков-вершинин , нехакамада.

(комментарий удалён)
3705

совершенно взаимно !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

4703

НЕ ДО///ДУТСЯ!

User berendey, 31.01.2014 00:35 (#)
21622

Ай-маладца с логотипом!
Снимаю шляпу.

facebook.com algaleev [facebook.com], 30.01.2014 22:38 (#)
5203

Путинская прокуратура работат по А.С.Пушкину,а именно:
" В чужем глазу соломенку ты видешь
А в своей п...е не видешь и бревна"
скойбеда, или поп охлобыстин ратовали за фашистов призывая и восхваляя их действия и товарищи прокуроры не нашли в их речах крименала. Очень избирательно работает ведомство чайки и бастрыкина
Я уж не говорю о подонках-депутатах.
О том,что "Дождь" извенился за правильно поставленный вопрос считаю малодушным. Перед кем извиняться эти милоновы,яровые и им подобные не достойны обыкновенного рукопожатия.Лично я побрезговал бы не то что протянуть им руку,но даже глядеть на их рожи
Альберт Г

User sergij8, 30.01.2014 22:56 (#)

Есть вопрос поинтереснее:
если бы Ленинград был захвачен гитлеровцами подобно Киеву, то не взорвали бы сталинисты Невский проспект подобно Крещатику?

IP: 78.111.187.---
Sergij8 _ 30.01.2014 20:23
Питання до євромайданівців: ця трійця має від вас мандат на продовження переговорів? Якщо ні, то кого вони представляють?

User sergij8, 30.01.2014 22:59 (#)

Сбой: вопрос к евромайданоцам - на другом сайте:))

User vikvel, 30.01.2014 23:45 (#)

Смотреть по каналу дождь как Ксения убеждает Охлобыстина, что он не разбирается в колбасных обрезках как-то неинтересно, есть может быть хоть какие проекты, созданные на этом канале для зрителей, а не для реализации отдельных людей.

User berendey, 31.01.2014 00:41 (#)
21622

Однако промахнулся, сие, которое чуть ниже, к vikvel,.

(комментарий удалён)
User vikvel, 01.02.2014 00:22 (#)

Слава Украине, Слава

User berendey, 31.01.2014 00:39 (#)
21622

Мало ли от чего меня тошнит на "Эхо"...
Уж как меня воротило от интервью Ксюхи с Ходорковским — и ничего, вроде околемался.

, 31.01.2014 02:42 (#)
9059

С содержательной стороны вопрос о «сдаче» Ленинграда чудовищно пуст.

Сдать город в техническом смысле слова было некому — за отсутствием желающих его взять.

Гитлеру Ленинград был не интересен. Он даже не считал нужным тратить боеприпасы на его «превращение в пыль». Лишний раз пачкаться не хотелось ни немцам, ни финнам.

Да и зачем, если процесс замечательно идет сам собой под руководством большевиков?

Эта отвратительная правда никаким боком не бросает тени на подвиг защитников Ленинграда.
Но она кое-что говорит об устройстве нашего верховного вранья и духовных скреп.

Этим она и страшна для вертикали. Одно дело героическая оборона под руководством мудрого вождя и великой партии, и совсем другое — беспомощное угасание за расчетливо спланированным гитлеровцами санитарным кордоном.

http://ej.ru/?a=note&id=24303

, 31.01.2014 02:52 (#)
9059

В общем, действительность оказалась даже гнусней, чем мог предположить В. Астафьев.

Он исходил из своего фронтового опыта (отнюдь не способствовавшего державным восторгам) и из той информации, которую власть допускала до народа. Как и все советские люди, принимал за аксиому, что Гитлер жаждал взять город. Лез, лязгал зубами, заходил в лоб и с флангов, силой и хитростью.

Но несгибаемый Сталин (или великий советский народ?) с угрюмой жестокостью (или с отчаянным мужеством?), не считаясь с потерями, Ленинград ему не отдавал.

User kfpanda, 31.01.2014 09:07 (#)
12894

Да нет, хотели взять, но не штурмуя в лоб, а через полное окружение, почитайте самих немцев: «Северо-западнее озера Ильмень левый фланг 16-й армии подходил к Волхову, в то время как 18-я армия продвигалась к Ленинграду с задачей ударом на Шлиссельбург отрезать Ленинград от дорог, связывающих его с Москвой и Вологдой. После этого во взаимодействии с финнами немецкие войска должны были приступить к полному окружению и захвату Ленинграда. [257]
В ходе тяжелых боев группа армий «Север» хотя и нанесла противнику значительные потери, а частично и уничтожила его силы в боях южнее и восточнее озера Ильмень, однако решающего оперативного успеха не добилась. Запланированная своевременная поддержка сильными соединениями группы армий «Центр» оказана не была.» _http://militera.lib.ru/h/tippelskirch/05.html
Т.е. хотели окружить, окружить до конца не получилось, сложилась патовая ситуация.
Похоже, что никто не собирался специально морить людей голодом, потому что никто не думал что блокада продлится так долго, - Гитлер же думал взять Москву к зиме 41-го, а Сталин надеялся зимой 41/42 готовящимся контрнаступлением окружить группу армий «Центр» ну и таким образом практически выиграть войну. Но ни то ни другое не получилось, и не получалось ещё три года до после Курской битвы.
Я думаю, если бы проявили больше сноровки, то людей можно было бы эвакуировать к весне 42 года полностью, прямо колонной по льду Ладожского озера, после того как стало понятно что зимнее контрнаступление в общем провалилось, ведь разгромить и окружить группу армий «Центр» красным не удалось. Но на мирное население красным всегда было плевать.

User martoff18, 01.02.2014 17:23 (#)

В действительности, схематически все было просто: немцы не стали брать Ленинград с бою, видя, что его оставляют части Красной армии, оставляют вместе с населением. Тогда они выбрали тактически грамотное решение окружить город, взять его в кольцо и двинуться дальше в восточном направлении, а город, они полагали, вымрет сам. Не надо будет строить многочисленных концентрационных лагерей, кормить захваченных. Так что вопрос, заданный "Дождем", был вполне здравым и логичным. Этот вопрос публично обсуждался и раньше, и это было вполне в порядке вещей. А тут, гляди-ка, буря какая поднялась - и только чтобы смести телеканал "Дождь"! Не знаю, какие тут стимулы сулились этому самому Ли-пачкину, возмечтавшему, поди, о карьере Холманских ("уралвагонзавод"), но теперь кроме позора и недоброй славы он себе вряд ли что-нибудь еще снищет.

User kfpanda, 03.02.2014 08:18 (#)
12894

Чтобы город вымер сам надо ждать не меньше года - пока все запасы не кончатся, пока всех кошек не съедят и т.п. Никто столько ждать не собирался, Гитлер планировал взять до зимы Москву и тем закончить войну, расчитывая на капитуляцию красных в таком случае. Зимой Гитлер воевать был не готов совершенно, не было ни зимней формы, ни зимней смазки для автоматов, ничего зимнего в вермахте не было. Ленинград хотели окружить полностью, окружённая армия сопротивляется от силы месяц, потом становится не боеспособной. Окружить полностью не получилось, тогда плюнули, оставили как есть и рванули к Москве, так как надвигалась зима, а на зимнюю компанию Гитлер не рассчитывал. Хотя ему предлагали не в 41-вом спокойно взять Ленинград, в Ленинграде перезимовать подтянув через балтику подкрепления и весной 42 двинуть на Москву. Но Гитлер даже "зимовать в Ленинграде" в состоянии войны был не готов, так что ни о какой блокаде "на смерть" немцы не думали, это типичная красная пропаганда, - свалить свои просчёты и свою безолаберность на противника.

User martoff18, 03.02.2014 13:24 (#)

Противник действовал как раз таки грамотно, единственное, что ему не удалось, это перекрыть Ладогу, "дорогу жизни". Не удавалось также эффективно справляться с нашей авиацией, доставлявшей городу грузы с воздуха. Читайте "Энциклопедию Второй мировой войны".

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 31.01.2014 11:40 (#)
3531

Оказалось, что патриотические чувства обладают исключительной особенностью: они имеют свойство оскорбляться по заказу!

User nikita33, 31.01.2014 12:42 (#)

это не атака на дождь, а атака дождя на Родину.

User findley, 31.01.2014 14:18 (#)

в россии побеждают мракобесы- скобейды, мечтающие делать из либералов абажуры .к сожалению рабская натура лизоблюдов, готовых уничтожить кого угодно, хоть больных детей ,хоть свободный канал по первому кивку напуганного правдой пахана, имеет слишком большое стадо злобных мерзавцев. с кем останутся туповатые обыватели? с кисилевыми ,шевченками, мамонтовыми, скобейдами ?обратно в пещеры, в северную корею, в иран? несчастная страна идиотов.

5312

"Опустела без тебя земля-я,
Как мне несколько часов прожить..."
Это про "черный квадрат" на моем телевизоре, висящем в кухне.
(подписка на "Дождь" через интернет поможет только отчасти.)

Я не знаток гражданского права. Но мне кажется, что в системе, сложившейся при заключении договоров с кабельными операторами, есть какая-то недоработка. Нигде не прописано, что я трачу деньги на то, чтобы смотреть A, B и C. И не собираюсь тратить время на J, K и L.
Поэтому, когда захотели и отключили один канал из ста – какие претензии? У вас же 99 остались.

User werty23, 31.01.2014 21:28 (#)

НТВ-плюс отключил "Дождь", я отключил НТВ-плюс. Вот и все. А за что ещё плотить? Думали -изза Лимпиадки што-ля ?, да и - хрен с нею. Я Первый Анал и прочий мусор и забесплатно не смотрел, а уж за деньги - и подавно ни буду. Даже если мне заплотят.:))) Как говорил один мудрый прохфессор:"...Вот никакие и не читайте". И не будем. От Севильи до Гренады....хе-хе.

4238

Независмые «Дождь», «Эхо» – они как гость в горле у привластных холуев типа Припачкиных и Яровых, поскольку мешают им свободно врать и воровать. Вот эти холуи и ищут повод к чему бы придраться, чтобы заткнуть голос свободы.
Сейчас они вытащили на свет жупел исторического «патриотизьма» и размахивают им, стращая обывателя.

(комментарий удалён)
6187

А бросить на убой сотни тысяч солдат, это вообще достойно уважения....

User fanfa2013, 01.02.2014 14:22 (#)

Сейчас бывший советский народ испытывают в решающем тесте. если канал отключат - "дальше - тишина". Теперь открыты пути для отключения любого мыслящего. Всё было очень последовательно. Реабилитация сталина, размножение фашиствующих медийных персонажей, нападение на школу, посадки невиновных. В Белорусии "тишина" уже наступила. Полная и окончательная (как победа социализма). Погуляйте по центру Минска. ЗЛОВЕЩАЯ тишина...

4238

«Гендиректор "Дождя" назвала истинную причину нападок на канал.
Дело в репортаже о дачах единороссов».

Салтыков-Щедрин:
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались»…

User valedol, 01.02.2014 17:19 (#)

Бастрыкину и К

Смахнет волна на знойном юге
Следы с песчаной полосы
А здесь быкуют журналюги (зд. и далее 3 раза)
Совсем попутали рамсы

Еще не все забиты стрелки
Страна любимая больна
Ей не помогут клизмы-грелки
Стране хана без пахана

Жизнь то до плинтуса опустит
А то подкинет, как волан
Достали шендеры и пусси
Вставай, Димон! Вставай, Вован!

Бросай дворец на Новой Риге
Снимай костюмчик от кутюр
Вставай, вставай, вставай Бастрыкин
Бери паяльник и утюг

Мы на возню дворов и улиц
Еще посмотрим свысока
Братки пропавшие вернулись
Цепляй голду, пошли в СК

User martoff18, 02.02.2014 18:38 (#)

"Что же сделал я за пакость?.. Я убийца, я злодей, это я заставил плакать над судьбой страны моей".
Б.Пастернак

facebook.com Vlad Sarov [facebook.com], 03.02.2014 12:29 (#)
16782

У меня в телевизоре около 150-ти каналов. Дождя нет. До этой истерии я и не подозревал о его существовании.Если бы власть не приложила усилий, то жил бы и дальше в счастливом неведении. Теперь решил хотя бы через интернет онлайн поднять свой культурный уровень. На официальном сайте http://tvrain.ru/ с меня немедленно потребовали денег. Бесплатно не увидишь ни шиша! Плевать они хотели на меня, ну а я на них, соответственно.

User martoff18, 03.02.2014 14:06 (#)

Ставь тарелку с приемником от "Триколора", увидишь все. Или ходи и плюйся.

facebook.com Vlad Sarov [facebook.com], 04.02.2014 12:50 (#)
16782

Зачем платить, его контент бесплатно никто не берет: http://lenta.ru/news/2014/02/04/rainfree/

User vodor2014, 03.02.2014 16:46 (#)

После всей неуклюжей возни властей вокруг "дождя", после вопроса по Ленинграду, интерес к каналу наверно только возрос. Так что канал в двойном выигрыше.

facebook.com Vlad Sarov [facebook.com], 03.02.2014 21:50 (#)
16782

Увы, это не поможет: http://lenta.ru/news/2014/02/03/tri/ Да и что я там нового узнаю: какой плохой Путин или как хорошо быть геем? Так это я бесплатно узнаю на Гранях, например. В мышеловках сыр, как известно, бесплатный, зачем платить...

User aloizios66, 05.02.2014 08:49 (#)

"Да и что я там нового узнаю: какой плохой Путин или как хорошо быть геем?
Там ты узнаешь много нового и неожиданного для себя, например - какой ты падла.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: