новость В офисах "Открытой России" в Москве и Петербурге и редакции "МБХ медиа" прошли обыски

19.03.2021
В офисе "Открытой России" в Москве после обыска. Фото: @openrussia_team

В офисе "Открытой России" в Москве после обыска. Фото: @openrussia_team

Силовики пришли с обысками в офисы "Открытой России" в Москве и Петербурге, в редакцию "МБХ медиа", к координаторам ОР и "Объединенных демократов" Марии Кузнецовой и Анастасии Бураковой. Следственные действия проводились по делу нижегородского предпринимателя Михаила Иосилевича, обвиненного в сотрудничестве с "нежелательной" организацией.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2021 23:21 (#)
3006

По Саше Чёрному - парад и мордобой.

Их главная вина - буквы МБХ, Они приводят Путина в бешенство.

User parabellum_37, 19.03.2021 18:03 (#)
34341

МБХ - Месть Блядскому Хуйлу?

User civilized, 19.03.2021 18:33 (#)

сколько в России должно быть осуждено невинных людей, прежде чем это возьмутит большинство населения?

User nfgbh1970, 19.03.2021 23:06 (#)
27828

В 1933-40 годах было расстреляно, сослано или отправлено в концлагерь порядка 20-25 млн человек (точных цифр нет). И ничего, оставшийся на воле народ продолжал радостно строить светлое будущее под руководством великого вождя. Население СССР тех лет по численности примерно равно нынешнему населению РФ.

User civilized, 19.03.2021 23:35 (#)

Все кто тогда могли что то сказать против были уничтожены.

Сейчас есть оппозиция, есть лидеры, надо только однажды сказать твердое нет Путину и его режиму.

User nfgbh1970, 19.03.2021 23:59 (#)
27828

Твердое "нет" сказать могут условно многие. А вот что-то реально изменить - такие и тогда, и сейчас в основном убиты. Надеюсь. вы не считаете способными что-то реально сделать профессора Канарея, Лешу Карнавального или прочих борцунов?

User civilized, 20.03.2021 04:14 (#)

Мне не нравится ваше циничное ерничанье фамилией Навального. Я не от него не в восторге, но человек безусловно имеет смелость и мужество, каких нам с вами не снилось. Имейте уважение, человек как бы в концлагере, пока вы поудобнее устроились на диване.

Когда действительно многие смогут сказать твердое нет Путинскому режиму и не условно, а вполне реально, то хватит 10 процентов москвичей вышедших на улицы чтобы путинский режим растворился в воздухе, как и не бывало. Пока что этого к сожалению не произошло, потому что это самое нет люди не сказали себе еще.

User nfgbh1970, 20.03.2021 11:52 (#)
27828

Возможно я несколько запутался в вашей терминологии - поясните,что в вашем представлении означает "сказать твердое нет режиму"? В Совке это говорил весь народ - империализму, гонке вооружений и прочим ужасам тех лет))
"Говорить твердое нет" режиму - готовы по последним опросам около 40-45% населения РФ. Гулять с шариками (уточками, шариками, фонариками) - заметно меньше, в том числе - по бессмысленности и бесцельности этих прогулок. К действиям, реально наносящим ущерб режиму - еще много меньше.
Азеф с Гапоном безусловно имели смелость и мужество, какие нам с вами не снились. Но лично у меня они особенного уважения не вызывают. Марцинкевич (Тесак) тем более "борец и герой"- он за свой антисемитизм даже жизнь в концлагере отдал в борьбе с режимом за свои "идеи". Увы,я довольно умеренно уважаю всех вышеперечисленных мужественных и героических персонажей - не люблю ни антисемитов, ни провокаторов. Сознательных или используемых "втемную" - неважно.

User civilized, 20.03.2021 19:07 (#)

Уже лучше- появились доводы.

Твердое нет обычно говорят на выборах, а если выборы фальсифицируют, то на оранжевой революции.

Азеф с Гапоном зеленкой в глаза не обливали, ядом не травили и в конц.лагерь не сажали.

Навальный требует честных демократических выборов, никакого отношения к бандитам Тесаку и прочим он не имеет.

Ваша позиция отдает полнейшей ангажированностью, ибо полностью отрицает факты и реальность.

User parabellum_37, 20.03.2021 22:35 (#)
34341

Согласен с вами

User nfgbh1970, 21.03.2021 00:38 (#)
27828

В некоторых вопросах вы несомненно правы - например говоря. что Азефа с Гапоном не обливали зеленкой, не травили "Новичком" и не сажали в концлагеря. Полностью согласен, поскольку в те времена ни концлагерей, ни "Новичка" еще не придумали.Зеленка (тогда жидкость бриллиантиновая) имелась. но вроде как никто еще не додумался ей обливать. Аресты, высылки - тогдашние методы к Гапонам. Есть и еще более существенные различия- Гапон по образованию священнослужитель, а не юрист. Азеф - руководитель "Боевой организации" эсеров. а не ФБК, телосложения отнюдь не

User nfgbh1970, 21.03.2021 00:40 (#)
27828

худощавого...Никто из них не достигал статуса советника губернатора, не участвовал в выборах мэра столицы, никому из них столичный градоначальник не организовывал необходимые для выборов голоса... Уйма и других отличий имеется)) Да. поясните - какие факты и реальность я отрицаю- или это так. для сурьезности?
Навальный требует честных демократических выборов
===========================================
Просто интересно - это вам самому приснилось или вашей кошке? Где и когда -

User nfgbh1970, 21.03.2021 00:43 (#)
27828

подскажите. Требования "Хватит кормить Кавказ" - были, требования строить концлагеря для мигрантов - тоже. Злая ирония - в построенных в результате для мигрантов скотских клетках в Подмосковье спустя несколько лет оказались его собственные сторонники - в тех же условиях, близких к пыткам по классификации ЕС.
апятую добавят. Как вы думаете - откуда столько рвения у служивых? Ваша версия? Если твердое "нет" по вашему - это цветные революции, так их в РФ нет. не было и уже вряд ли будут. Такие "цветные" бывают в более-менее либеральных условиях - Украина, Грузия, Чехословакия. В авторитарных и тоталитарных режимах - ни смысла, ни результата они не имеют(Новочеркасск и Тбилиси в Совке, Тянь ань мень в Китае) - массовые жертвы, Белоруссия и Хабаровск - жертв немного, но и результат нулевой.
В общем - учите факты, а не рассуждайте в стиле розовых пони))
Кстати, откройте мне глаза - стоит отозваться о Леше без восхищения, как за него вступаются десятки портянок. Почему именно портянок - считаю только тех, кто мимикрирует под форумчан, чуть меняя их ники - то букву заменят, то з

User nfgbh1970, 21.03.2021 00:46 (#)
27828

запятую добавят. Последний раз такая же по накалу страсть проявлялась. когда неуважение к генерал-слесарю всея Росгвардии Золотову несколько лет была проявлена. Но там все понятно. а тут-то отчего? Загадка))

User anti_olgino405, 21.03.2021 09:38 (#)

Помимо всего прочего можно сравнить состав ТЕХ кто выступает в защиту Навального, у кого точно имеется и ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ. это ведущие учёные и профессура всего мира:
Андрей Гейм и Сергей Гуриев, Александр Эткинд и Михаил Гельфанд, Нина Хрущёва и Константин Сонин, Лев Ямпольский, Роман Лейбов и многие другие.
trv-science.ru/2021/02/ostanovit-narastayushhuyu-konfrontaciyu-i-obratitsya-k-sotrudnichestvu-i-dialogu/
Альбац и Шендерович, Каспаров и Ходорковский, Ройзман и Макаревич, Пархоменко, Глуховский и Яковенко, Максим Резник и Владимир Вишневский, Татьяна Лазарева и Юрий Дудь, Иван Алексеев (Noize MC) и Пётр Верзилов, Надежда Толоконникова, Яна Троянова и Иван Вырыпаев, Александр Горбунов, Чичваркин, Варламов и много много других.
Ещё это Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы а также лидеры ведущих демократических стран мира!
А теперь взглянем на список тех кто против Навального:
Владимир Путин, Дмитрий Киселёв и Владимир Соловьёв! Катя Казбек, Машутка Захарова и пригожинский тихарь nfgbh1970 :-) Маргарита Симоньян и Олечка Скабеева, Вячеслав Володин и Пётр Толстой, Зюганов, Жириновский и С. Миронов, казённые тихари parabellum_37, reg265 и stallion :-) Рамзан Кадыров и Дмитрий Песков, Олег Газманов и Артемий Лебедев!
И так далее... Заметьте, половина из перечисленных называет Навального Гапоном! эге ;-)

User paradbelum__37_, 23.03.2021 01:13 (#)
44587

nfgbh1970 - пригожинский тихарь. Всё, что оно надристывало в адрес Навального и прочей оппозиции всё сразу же смывалось в толкан. вот один из образцов многомесячной дрысни двух подлубянских тихарей:
i.gyazo.com/4c5585092044e442e5a45588d2e97930.png
reg265: Я бы вообще тому Навальному посоветовал бы начать с себя (для меня весьма показательным стало вот это от его жены в самолёте "Мальчик, водочки нам принеси"). Муж и жена одна сатана ткскзть. Такой залезет на верхотуры пирамиды-станет тираном ещё почище этого. Идиотский менталитет, не представляют себя свободными людьми: либо ты раб-холоп, либо ты барин, володеющий оными холопами.

nfgbh1970: Вот тут - в затруднении. Если не изображать из себя барина - поддержат ли, поверят ли? В остальном - согласен "Мальчик, принеси ка нам водочки" к бортпроводнику - стиль обращения загулявшего мелкого помещика к холопу.

reg265: Половой, чаю!© )))
Возможно ему это сидение даже на пользу пойдёт, если способен к обучению: Стомахина посадили-отсидел-сделал ноги, Ходорковского посадили-отсидел-сделал ноги и т.д. Дошла до них какая-то мысль. А вот Солженицын вроде и был посажен, отсидел и смотался в Вермонт, но потом-за пайку малую и условную камеру-одиночку в виде дачи вернулся, и попёр из него и перец... Понимаю так: выдавливать из себя гадость можно иной раз всю жизнь.
---
Так кто ж тут пригожинский? ;-)

User civilized, 22.03.2021 21:25 (#)

Вы не видели призывов к честным выборам в выступлениях Навального последних лет? Вы это серьезно или стёб такой, недорогой, за 30 рублей серебром?

User nfgbh1970, 23.03.2021 07:55 (#)
27828

Расскажите нам. добрый человек, где и когда Леша требовал честных выборов, кроме случая, когда он в мэры Москвы с помощью Собянина выбирался? Внимательно изучите выданную вам методичку - и приведите примеры. "Умное голосование" и призывы - назло ворам и мерзавцам выберем мошенников и подлецов - вы про это? Ну, если это "борьба за честные выборы" - то вы благородный рыцарь, а не демагог))

User civilized, 24.03.2021 01:16 (#)

Акция За Честные Выборы была разогнана полицией с дубинками.

Чтоб вам всю жизнь так помощь получать. От Собянина помощь? В том что человека зарегистрировали на выборах, на которых и так должны регистрировать. Совсем вы служивые там кукухой поехали. Уже не видите насколько нелепо ваши комменты смотрятся.

User civilized, 22.03.2021 21:30 (#)

Вы бы сами учебник по истории взяли что ли. Ну стыдно же, честное слово.

Какие такие либеральные условия были Бухаресте и Москве-91 и что за специальные либеральные условия были во всех прочих странах соц.блока, с присутствием советских танков?

Сдается мне вы и сами понимаете чушь того что написали, но платят именно за запугивание людей, в надежде что они не выйдут на улицы.

Можете не стараться, все равно выйдут. Снесут режимы и в Минске и в Москве. Ход истории не повернешь вспять дубинкой.

User nfgbh1970, 23.03.2021 07:47 (#)
27828

Знаете - удивили. Раньше думал. что рекорды некомпетентности и скудоумия на Гранях принадлежат Павианычу - но вы его перекрыли))
Если вам мама не рассказывала, запоминайте: в Бухаресте никаких либеральных условий не было, как не было и хождений с ленточками, уточками и прочими предметами домашнего обихода. Румынские граждане взяли оружие. расстреляли Чаушеску с женой у стен его дворца, украсили столбы празднично одетыми местными чекистами- сотрудниками "Секуритате" - на том режим и закончился.
Словоблудие о "почти уничтоженном человеке" "концлагере" - вполне понятно, если нет фактов - надо давить на эмоции, как ваши учителя - Вечерний Солозвон и компания.
Лгать. что я "отрицаю факты" не стоит - либо факты в студию, либо продолжайте дальше выжимать слезу - это у вас относительно неплохо выходит. Или - без лжи вам за пост не заплатят?
Забавно - я "запугиваю" - то есть люди испугаются выйти на улицу не потому, что бьют "космонавты" и сажают в клетку, а прочтя мой пост - требуйте у начальства премию за креативность, могут и повысить до старшего демагога))

User civilized, 24.03.2021 01:57 (#)

Смешались кони, люди. Садись, двойка, мальчик. Иди учи историю. Это в Будапеште вешали на столбах. В Бухаресте последняя смертная казнь была как раз четы Чаушеску. С тех пор никого не казнили.

Про другие страны вам и сказать то нечего, никаких таких особых либеральных условий ни в Праге ни в Берлине ни в Варшаве ни в Будапеште ни в Киеве не было. Люди создали эти условия. И при этом никого не вешали на столбах. Москва с Минском на очереди, не извольте беспокоиться.
И я очень надеюсь что все обойдется без большой крови, как в остальной восточной Европе.

User civilized, 24.03.2021 01:58 (#)

В Будапеште-56 действительно вешали на столбах, что лично у меня не вызывает восторга. А у вас?

User nfgbh1970, 06.04.2021 22:06 (#)
27828

На случай. если вам няня не рассказывала - запоминайте. Перед казнью четы Чаушеску в Бухаресте несколько дней шли бои - повстанцы (к которым присоединилась армия) отстреливали местных чекистов и наоборот, некоторых и повесили (гугл в помощь, хотя фотки низкокачественные).
Если вам никак не удается понять разницы между перестрелками и развлекательным хождением с шариками (уточками,ленточками. кроссовками) - попросите кого-то из взрослых вам объяснить.

User civilized, 07.04.2021 02:32 (#)

Напомню, если вдруг забыли о чем собственно спор. Вы писали о специальных либеральных условиях для революции, а также что мирным путём ничего не будет, я вам ответил, что никаких таких специальных условий в странах восточного блока не было и если что то вы даже что то под них подгоните, то все то же самое есть в Москве.

Где то как в Бухаресте стреляли (хотя никаких массовых повешений не было, кроме как в вашем воображении), в основном же по всей Европе все прошло мирно, люди вышли и не ушли с площади, пока не сменился режим. Также будет в Москве и Минске, будьте спокойны.

User nfgbh1970, 07.04.2021 12:20 (#)
27828

Попробуем еще раз, без истерических эмоций. Если в стране власть условно-либеральная или умеренно-авторитарная - мирная революция (митингами, хождениями итд) возможна. Так было во многих странах соцблока например в конце 1980х, Украина 2004 итд.
В странах жестко-авторитарных или тоталитарных - такое не проходит, сколько ни устраивай хождений с ленточками, цветочками итд. Пример - Румыния Чаушеску, Украина 2014 и прочие. В Бухаресте фотки чекистов повешенных погуглите (вспомнив что эпитеты "массовые" повешения, как и "практически уничтоженные люди" - это только ваши эмоциональные фантазии). Мирные свержения жестко-авторитарной власти бывали - Гапон с иконами выводил толпу "царя свергать", белорусы Колхозана цветами, хаждениями и стихами свергали - результат вам известен?

User civilized, 22.03.2021 21:22 (#)

Вы называете провокатором почти уничтоженного человека, сидящего сейчас в конц.лагеря. как вы думаете можно ли после этого думать о вас как об адекватном человеке не отрицающем очевидные факты?

Вы сильно напоминаете работников КГБ пытавшихся найти пятна на биографии Сахарова.

User tomsk_kremen, 23.03.2021 00:50 (#)

Знаете...,без обид. Борьба ЭТОГО с тем, смешна. С Немцова разобрались без улыбок.

User nfgbh1970, 23.03.2021 08:07 (#)
27828

Немцов создавал режиму реальные неприятности - его доклады о коррупции(в том числе и про тот самый дворец) и прочих шалостях власти превращались в "список Магнитского" и другие проблемные для режима вещи. За это Бориса и убили.
Хождение с шариками, ленточками, съемка видосиков и прочая отчаянная борьба с режимом - скорее полезна власти: выпуск пара, слив протеста, раскол недовольных на "наших" и "ненаших" (Карнавальный всячески отказывался объединяться с КСО итд). Поэтому Лешу убивали уже минимум четыре раза (дважды отравляли в самолетах, разок в СИЗО и где-то еще). Надо полагать, и еще не раз убьют)) В перерывах между умираниями будут новые видосики для поддержания славы "борцуна" и увеселения почтенной публики. Карнавал. право слово))

User civilized, 24.03.2021 02:02 (#)

Позор вам.

User tomsk_kremen, 24.03.2021 02:34 (#)

"Позор",дорогой,вы и не тут оголосить имеете возможность оприлюднить.Масса сайтов для засранцев.

User civilized, 24.03.2021 20:30 (#)

Сам хотя бы понял что сказал?

User tomsk_kremen, 24.03.2021 21:01 (#)

Чего меня несёт на всякую срань?

User tomsk_kremen, 24.03.2021 21:35 (#)

Выдавай свою мысль, засрань. Все ждут!

User tomsk_kremen, 24.03.2021 02:04 (#)

Знаете, Немцова убили за его умение быть. Он был! Они и не могли его обгадить по ТВ.Они уступали ему в динамике. И его тело было брошено на крыльцо хозяина.

User tomsk_kremen, 24.03.2021 02:08 (#)

Хозяина убийц.

User nfgbh1970, 24.03.2021 08:47 (#)
27828

Полностью с вами согласен - Борис был личностью! К тому-же реально "портил жизнь" власти - по его докладам вводили санкции на "верных слуг". Это вам не фонариками во дворах светить или с шариками гулять. Вот и убили - демонстративно, напоказ прочим.

User tomsk_kremen, 04.04.2021 00:31 (#)

Глянь какой свинарник за нами хрюкает. И это их стригут ежедневно.

User nfgbh1970, 05.04.2021 12:08 (#)
27828

САм удивлен: такое возбуждение у служивых на моей памяти было раза три, но тогда-то разбирали достойных казенных деятелей: генерал-слесаря, оружейного барона Бута... Отчего они столь рьяно выступают сейчас, что их перевозбудило - тайна сия велика есть. Ладно бы Хелпы - истинно верующие в Карнавального и пророков Его, но ведь и портянь десятками тужиться - постит проклятья))

User tomsk_kremen, 05.04.2021 18:23 (#)

После крайних двух Майданов, у нас считалось правилом посадить десяток "важняков". Но, все они "уехали на "больничку"".У меня их Навальный вызывает симпатии как независимый аудитор. Но,...

User nfgbh1970, 06.04.2021 11:28 (#)
27828

То-то и но)) Есть мексиканская вроде поговорка "Если крокодил сожрал твоего врага, это не значит что он твой друг"

User nfgbh1970, 06.04.2021 22:14 (#)
27828

Сахаров - конечно не ангел небесный. но попробуйте понять небольшую разницу. Сахаров не рвался припасть к кормушке, став советником - мэром - губернатором или еще кем, он и в депутаты - то не требовал себя выбрать. Андрей Дмитриевич не изображал борцуна с отдельными нерадивыми или вороватыми боярами (в основном второго плана), не подставлял других, не призывал отмежеваться от недовольных режимом, не разделяющих его взглядов, наоборот. Не требовал никого мочить - не грузин, ни поляков, ни таджиков. Не писал доносов на других оппозиционеров, даже самых отвратительных не старался посадить в тюрьму. Достаточно отличий или нужно продолжать?

User civilized, 07.04.2021 02:39 (#)

Для вас Сахаров не ангел, для меня и миллионов недобитых либералов моральный ориентир.

Навальный конечно не Сахаров, но методы борьбы с ним у конторы те же самые- оболгать и унизить. Что интересно, на этом форуме про все выдуманные и невыделанные недостатки Навального рассказываете в основном вы. Про Путина практически ни слова, зато Навальный у вас само зло. Интересно то как.

User nfgbh1970, 07.04.2021 12:42 (#)
27828

Методы борьбы - мало отличаются у всех "контор", аргумент убогий, ИМХО. В вашем стиле - методы пищеварения у вас и Гиммлера те же самые))
Открою вам тайну. почему Солнцеликого упоминают на форуме редко - никто на форуме не писал пока похвал, вроде оценка едина. Предмета обсуждения нет. Навальный - не "само зло". как вы любите истерить. а бывший либерал-яблочник, далее - руссонацист, имперец, снова либерал, разоблачатель рвущийся к власти и плюшкам любой ценой, и готовый за доступ рисковать собой, соратниками и всеми прочими.
Почему я в меньшинстве? - так все служивые (мимикрирующие под форумчан) брошены в поддержку инфантилам, очаровенным Лешей. Сталин уничтожил Бухарина, Гитлер - Рэма - и никто из этой четверки у меня симпатий не вызывает.

User civilized, 07.04.2021 16:22 (#)

На всякий случай все же напоминаю что на сегодня мы имеем на дворе путинизм, а не навальнизм, так что ваше полное внимание к Навальному и весьма перефирийное к Путину настораживает как минимум, если не сказать больше. как будто есть цель отвлечь от реальной сегодняшней проблемы.

User nfgbh1970, 08.04.2021 13:18 (#)
27828

Первое ваше замечание - безусловно. только полный идиот рискнет спорить. После пропажи с форума "дедка" то, что путинизм - великое зло доказательств не требует. А вот со вторым - иначе. Как известно, каких-то политических идей у Навального нет (кроме того, что его надо назначить очень главным начальником) и переобувается он моментально - из либерала в нацика или имперца и наоборот. Лет десять-пятнадцать он в основном занимался тем, что раскалывал протест -и без того слабый и плохо организованный, и "выпускал пар", то есть объективно - помогал режиму, осознанно или нет - неважно. За что и "страдал" - то посадят на неделю, то условно дадут, то зеленкой обольют... Хотя сам он - человек храбрый несомненно.

User nfgbh1970, 08.04.2021 13:29 (#)
27828

Лично у меня сомнения такие - отчего куда менее громких разоблачителей - кого убили. кого посадили надолго - а этот отделывался много лет мелочами? Отчего ни Ходору, ни Стомахину, ни прочим пиар-компании из тюрьмы делать не давали. а ему - зеленый свет? Это два. Много лет шли видосики разоблачитаельные о поместьях. дворцах итд - но препятствий или санкций за съемки охраняемого ФСО (разоблачение гостайны по законодательству) не было? Снимали те, кому положено и давали Леше слить публике или как?-три. В тюрьме реально убили Магнитского, Алексаняна, искалечили Стомахина итд - и никаких роликов, никаких ежедневных сообщений для либеральной публики- отчего бы? Четыре. Есть еще пять, шесть, десять... Вопрос - является Навальный просто отвлекающей куклой в борьбе башен или нет - неясно.

User orge, 19.03.2021 18:53 (#)
4479

Прямо пошел какой-то разгул демократии в Немытой.

User sovet2000, 20.03.2021 09:25 (#)
17173

Опять в офисах силовики сожрали печенье и украли растворимый кофе. Ладно пока на стол не нагадили.
А вообще народ, особенно сочувствуюших несистемникам, специально подталкивают к вооружённому сопротивлению, чтобы устроить сафари на них и выбить лучшую часть общества. Меньше Народа - больше Урода.

User erevanets_levon, 21.03.2021 20:15 (#)

"Опять в офисах силовики с[ъе]ли печенье..."

Они думали, что оно от уважаемой Виктории Нуланд?